Экзамены на адекватность.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Экзамены на адекватность.

Не знаю, то ли с приближением конца света, то ли глобального потепления или псевдоевроинтеграции (разве что с Зимбабве и Уругваем), но ебланизм на наших дорогах (вернее, направлениях) растет не по дням, а по часам. Покупка прав за сало или обладание определенными навыками владения ртом для приобретения дорогого авто - ситуацию не спасают. С этим надо что-то делать. Я вот думал-думал - и придумал.

Думаю, что необходимо, например, раз в два года, всем автовладельцам проходить некий тест на адекватность. В идеале, с применением детектора лжи и видеофиксацией. Но - можно придумать на первых порах что-то попроще, чтобы проверка была, естественно бесплатной, но обязательной для всех. Ведь не секрет, что человек, только получающий права (теоретик) и имеющий опыт вождения (практик) - ведут себя на дороге совершенно по разному. Главное - свести к минимуму фальсификацию таких тестов. Вопросы тестов чтобы были направленны именно не на знание ПДД, а на проверку адекватности автовладельца, как то - часто ли вы выезжаете за стоплинию, стартуете на желтый, едете на красный, выезжаете на встречку, превышаете, выпиваете за рулем, пиздите по мобильному, пристегиваетесь ли и тд. От элементарных вопросов, до каверзных. Ну и такие вопросы типа - если вас подрезали, обфафакали и прочее - как вы реагируете на это? В дальнейшем к тестам можно добавить, как при сдаче на права, практику вождения в городе с инструктором (скорее психологом), для подтверждения результатов теста. Думаю, если регулярно и в обязательном порядке проводить такие экзамены, то как минимум у части автовладельцев, будут всплывать зачатки здравого смысла и они будут вести себя более адекватно и взаимовежливо на дорогах. Особенно в принудительном порядке проходить такие тесты владельцам авто с номерами 7777, 8888, 1111 и прочими, а так же тем, кто уже привлекался или отмечался за ебланизм. Что скажете? Иначе - ничего не изменится и число ДТП будет неуклонно расти, а вместе с этим и смертность на дорогах...
 
ТС, тебе делать реально нефиг :пиво:
 
Вброс остался незамеченым...
 
Т.е. выходит - ДТП, приезд ГАИ, скорая, ремонт или утилизация машины, а иногда, увы и похороны - все это намного менее затратно и более приятно, чем обеспечить порядок на дорогах более цивилизованными методами?

Herr Müller;41344895 сказав(ла):
Вброс остался незамеченым...

Это ж не главный.
 
Таки за рулем увы ездит много дэбилов и неадекватов.
 
Бля ну тут пол форума защищали того типа на желтом каблучке, который дал гайонышу 100 гривен.
Это просто обратная сторона той же медали. Он купил тогда разрешение ездить по встречке. Он просто бедный человек и более себе не мог позволить, а кто то из кармана достанет и купит жизнь пешехода...

Объясните почему нельзя ебланить, если каждый первый даже знает таксу за эти ебланства. Еблань и плати, все просто.
За аттракционы Вы в Парке Горького платите, это то же самое, только поярче.
 
.....
За аттракционы Вы в Парке Горького платите, это то же самое, только поярче.
Да - полное восприятие жизни как игры.
Рядом - не люди......а боты компьютерного пространства.
Вот в этом видео (с 0.45 и дальше)ниггеры рассказывают,почему они бьют людей на улицах :
u_PEBsEyYHQ
Игру они такую придумали...:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да - полное восприятие жизни как игры.
Рядом - не люди......а боты компьютерного пространства.

Пару лет назад доводилось периодически пересекаться с подрастающим поколением (тем кому от 10 до 15). Так Вот они группами по 10 + человек с одного класса прогуливали школу в игровухах, потом приходили домой и дома играли. Плюсы конечно то же есть, ни один из них не был алкоголиком или наркоманом, они не хулиганили не воровали, они просто все время играли. А карманные деньги копили и покупали игровые ценности, например игровой лук, картинку на экране один из них купил за 700$

Какое у них восприятие жизни будет, если они 18 часов играют и 6 часов спят?
Потом сталкиваясь с проблемами в реальной жизни они идут по пути наименьшего сопротивления, а именно платят за все. Благо общество мы построили так, что все можно купить и продать. Благо для них и благо для тех, кто плевал на все, кому пофигу как правильно, главное что бы легче
 
.....Благо общество мы построили так, что все можно купить и продать.....
Нас привели к тому,чтобы мы строили такое общество.Люди согласились с такой стройкой - потому что и правда,так легче.Это обман - но внешне выглядит как легче.
Мое ИМХО - адекватным людям,видящим такое вокруг - самим оставаться адекватными.
Не пополнять армию ебланов и дебилов.
Не совершать конкретных ебланистых действий - а стремиться делать "правильно",как ты сказал.....:пиво:

Не - ну если лично на тебя неадекват наехал,тут ничего не попишешь,ответ нужен аналогичный.:D
 
Думаю, что необходимо, например, раз в два года, всем автовладельцам проходить некий тест на адекватность.
Бесполезно - в нашей стране его будут покупать/продавать занедорго, потому как неадекватность у нас не только на дорогах, она везде.


Объясните почему нельзя ебланить, если каждый первый даже знает таксу за эти ебланства. Еблань и плати, все просто.
За аттракционы Вы в Парке Горького платите, это то же самое, только поярче.
Потому что если ты будешь ебланить на атракционах в парке Горького ты умрёшь сам... Но только ты. А ебланства на дороге приводят, увы, к несколько иным последствиям.

Просто нужно начинать с себя и всего-то. ИМХО, конечно.
 
Не знаю, то ли с приближением конца света, то ли глобального потепления или псевдоевроинтеграции (разве что с Зимбабве и Уругваем), но ебланизм на наших дорогах (вернее, направлениях) растет не по дням, а по часам. Покупка прав за сало или обладание определенными навыками владения ртом для приобретения дорогого авто - ситуацию не спасают. С этим надо что-то делать. Я вот думал-думал - и придумал.

Думаю, что необходимо, например, раз в два года, всем автовладельцам проходить некий тест на адекватность. В идеале, с применением детектора лжи и видеофиксацией. Но - можно придумать на первых порах что-то попроще, чтобы проверка была, естественно бесплатной, но обязательной для всех. Ведь не секрет, что человек, только получающий права (теоретик) и имеющий опыт вождения (практик) - ведут себя на дороге совершенно по разному. Главное - свести к минимуму фальсификацию таких тестов. Вопросы тестов чтобы были направленны именно не на знание ПДД, а на проверку адекватности автовладельца, как то - часто ли вы выезжаете за стоплинию, стартуете на желтый, едете на красный, выезжаете на встречку, превышаете, выпиваете за рулем, пиздите по мобильному, пристегиваетесь ли и тд. От элементарных вопросов, до каверзных. Ну и такие вопросы типа - если вас подрезали, обфафакали и прочее - как вы реагируете на это? В дальнейшем к тестам можно добавить, как при сдаче на права, практику вождения в городе с инструктором (скорее психологом), для подтверждения результатов теста. Думаю, если регулярно и в обязательном порядке проводить такие экзамены, то как минимум у части автовладельцев, будут всплывать зачатки здравого смысла и они будут вести себя более адекватно и взаимовежливо на дорогах. Особенно в принудительном порядке проходить такие тесты владельцам авто с номерами 7777, 8888, 1111 и прочими, а так же тем, кто уже привлекался или отмечался за ебланизм. Что скажете? Иначе - ничего не изменится и число ДТП будет неуклонно расти, а вместе с этим и смертность на дорогах...

Ну ви даёте! Может ви ещё и с коррупцией предложите бороться?! Ви мине извините, но мине кажется, шо вы не теоретик, не практик, а просто нытик! :увага:



Да - полное восприятие жизни как игры.
Рядом - не люди......а боты компьютерного пространства.
Вот в этом видео (с 0.45 и дальше)ниггеры рассказывают,почему они бьют людей на улицах :
u_PEBsEyYHQ
Игру они такую придумали...:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Депортировать обезьян в Африку. Пока всех не депортируют, эта страна не имеет будущего!
 
Останнє редагування:
если вас подрезали, обфафакали и прочее
Я повесил знак "Глухонемой"( на обшарпаном бусе он смотрится эффектно), так за последние 3 года подобного не замечал. А по сабжу, не обращайте внимания на эту херотень. И не когда не нервничайте, это бесполезно, тем более сказать козлу что он козел, он возбудится и станет еще козлистей. Есть правило 3 д. Лучший вариант. Тем более поездите еще лет 5, и это перестанет вас волновать. Это болезнь водил с небольшим стажем вождения, проверено, сам был таким. Сейчас ебланов и хамов я просто не замечаю. Римляне говорили-Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
 
Я вот думал-думал - и придумал.
Все уже придумано. ;) Вон в нимеччине есть такое понятие как идиотен тест. Что это такое - можешь у одного херра (или герра?) спросить.. Как он его прошел - знает лишь мудрец мохнатый :незнаю:
 
Потому что если ты будешь ебланить на атракционах в парке Горького ты умрёшь сам... Но только ты. А ебланства на дороге приводят, увы, к несколько иным последствиям.

А есть какие то весомые аргументы?
В мире несколько млрд человек. Круг общения одного человека за редким исключением превышает 300 лиц. Когда кто то умирает не входящий в твой круг общения, ты эту новость воспринимаешь с теми же эмоциями как и рекламу кетчупа или переключая каналы, мельком попадая на новости, где ураган унес жизни 150-ти человек ты впадаешь в глубочайшую депрессию? :D
Так что хоть увы, хоть не увы, всем насрать друг на друга именно поэтому и были придуманы социальные дактрины по которым мы живем, которые запрещают нам убивать друг друга на улице и порицать, того кто это делает.
Только вот кто то придумал, что можно за не пристегнутый ремень отдать полтишек и поехать дальше, ведь это такая мелочь и в случае чего, кроме тебя никто ж не пострадает, если будешь не пристегнут, но... шаг шагом это привело к тому,что решить можно все, только цена вопроса.

Тут пол автоветки назвали меня ебланом за видео 145 по гагарина, а сами ездят 79 и они ниразу не ебланы с учетом того, что ограничение 60км/ч. :D
С этого и надо начинать, адекватно ехать 79 и утверждать что не нарушаешь?
 
Только вот кто то придумал, что можно за не пристегнутый ремень отдать полтишек и поехать дальше, ведь это такая мелочь и в случае чего, кроме тебя никто ж не пострадает, если будешь не пристегнут, но... шаг шагом это привело к тому,что решить можно все, только цена вопроса.
С этим согласен. Но в от именно с того, что начинаешь класть на других и начинается ебланство. Даже не с ремня непристёгнутого, это личное дело каждого, а именно с того, что начинаешь класть болт на остальных.

Круг общения одного человека за редким исключением превышает 300 лиц. Когда кто то умирает не входящий в твой круг общения, ты эту новость воспринимаешь с теми же эмоциями как и рекламу кетчупа или переключая каналы, мельком попадая на новости, где ураган унес жизни 150-ти человек ты впадаешь в глубочайшую депрессию?
Нет, но я отчётливо осознаю, что это сегодня никто из этих 300 или даже 30 не попал под этого самого еблана, и это просто удача и везение. Но что ты скажешь если кто-то из близких попадёт под такого еблана и умрёт? Так ли точно ты будешь рассуждать?
Даже если его впоследствии посадят, мне от этого, как и тебе, легче не станет. Если же он откупится, т. к. по твоим рассуждениям на дороге тот же "парк Горького", только дороже и экстремальнее, то реакция будет уже кардинально другой.
Тут пол автоветки назвали меня ебланом за видео 145 по гагарина, а сами ездят 79 и они ниразу не ебланы с учетом того, что ограничение 60км/ч.
С этого и надо начинать, адекватно ехать 79 и утверждать что не нарушаешь?
Так в этой теме, вроде как обсуждается не соблюдение скоростного режима? Превышение скорости это самое частое (из-за тех самых +20 км//ч), но к сожалению, далеко не самое страшное ебланство. Во всяком случае я видел не так много ситуаций в городе когда это самое превышение на 20 км/Ч играло фатальную роль, хотя, конечно, и такое бывает.
 
Даже не с ремня непристёгнутого, это личное дело каждого, а именно с того, что начинаешь класть болт на остальных.

--------------------------
(из-за тех самых +20 км//ч), но к сожалению, далеко не самое страшное ебланство.


От уж Вы все любите компромиссы. :D
Есть правила, есть нарушение правил, степень тяжести это уже другой разговор.

От самого пустякового нарушения, можно пошагово проложить путь к самому тяжелому и на каждом этапе два сравниваемых случая будут почти одинаковы, а по итогу 1 и последний будет оч разнится.

Вот допустим по условию в кошельке лежит 10 млрд у.е. :) Мы живем в одной из самых коррумпированных стран мира и в чем разница для такого еблана не пристегнуть ремень, забыть права, поехать по встречке или на красный, сбить человека или бухим сесть за руль, ехать 40 или 60 или 79 или 200 по городу, в чем будет разница?
Да ни в чем. Потому что каждый кто ранее давал полтишек за 82км/ч ставил подпись, что он одобряет действие таких же как он и всегда готов сотрудничать
 
....Только вот кто то придумал, что можно за не пристегнутый ремень отдать полтишек и поехать дальше, ведь это такая мелочь и в случае чего, кроме тебя никто ж не пострадает, если будешь не пристегнут, но... шаг за шагом это привело к тому,что решить можно все, только цена вопроса.
......С этого и надо начинать, адекватно ехать 79 и утверждать что не нарушаешь?
:клас:
.....Но в от именно с того, что начинаешь класть на других и начинается ебланство. Даже не с ремня непристёгнутого, это личное дело каждого, а именно с того, что начинаешь класть болт на остальных......
:клас:
От уж Вы все любите компромиссы. :D
Есть правила, есть нарушение правил, степень тяжести это уже другой разговор.
От самого пустякового нарушения, можно пошагово проложить путь к самому тяжелому и на каждом этапе два сравниваемых случая будут почти одинаковы, а по итогу 1 и последний будет оч разнится.....
:клас:
Два молодых :yahoo:,перспективных :yahoo:,начинающих философа все разложили по полочкам.
Тему можно закрывать.:)
 
Назад
Зверху Знизу