Подготовка к спутниковому

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Подготовка к спутниковому

Подскажите, плз, я уже второй год пытаюсь и сейчас уже окончательно собрался закончить начатое. Хочу спутниковое ТВ на 3-4 телика :

1. Что нужно из оборудования?

2. Какие ресы сейчас в тренде по цена\качество\юзабельность? 1 нужен для моего тв под HD контент ( По памяти это Соло) , а на остальные тв мне нужны самые обычные ресы .

3. Какой набор тарелок нужен? Меня интересует : максимум познавательных каналов ( Дискавери и т.д.) и спорта (баскет, футбол , формула 1), украинские и российские каналы (НТВ, ТНТ и т.д.) , и чем больше будет HD контента тем лучше.
 
Останнє редагування:
1. 2 тарелки. Одна на бесплатные наши на 3 спутника и одну на 36 градус. Головки соответственно на сколько телевизоров. Диске. Кабель.
2. Под хд vu+solo 5 если получится найти. На остальные можно gi 8120. Просто И Надежные.
3. Под шуру хватит одной на 36 градус. Там нтв и 3к. Этого с головой хватит
 
На остальные можно gi 8120. Просто И Надежные.
мне больше GI E3HD нравится, мб я и не прав. А дешевые тюнера за 300-400 грн. что не годятся? В основном 2 из 4 ТВ работают, есть ли смысл брать на 2 очень редко работающих тюнера по 100уе?
 
мне больше GI E3HD нравится, мб я и не прав. А дешевые тюнера за 300-400 грн. что не годятся? В основном 2 из 4 ТВ работают, есть ли смысл брать на 2 очень редко работающих тюнера по 100уе?

Ну я думаю ты 8180 можешь и не найти уже. E3hd тоже гуд. О нем в теме в разделе писали как альтернатива. Если Шура не нужна и очень редко смотреть то можно и по 300-400. Но по ним не подскажу. Нужно Sonar звать в тему )
 
Ну я думаю ты 8180 можешь и не найти уже. E3hd тоже гуд.
На свой ТВ то я хочу поставить какой-то хороший тюнер, на второй который часто смотрят E3hd , а вот на остальные 2 - какие-то простенькие.
Ну я думаю ты 8180 можешь и не найти уже.
А какая альтернатива ему?
 
На свой ТВ то я хочу поставить какой-то хороший тюнер, на второй который часто смотрят E3hd , а вот на остальные 2 - какие-то простенькие.

А какая альтернатива ему?

Дримбоксы. Но они дорогие. Китай я бы не брал дримы.
Думаю е3хд будет нормальным вариантом. У меня 8180 хорошо показывает хд контент. Быстрое переключение под шурой. Хорошая картинка sd. А телевизор какой? Какая Диагональ?
 
мне больше GI E3HD нравится, мб я и не прав.
Прав. Имидж AXAS E3НD залить. В нем 1080p отключить.
А дешевые тюнера за 300-400 грн. что не годятся?
Не годятся. Gi HD Mini такое же грустное унылое очко. Нижняя планка это E3НD. Не было бы e3hd, тогда 8120 и только с энигмой от open arp ...но поздно уже, есть в продаже e3hd.
Тарелка нужна всего одна, на 36 градус. Там щас и украинские.

А официальный от НТВ че не хочешь?
 
Ставь две тарелки на 36 и трехголовую(на т.н. бесплатные русско-украинские:іржач:). Головки соответсвенно Quad, те. на 4 вывода. Какие лучше, не скажу, у каждого свои предпочтения. Делай разводку ко всем четырем теликам нормальным кабелем. И купи два ресивера хороших для начала. Ну пусть Gi S8180 и GI E3HD. И еще два Gi HD Mini можно потом(если надо). Фсе.
 
А официальный от НТВ че не хочешь?
а что стоит на него обратить внимание?

Вобщем я прикинул по деньгам, что все подготовить под 4 тв, кинуть кабель и т.д. , но пока только 2 тюнера возьму.
 
а халявный Горыныч уже не нужен?
С появлением лебедя на 36Е почти все украинские каналы там . Интера нету и чето еще. Но опять же, все эти маленькие радости через "тетю Шуру" или официальный говноресивер. Если этого щастя не надо, то зачем горыныч?
Официальный список каналов укро нтв+ при пристальном просмотре, какой то ущербноватый.
 
Ну украинские каналы официально пойдут и на Solo с лебедевским модулем. И не стоит сбрасывать со счета t2 телевидение.
Конечно же, модуль или даже модули и t2 тюнеры тоже денег стоят. Так и тарелка с конвертерами тоже даром не дается. Поставить горыныча и читать потом как они в 2014 или 2015 году будут мутить перемутить кодировки и альянсы. Не. ну их.

а что стоит на него обратить внимание?
Стоит. Особенно если есть родственники в России. И модуль у них CI+ есть, что бы прям в телек с S2 тюнером воткнуть.
 
С появлением лебедя на 36Е почти все украинские каналы там . Интера нету и чето еще.
а Интер на 36 никак не поймать?

Вообщем , если с 1 и 3 пунктом все ясно, то со 2 мне пока ничего вообще не ясно. Это же на 4 тв нужно 4 шаринга оплачивать, верно? А если к примеру на 2 только Шару сделать, то с 36 я же не получу на халяву русские и укр каналы? На тарелке с 36 только его нужно ловить или еще какие-то?
 
Niro, честно говоря, опрометчиво в шару вкидывать и под неё приобретать оборудование. Ты как картонный дом строишь.

Шару можешь и позапросную использовать на shura.tv и повремянку там же и пакет заказать или на одном комбинировать позапросную+нужный пакет. И от них же iptv 100 каналов. Там комбинаций куча, shura.tv равных нет. Комбинируя, у тебя абонплата может быть всего на одном тюнере, а по остальным по факту просмотра.
Тебе тут щас каскадеров и рефералов конечно насоветуют, их как мух.

Если где то не надо или не обязательно шара, втыкай туда официальный просмотр. Официальный просмотр все же должен быть.

Приобретая тюнер на энигме, ты связываешь их всех удобным редактированием каналов и удобнейшей навигацией, и у тебя появляется стрим в сеть с любого. E3HD это делает, он дешев, не жалко выкинуть если чо, но нет CI слота. Solo надежен и прекрасен. Недостатков почти нет. Есть CI но бляха муха нет поддержки CI+ для официального НТВ ( скоро и от триколора CI+ модули могут явиться). Вилами по воде, что могут лицензию дать VU на CI+ но я в это не верю. Во многих теликах есть CI+ и в последних отстойных опенбоксах есть. Но тогда,с опенбоксом, стрима в сеть не будет и эгнигмы тоже. Будет дыбильное меню. За то, можно его перешить под энигму, он станет почти прекрасен, само собой с модулями CI+ он тогда работать не будет.
 
Останнє редагування:
честно говоря, опрометчиво в шару вкидывать и под неё приобретать оборудование. Ты как картонный дом строишь.
Понял тебя. Тогда ты можешь сказать, что будет для моего расклада описанного выше лучше всего только конкретно. Реально хочу хоть раз не копаться во всем и разбираться , а просто взять и с минимумом затрат сил получать удовольствие
 
Это же на 4 тв нужно 4 шаринга оплачивать, верно?
Неверно, зайди на 1cent - там всё просто и совсем недорого (у меня за период с 09.2012 по сегодняшний день ушло порядка 13,5$ - подключено 2 ресивера - Vu+Uno и GI-S8120), подписка будет всего одна.
 
Niro, не выйдет не копаться. Еслиставишь в том числе и родителям, то в любом случае им официальное ставь. А себе уже эксперименты.
 
Ясно, что ничего не ясно :)

А ты можешь конкретно написать что необходимо под мои задачи: Типа там: ставь 4 таких-то тюнера, на то подключай, а те на то подключай. Тарелку туда-то ставь и на такие-то градусы. Можешь так?) А то все как-то витиевато
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу