Водонагреватели ATLANTIC и их навязчивое ТО.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Водонагреватели ATLANTIC и их навязчивое ТО.

В обсчем история до банального проста, нужен был бойлер, прошерстив интернет, и магазины остановился на бойлере фирмы атлантик, вроде как французская контора, куча СЦ по харькову, "сухой тен", 7лет!!! гарантия на бак, да еще и стоимость подвернулась удачно, взял за 1250 грн, хотя в магазине стоило 1600 и более. Ну думаю, писдасто, 7 лет точно с бойлером, а там как карта ляжет, но как обычный гражданин (читай ЛОХ пушистый), не прочитал все что нужно. А оказывается, для того, чтоб была гарантия 7 лет на бак, нужно ежегодное ТО бака, и ни абы кем, а авторизованным сервисом, и не абы как, а на платной основе и плять не 5 рублей, а 270 грн за процедуру, промывки бойлера и замены магниевого анода, которую при наличии набора ключей можно самому сделать за 20 минут. Итого за эти 7 лет ТО я должен уплатить 270*7=1890 грн каг бэ даже больше стоимости самого бойлера, я думаю 3,5 то года бак точно отпашет, дак я еще и сэкономил бы на пирожки. Становится закономерным вопрос а накой ляд мне эти 7 лет гарантии, по стоимости 1,5 бойлера? В обсчем согласен с выводами читателей ТСЕ, сам виноват, читать нужно прежде чем брать.

Как бы к собственно бойлеру проблем нет, греет как и должен, накипи на удивление не много, за год с анодом ничего существенного не случилось, можно и 3 года туда не лазить.

Просто хочется предупредить народ о такой засаде, поскольку вроде и контора серьезная, а херней мается, по сути зарабатывая двойную стоимость на одном бойлере.
 
Понимаешь, какая тут заковыка.. Производитель без ТО никак не сможет дать 7 лет гарантии, поскольку если забыть поменять анод, то бойлер скорее всего сгниет. Т.е. анод должен быть заменен полюбому, это очевидно.

Ну и как думаешь, поедет ли бесплатно через год/два какой-то тип к тебе домой с мешком запчастей менять анод?

Вообще, Атлантики - нормальная техника.
 
а что плохого в официальном ТО? У нас двухконтурный котел, муж сам ходил приглашал мастера из конторы, где мы этот котел покупали... Заплатили 200 грн, приехал дяденька, все разобрал, промыл, прочистил, поменял какие-то штучки-дрючки (дополнительно денег за это не брал), выдал бумажку, что ТО пройдено... и хорошо.. на душеньке как-то спокойно)
 
garttt сказав(ла):
Понимаешь, какая тут заковыка..
Уже да, понимаю, и в следующий раз возьму бойлер с гарантией 3 года, без обязательного ТО в этот период. ТО я могу сделать и сам зачем мне платить в 2-а раза больше за запчасть и ждать дядю васю за много денег, чтоб открутить и закрутить 4ре гайки?

А то, что к технике без претензий, это я написал.



Vilo4ka сказав(ла):
а что плохого в официальном ТО?

А теперь соотнесите стоимость котла и бойлера. В офф. ТО ничего плохого не вижу кроме стоимости и безапеляционности.



В общем тема создана не столько в отместку атлантику, это обычная практика, когда продукция не дорогая, а зароботок идёт на ТО и зап.частях, сколько для того чтоб покупатель учитывал сторону вопроса с ТО а не просто видел надпись "Гарантия 7лет".
 
Останнє редагування:
У самого тоже Атлантик, и при первом ТО мастер сказал, что бак за год в отличном состоянии (вода на входе хорошая) и предложил ТО через год делать.
Анод менять раз в 3 года
ТО обошлось в 80грн
Так что много факторов тут
 
Ну то понятно, в инструкции у Вас какая периодичность ТО написана? Поскольку тот же мастер откажет Вам в гарантии из за нарушения периодичности обслуживания.
 
Ну то понятно, в инструкции у Вас какая периодичность ТО написана? Поскольку тот же мастер откажет Вам в гарантии из за нарушения периодичности обслуживания.

обслуживание каждый год!
только вот замены никакой нет.
Просто в паспорте пометки ставит и все.
Уже гарантийный срок закончился, поэтому в этом году даже звать не буду наверное, сам открою гляну что там и как.
 
Ну дак у меня в инструкции прописано, что ТО заключается в осмотре бойлера, его чистке и замене! магниевого анода, ежегодно! Так шо, без вариантов.
 
Стоит у меня атлантик, действительно работает как надо, хотя они вроде все так работают (могу сравнить с горинья и термексом). Единственная трабла у меня, я его включаю не регулярно, т.е. там часто застаивается вода и соответственно при след. включении она очень воняет (типа задыхается в бойлере), в инструкции написано, что надо делать слив, но как его делать, я не разобрался, если кто в теме...подскажите :пиво:
 
ТО я могу сделать и сам зачем мне платить в 2-а раза больше за запчасть и ждать дядю васю за много денег, чтоб открутить и закрутить 4ре гайки?

так ведь люди разные.. ты можешь, а другие не могут или не хотят, вот и все
 
Юг
Я ЛЕГЕНДА сказав(ла):
Стоит у меня атлантик, действительно работает как надо, хотя они вроде все так работают (могу сравнить с горинья и термексом). Единственная трабла у меня, я его включаю не регулярно, т.е. там часто застаивается вода и соответственно при след. включении она очень воняет (типа задыхается в бойлере), в инструкции написано, что надо делать слив, но как его делать, я не разобрался, если кто в теме...подскажите

Если просто промыть, то отключите бойлер и откройте кран горячей воды.
Если вообще слить, то к штуцеру холодной воды бойлера подключите шланг, и откройте кран горячей воды, перекрыв стояк.
 
Ну дак у меня в инструкции прописано, что ТО заключается в осмотре бойлера, его чистке и замене! магниевого анода, ежегодно! Так шо, без вариантов.

Как мне ответили в СЦ Атлантика, что замену анода решает мастер на месте, если еще цел может и не каждый год менять, и в новых моделях уже идет 24 месяца по ТО замена анода

В очередной раз на ТО мне мастер так же сказал, что анод еще цел и модно не менять только почистить бак, хоть и чистить в нем особо нечего накипи нет, но после трех лет все таки решил заменить анод, хоть старый оставил на всякий случай:)
 
а что плохого в официальном ТО? У нас двухконтурный котел, муж сам ходил приглашал мастера из конторы, где мы этот котел покупали... Заплатили 200 грн, приехал дяденька, все разобрал, промыл, прочистил, поменял какие-то штучки-дрючки (дополнительно денег за это не брал), выдал бумажку, что ТО пройдено... и хорошо.. на душеньке как-то спокойно)

обратная установка за свои?
 
Назад
Зверху Знизу