проблема с длительно заложеным носом, подробнее внутри

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 6345
проблема с длительно заложеным носом, подробнее внутри

уже практически год мучаюсь насморком, не таким, что сопли рекой, а просто заложенный нос. заложенный до такой степени, что нет возможности даже при сильном усилии вдохнуть хоть чуть-чуть воздуха. пробиваю нокспреем, назолом, эвказолином аква. 3 года назад прокалывали гаморит, больше не колола... ЭТО НЕ ГАЙМОРИТ, т.к. делала рентген -- пазухи чистые!!!! пару раз в месяц начинается жуткий чих, вот тогда и сопли и глазищща красные (как при аллергии), держится такое состояние сутки, глотаю цетеризина гексал и чих прекращается, но носик остается забит.... :( :( :(

у врачей была, ничего не нашли (по результатам анализов).
подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!!!
 
Перечисленными лекарствами постоянно пользуетесь?
 
да, чтобы не было привыкания чередую: нокспрей-эвказолин-назол-эвказолин. на остальные -- либо нет эффекта, либо чихаю (
Добавлено через 4 минуты
насколько я помню у назола и нокспрея одно и то же действующее вещество
 
В этом скорее всего и есть причина. В смысле в постоянном применении.
 
прыгала и по другим препаратам. изначально заложило нос где-то в феврале 2008 года. заложило так, что начала "цокать" языком при разговоре, глотании (характрено, когда полностью забит нос). испугалась, решила наутро ехать в 30-ку, думала, что опять гайморит. голова болела жутко, приехала в тридцатку, сделали рентген -- пазухи чистые. посоветовали прокапаться каплями, что у меня просто сильный насморк. и так пошло-поехало до сегодняшнего дня. принимала:
Тизин
Нафтизин
Галазолин
Синупрет
еще какие-то таблетки (точно названия не помню, но тоже при насморке принимается)
Эвказолин Аква
Эвказолин маслянный (эффекта -- 0)
Нокспрей
Назол Адванс
Галазолин (эффекта -- 0)
Салин (эффекта -- 0)
Доктор Тайс (эффекта -- на полтора часа)
Добавлено через 2 минуты
делала трижды перерывы на 3 недели, летом ездила в соляные пещеры .....
никакого результата... только голова болит и дышу тром. ни поесть ни попить пормально, ходила как даун (((
рот открыт, нос -- вареник УЖАС!!
 
Заочно такие вещи не определяются. Так, только весьма приблизительно.
Что касается пазух (гайморита и т.п.), то рентген, в принципе, не особо и нужен. Просто у нас сложилась такая практика, но строго говоря, намного информативнее сделать томографию.
По поводу капель, здесь однозначно - прекращайте принимать и немедленно. Хотя первое время будет нелегко.
 
Тут больше смахивает на аллергический (вазомоторный) ринит. Я и сам знаю с десяток людей с точно такой же проблемой. А вот врачей,которые смогли бы реально и эффективно помочь,не знаю. И сам я тоже не из их числа. Всё слишком индивидуально,а методом тыка лечить не хочется. Приходится лишь какими-то общими рекомендациями отделываться.
 
а что именно может показать томография, где ее можно сделать и ориентировочная стоимость???
без капель спать не могу, к сожалению. сплю только на животе сейчас. если не закапывать и перевернуться на спину, то начинаю задыхаться (((
мне до сих пор никто ничего не может сказать
Добавлено через 3 минуты
на счет аллергии -- я аллергик. сейчас у меня полностью исключены все возможные мои аллергены: пыль, одуванчики, кошачья шерсть. дома влажная уборка каждый день, собака чистая (на собачью шерсть всю жизнь никаких реакций), до одуванчиков еще жить и жить. но заложенность есть!!!
 
Если без капель задыхаетесь, то почти точно, что причина именно в них. Томография может показать наличие проблем в пазухах. Или отсутствие проблем. (Тогда хоть будете знать, что не пазухи виноваты.) Про цену не скажу. На Ломоносова раньше было порядка 400 гривен. Сейчас в связи с курсом вообще ничего не понятно с ценами.
 
задыхаться начала еще до приема капель, просто опускается мягкое небо. началось через 2 недели после насморка ((( каплями тогда не баловалась.

сейчас как раз начался чих, сижу обложенная салфетками, в носу как-будто по стенкам ершиками скребут. отвратительное царапающее ощущение (
 
Заочно не скажешь, смотреть надо.
 
дык где смотреть-то? меня уже 4 врача обсмотрели и ничего сказать до сих пор не могут. один ответ: капайте пока что капли, дальше посмотрим. еще антибиотики прописывали (цифран), только на него меня посыпало, все была в мелких прыщиках, чесалась сильно, потом цитеризином убрала
 
Искать конечно ЛОРа надо, а вот где - это вопрос на миллион. Некоторые своего врача всю жизнь ищут. Здесь я к сожалению не помощник.
 
а может подскажешь, где есть действительно вменяемый ЛОР? сам пониаешь, важно поставить диагноз и вылечить, а не слушать в ответ на проблему: капайте капельки, если помогают. плюс рецепты на километр, половина из которых антибиотики, а вторая половина -- капли, все те же что и до этого принимала...
антибиотики ничего, кроме дисбактериоза, не дают, а капли.... я и сама их знаю, вот только хочется встать и не тянуться рукой под подушку за очередной дозой препаратов (((
 
Нет, не подскажу. Увы.
 
В 25-й есть нормальный лор. Зовут его Юрий Анатольевич.
 
где есть действительно вменяемый ЛОР?

А вот такие вопросы мне очень не нравятся. Если твоя проблема сложна для сегодняшней медицины,то это ещё совсем не значит,что вокруг тебя сплошь невменяемые ЛОР-врачи! Полагаю,что один и тот же врач для разных пациентов и для разных коллег может быть и вменяемым,и не вменяемым.
Я много раз без очереди выезжал на автокатастрофы,отравления,суициды,падения с высоты и прочие политравмы,и не потерял у себя в машине ни одного пострадавшего,всех довозил до больницы живыми. А вот сюсюкать с одинокими бабушками,которым скучно,и они вызывают скорую помощь просто чтобы поговорить,я не умел. И желания такого не было,ведь в это время в очереди стояли действительно срочные вызовы. Если этим бабушкам доверить определение моей вменяемости,то вряд ли их оценка будет объективной.
И в твоем случае что-то очень похожее...
 
CROCODILE я не спорю, что есть адекватные врачи.
под невменяемыми врачами подразумеваю тех эскулапов, которые советуют продолжать просто капать капли не пытаясь разобраться в сути проблемы!!! их логика ясна и понятна: зачем заморачиваться, что-то решать, капайте, если помогает. а то, что моя носоглотка пропитана оксиметазолином-- кого это волнует? это не врачи не районных поликлиник, а врачи частных и уважаемых клиник!!!
по моему это верх непрофессионализма! согласись, человек, платящий деньги хочет знать, что с ним не так и как эту проблему можно решить, а не откладывать на "когда-нибудь само вылечится".

Aleksey02 подскажите пожалуйста адрес этой поликлиники )))
 
Останнє редагування:
Опять же я не стал бы винить только ЛОРов. Вполне возможно что проблема на стыке специальностей,и даже не столько ЛОР,сколько грамотный терапевт-аллерголог в ней поможет быстрее. Только и таких я,к сожалению,не знаю. Кстати,когда я учился,будущие ЛОР-врачи проходили интернатуру не по терапии,а по хирургии. Это должно тебе кое о чем сказать. Именно поэтому я бы не стал при аллергиях очень уповать на них. А вот извлечение инородных тел,пластика,реконструкция - это те вещи,в которых они действительно сильны и очень даже вменяемы.
 
Назад
Зверху Знизу