Кто делал парафиновые ванночки для рук?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Кто делал парафиновые ванночки для рук?

Собственно прочла в интернете множество статей по поводу пользы парафинотерапии для кожи.
Сегодня на барабане коекак нашла тот самый косметический парафин.
Прийдя домой начала читать еще статьи и в одной указали что для одной процедуры, то бишь например для рук требуется 2-3 кг парафина. я как бы немного в шоке, так как купила упаковку в 700 грамм, при цене 46 грн
то есть парафина нужно гривен на 150? :eek: так это дома, а в салоне тогда сколько? ведь было написано что процедура недорогая :D то ли меня наебали с ценой, то ли может парафина нужно меньше для сеанса.
Короче кто делал отпишитесь сколько его нужно, а? :)
 
Я делала и делаю :) Покупала парафин Flying в прямоугольных контейнерах. Ранее растапливала на медленном огне в металлической посудине, а затем давала остывать, чтоб не больно было совать туда руки. "В обороте" постоянно был примерно килограмм парафина.
Год назад я плюнула и купила электрическую парафинотопку.
Процедуру провожу так:
1. Ставлю парафин на разогрев.
2. Перед процедурой руки скраблю
3. После скраба наношу масло для кутикулы на области кутикулы
4. На кожу рук наношу крем или масло (масло ши или кокоса)
5. Окунаю руки в парафин 3 раза (последний раз пальцы сжаты)
6. Парафин застывает за считанные секунды, я оборачваю руки пакетом
7. Руки в пакете обматываю полотенцем или можно засунуть их в специальную "варежку"
8. Держу минут 25
9. Снимаю парафин перчаткой
10. Результат, как правило, отличный! :)

Существует мнение, что крем под парафин не требуется, но я не сторонница этого: вроде как получается, что руки пропарятся в собственном соку- от такой процедуры сильно полезного эффекта я не вижу.

Отработанный парафин выбрасываю.
 
Назад
Зверху Знизу