Презумпция донорства

Если в Украине будет презумпция донорства органов -


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 2277
Презумпция донорства

У украинцев после смерти хотят изымать органы для донорства, если они при жизни не запретили этого делать.
Недавно в Минздраве объявили, что готовят изменения в законодательство, согласно которым
предлагается ввести в Украине презумпции согласия на изъятие органов после смерти человека и пересадки их другим людям.
Презумпция согласия предполагает, что человек еще при жизни соглашается быть донором.

Готовы ли Вы к этому?

п.с. Відповідно до Інструкції щодо констатації смерті людини на підставі смерті мозку -
"Смерть мозку - повне та незворотне припинення всіх його функцій, які реєструються при серці,
що працює, та примусовій вентиляції легенів. Смерть мозку прирівнюється до смерті людини".
 
напишите бумагу что хотите что бы вас кремировали

и ссылочки что ли дайте почитать о чем говорите
 
Я был бы не против, но в другой стране. А в нашей на донорах будут зарабатывать врачи, попросту перепродавать все за бугор.
 
В Штатах при получении прав, есть графа "НЕ хочу быть донором".
Многие забывают поставить галочку.

Раньше графа была - "хочу/не против быть донором" и многие тоже забывали ставить галочку. Переименовали и проблема финито. ;)
 
Впринципе нормальный вариант.
 
Почему нет? Когда умру, мне будет уже глубоко все равно, похоронят/кремируют меня с почками или без.

Нет, потому что презумпция донорства органов - твоё согласие быть донором после смерти.
Для констатации смерти лица, достаточно факта смерти мозга (смерть мозга приравнивается к смерти человека).
Смерть мозга - полное и необратимое прекращение всех его функций, которые регистрируются при сердце, которое работает, и при искусственной вентиляции лёгких.
 
Почему нет? Когда умру, мне будет уже глубоко все равно, похоронят/кремируют меня с почками или без.

Ты что?? А как же ты будешь ТАМ нектар лакать?
Опять мы вперди даже Гондураса. В нормальном мире подписывается согласие на донорство органов после смерти. Нету, хорони целиком. У нас наоборот. Небось еще и нехило отстегнуть потребуют, чтобы невыпотрошенным похорониться...:(
 
насколько я понимаю сейчас так же изымаются органы и без согласия человека, достаточно согласия родственников, а иногда и согласия не спрашивают
 
напишите бумагу что хотите что бы вас кремировали

Заявление о кремации не подойдёт! При наличии данного заявления тебя кремируют, но только после того как возьмут необходимые органы.
В данном случае необходимо будет писать заявление о запрете на изъятие органов и тканей.
 
А в нашей на донорах будут зарабатывать врачи, попросту перепродавать все за бугор.

Зачем за бугор? В супермаркеты. И не надо больше никакой замороженной польской свинины.
Поддержим отечественного производителя! :клас:
 
Я за. Если с меня можно будет вырезать что-то здоровое, что можно пересадить другому человеку и спасти жизнь. А остальное - пусть кремируют
З,Ы, Мозги пусть вырежут и заморозят, может потом частью какой вычислительной системы сделают
 
и ссылочки что ли дайте почитать о чем говорите
Інструкція щодо констатації смерті людини на підставі смерті мозку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



О презумпции донорства - читайте в Википедии.

Сайт МОЗ, там всё о чём они информируют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Штатах при получении прав, есть графа "НЕ хочу быть донором".
Многие забывают поставить галочку.

Раньше графа была - "хочу/не против быть донором" и многие тоже забывали ставить галочку. Переименовали и проблема финито. ;)

Нам такую строку нужно добавить в паспорт.

Впринципе нормальный вариант.

:confused:


Ага, и много у нас таких...
На мясокомбинатах появится новый вид паштетов.

Ты что?? А как же ты будешь ТАМ нектар лакать?
Опять мы вперди даже Гондураса. В нормальном мире подписывается согласие на донорство органов после смерти. Нету, хорони целиком. У нас наоборот. Небось еще и нехило отстегнуть потребуют, чтобы невыпотрошенным похорониться...:(

В России, в Белоруссии, в США...- презумпция донорства

насколько я понимаю сейчас так же изымаются органы и без согласия человека, достаточно согласия родственников, а иногда и согласия не спрашивают

Да, сейчас необходимо согласие родственников.

Зачем за бугор? В супермаркеты. И не надо больше никакой замороженной польской свинины.
Поддержим отечественного производителя! :клас:

:eek:
 
У украинцев после смерти хотят изымать органы для донорства, если они при жизни не запретили этого делать.
Недавно в Минздраве объявили, что готовят изменения в законодательство, согласно которым
предлагается ввести в Украине презумпции согласия на изъятие органов после смерти человека и пересадки их другим людям.
Презумпция согласия предполагает, что человек еще при жизни соглашается быть донором.

Готовы ли Вы к этому?

п.с. Відповідно до Інструкції щодо констатації смерті людини на підставі смерті мозку -
"Смерть мозку - повне та незворотне припинення всіх його функцій, які реєструються при серці,
що працює, та примусовій вентиляції легенів. Смерть мозку прирівнюється до смерті людини".
ты и на том свете рассчитываешь пользоваться своей печенью?)))))))))
 
Если есть хороший, работающий орган, который вместо того, чтобы просто сгнить в земле/сгореть в огне, может спасти кому-то жизнь (ребенку, многодетной маме, отцу большого семейства и т.д.) - то почему бы нет?
по-моему, после смерти уже будет глубоко параллельно, что там будут вырезать...
На эту тему есть классный фильм "Семь фунтов" (или "Семь жизней")
 
Назад
Зверху Знизу