3TN vs IPS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Стал вопрос замены монитора и начал я обдумывать на что-же его менять и задумался над таким : 3шт TN 19"-20" VS 1шт 23"-24" IPS. IPS бойцы : Dell 2312, Dell 2412, Philips 237E3QSU.
TN бойцы : да тут особо без разницы самые простые TNки на 19"-20".
Сейчас 20" TN 16:10 ему уже 5 или 6 лет. Моник только для игр . Для себя минус в 3шт ТН вижу только 1 - высокое разрешение раб. стола, что соответственно влечет за собой очень сильные требования к видеокарте.
 
Dell 2412 имха
 
делл и неипет
 
Если собрался брать 7970 то за производительность не волнуйся, потащит аж бегом. А если нет, то что тогда? :)
2412 бери.
 
Один большой нормальный моник полюбому лучше.
 
Ну я 2 монитора подрубал у себя очень удобно, на одном играл, а на втором мониторилось железо и бежал онлайн чат. Опять же что тебе нужно, но я не как владелец ТN а просто считаю что для игр IPS особо и не нужен, как для меня разница не сильно ощутима, а вот посмотреть фото или еще чего недвижущегося это язь, тут IPS рулит очень.

А если же собирать из монов один то тут уже есть свои приколы, например в симуляторах классно, а вот в онлайн шутере... ляжет враг на стыке мониторов и поделит пополам, его не видно а он тебя убьет.

С уважением Ваш КЭП!:D
 
ляжет враг на стыке мониторов и поделит пополам, его не видно а он тебя убьет.
Авотнехуй на месте стоять и хлебалом щелкать :) Шевелиться надо.
Но вообще я согласен - три монитора - это для симов.
 
Плюс еще тот что трудно глазами охватить такой обьем картинки, а сидеть на расстоянии опять же для симов всяких, врага ни хрена не увидеть будет.

ПС Бери один пиздатый:ги:
 
Если собрался брать 7970 то за производительность не волнуйся, потащит аж бегом. А если нет, то что тогда?
Вот это для меня самый главный нюанс. Сейчас то я возьму, а если бабла потом не будет? )) Даже не погамать толком.

Опять же что тебе нужно, но я не как владелец ТN а просто считаю что для игр IPS особо и не нужен, как для меня разница не сильно ощутима, а вот посмотреть фото или еще чего недвижущегося это язь, тут IPS рулит очень.
Мне только для шутеров эта вся канитель нужна. Ибо для фото, симов, экшенов и киношек у меня есть диван и 42" .

вот в онлайн шутере... ляжет враг на стыке мониторов и поделит пополам, его не видно а он тебя убьет.
Я думал рамки поснимать с мониторов, что бы максимально уменьшить область стыков изображения.

люс еще тот что трудно глазами охватить такой обьем картинки,
Хуйня. Я в 80 см сидел от 42" и все охватывал отлично.
 
Вот так херово смотрится :
amd-eyefinity-battlefield.jpg
а вот так охуенно:
KQFnOucJ0GzWSz2_8fmvjqrJzgxfBSYq5-NzhCfPv08JXJaT3Q.jpg
eyefinity4.jpg
 
пластик рамка это еще не все , разбери свой и глянь

если два то лучше один большой , а вот если три то лучше три

три ты выставишь боковые чуть под углом и охват у тебя действительно лучше будет
 
если два то лучше один большой , а вот если три то лучше три

три ты выставишь боковые чуть под углом и охват у тебя действительно лучше будет
Именно вариант с тремя я рассматриваю
 
на счет снятия панельки с лицевой части не так все просто , все зависит от конкретной модели и сам понимаешь наверное гарантия пропадет
 
я б все равно лучше взял один пиздатый, чем три хуевых. картинка ж совсем другая
 
на счет снятия панельки с лицевой части не так все просто , все зависит от конкретной модели и сам понимаешь наверное гарантия пропадет

та понимаю, вот в голову влезло и пилю себе моск
 
Стал вопрос замены монитора и начал я обдумывать на что-же его менять и задумался над таким : 3шт TN 19"-20" VS 1шт 23"-24" IPS. IPS бойцы : Dell 2312, Dell 2412, Philips 237E3QSU.

хвастаешься?:D
Зы взял бы дешёвый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или два:rolleyes:
 
Останнє редагування:
если у тебя 20 , это конечно не 25 , но уже не плохо :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу