"Разговор начистоту"

Что вы думаете по поводу проекта "Разговор начистоту"?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25447
"Разговор начистоту"

Предлагаю к обсуждению проект "Разговор начистоту" ...

Идея вкратце.
На протяжении определённого периода времени один из участников (обсуждаемый) обязуется честно и однозначно ответить на любые политические вопросы, заданные в теме. Вопросы непровокационные, не предполагающие обсуждение и беседу. Просто вопрос-ответ, без обсуждения последствий ответа и личности отвечающего...
Разрешено без объяснений отказаться отвечать на вопрос, если по каким-либо причинам ответ затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно.

Прошу высказываться ...

PS господа "волонтёры" ... прошу отметиться в голосовалке ...
PS-2 голосовалка открытая, чтобы понимать, кто согласен быть обсуждаемым ...
 
Останнє редагування:
о ... у меня возникла интересная идея ...
назовём этот проект "Разговор начистоту" ...

на протяжении определённого периода времени, ТС-участник такого проекта обязуется честно и однозначно ответить на любые политические вопросы, заданные в теме. Вопросы непровокационные, не многоступенчатые, не предполагающие обсуждение и беседу. Просто вопрос-ответ, максимально правдивый ответ ... Разрешено без объяснений отказаться отвечать на вопрос, если по каким-либо причинам ответ затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно.

как вам такое? рискнёт кто-нить? ;)
Ідея цікава, мені подобається.
 
о ... у меня возникла интересная идея ...
назовём этот проект "Разговор начистоту" ...

на протяжении определённого периода времени, ТС-участник такого проекта обязуется честно и однозначно ответить на любые политические вопросы, заданные в теме. Вопросы непровокационные, не многоступенчатые, не предполагающие обсуждение и беседу. Просто вопрос-ответ, максимально правдивый ответ ... Разрешено без объяснений отказаться отвечать на вопрос, если по каким-либо причинам ответ затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно.

как вам такое? рискнёт кто-нить? ;)

А в чем новшество то ? Я всегда так и делаю, отвечаю на вопросы честно и по возможности однозначно. Иное просто предусматривает какую то личную заинтересованность.
 
о ... у меня возникла интересная идея ...
назовём этот проект "Разговор начистоту" ...

на протяжении определённого периода времени, ТС-участник такого проекта обязуется честно и однозначно ответить на любые политические вопросы, заданные в теме. Вопросы непровокационные, не многоступенчатые, не предполагающие обсуждение и беседу. Просто вопрос-ответ, максимально правдивый ответ ... Разрешено без объяснений отказаться отвечать на вопрос, если по каким-либо причинам ответ затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно.

как вам такое? рискнёт кто-нить? ;)

рискну. Хотя, чем я рискую?
 
А в чем новшество то ? Я всегда так и делаю, отвечаю на вопросы честно и по возможности однозначно. Иное просто предусматривает какую то личную заинтересованность.

в том, что попытки проанализировать политвзгляды кого-либо в разделе часто оказываются "оффтопом в темах" и "переходами на личность", ибо ни в одной из тем раздела в названии не звучит "обсуждение участника форума", следовательно подобные допросы имеют вышеуказанный характер ...
 
Разрешено без объяснений отказаться отвечать на вопрос, если по каким-либо причинам ответ затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно.

знаем мы вашего брата, эдак у вас все вопросы будут личные.
трудно что-ли написать, что "затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно"?
 
А Януковича можно будет обзывать по-всякому - во время отвечания на вопросы?
 
знаем мы вашего брата, эдак у вас все вопросы будут личные.
трудно что-ли написать, что "затрагивает личность ТСа либо не может быть истолкован однозначно"?

я не устанавливаю, а именно предлагаю обсудить возможные правила.
лично я считаю, что ТС может отказаться от ответа на любой вопрос, умному человеку вполне возможно понять причины: ТС "слился" или вопрошающий - неадекват ...

А Януковича можно будет обзывать по-всякому - во время отвечания на вопросы?

ну если вопросы будут исключительно в стиле "не считаете ли Вы, что наш президент - п...", то тема вряд ли нужна ... :D
или подразумеваются ответы в стиле "вот мы видим рыбу, у неё нет шерсти, а если бы была, значит были бы и блохи, а блохи - это ..." ... :D
 
Предполагаю, что 70% бесед закончатся переходом на личность и обсуждением, опять таки, личных качеств интервьюируемого))

я настаиваю на том, что обсуждения личности отвечающего быть не должно ... я же написал в старт-посте:
Просто вопрос-ответ, без обсуждения последствий ответа и личности отвечающего...
 
я не устанавливаю, а именно предлагаю обсудить возможные правила.
лично я считаю, что ТС может отказаться от ответа на любой вопрос, умному человеку вполне возможно понять причины: ТС "слился" или вопрошающий - неадекват ...

ну дык тут большинство авторов такие.
получив конкретный вопрос в лоб, сначала фигурно выкручиваются, а поняв, что от них уже не отстанут, командуют экстренное погружение.
а с утреца набигают бодрячком как ни в чем ни бывало и рассказывают свои сказки дальше.

твой проект позволил бы ставить балаболов на место. предлагаю модифицировать идею в вариант "дуэль":
любой пользователь, заподозривший другого в балабольстве может вызывать его на откровенность. участники дуэли будут по очереди задавать друг другу вопросы, предполагающие ответы "да" или "нет". другие ответы не принимаются.
каждый ответ должен быть дан в течение 24 часов, после чего может быть задан встречный вопрос.
некоректные вопросы отклоняются арбитром.

все вопросы и ответы можно подвешивать в начало темы, чтобы сразу заметно было, если кто-то ушел в проитворечие самому себе.

варианты завершения:
нокаут: нет ответа или встречного вопроса в течение 24 часов. проигравший получает к никнейму плашку "Балабол".
технический нокаут: один из участников признает свою ошибку и обещает больше не возвращаться к основной теме спора.
красная карточка: три попытки задать некорректный вопрос подряд, иступление эмоций, мат и т.п. дуэль завершается и проигравший получает к никнейму плашку "Хам".
травматизм: один из участников дает пртивоположный ответ на вопрос, который ему уже был задан. дуэль завершается и проигравший получает к никнейму плашку "Двуличный тип".
ничья: поединок прекращается по обоюдному желанию сторон.
боевая ничья: поединок продолжается без существенных нарушений до конца недели или другого установленного срока.
 
Как показывают результаты голосования, где 3 украинца, там 4 гетмана.
 
Кто первый? В случае чего - занимаю очередь
 
ну дык тут большинство авторов такие.
получив конкретный вопрос в лоб, сначала фигурно выкручиваются, а поняв, что от них уже не отстанут, командуют экстренное погружение.
а с утреца набигают бодрячком как ни в чем ни бывало и рассказывают свои сказки дальше.

твой проект позволил бы ставить балаболов на место.
предлагаю модифицировать идею в вариант "дуэль".
любой пользователь, заподозривший другого в балабольстве может вызывать его на откровенность. участники дуэли будут по очереди задавать друг другу вопросы, предполагающие ответы "да" или "нет". другие ответы не принимаются.
каждый ответ должен быть дан в течение 24 часов, после чего может быть задан встречный вопрос.
некоректные вопросы отклоняются арбитром.

все вопросы и ответы можно подвешивать в начало темы, чтобы сразу заметно было, если кто-то ушел в проитворечие самому себе.

варианты завершения:
нокаут: нет ответа или встречного вопроса в течение 24 часов. проигравший получает к никнейму плашку "Балабол".
технический нокаут: один из участников признает свою ошибку и обещает больше не возвращаться к основной теме спора.
красная карточка: три попытки задать некорректный вопрос подряд, иступление эмоций, мат и т.п. дуэль завершается и проигравший получает к никнейму плашку "Хам".
боевая ничья: поединок продолжается без существенных нарушений до конца недели или другого установленного срока.

самое забавное, что "дуэли" уже предлагали, но так и не запустили в дело ... у меня где-то даже правила остались в загашниках ...

вообще, несколько уточнений:

1) плашки на никнеймы никто ставить не будет, модеры это не решают аж никак;

2) "дуэль" - это может быть отдельным проектом ... если люди согласны, почему бы и нет?

3) по данной теме ... участников-обсуждаемых уже набралось на несколько тем ... может устроить всё в одной теме?
просто при вопросе конкретизировать, к кому именно идёт обращение ...
 
самое забавное, что "дуэли" уже предлагали, но так и не запустили в дело ...

да конечно, целая куча планктона будет расстроена разорванными шаблонами.
если они обидяццо и уйдут, кто будет тыкать банеры, оплачивать рекламу и все такое?
 
Идея по моему отличная :клас: сам готов и вопросы задавать и отвечать на них, но в ближайший месяц по причине полной загруженности скорее всего не смогу участвовать в этом действе :(
 
Согласен, но подозреваю, что буду скучным отвечальщиком
 
Назад
Зверху Знизу