Бар Фондю

Где теме место?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2007
Повідом.: 2240
Бар Фондю

Недавно побывали вместе с девушкой в этом заведении на улице Рымарской 28.
Внутри довольно таки уютно. Фондю понравилось, впринципе не хуже, чем в Париже. Но порция маловата как по мне.
От остальных блюд, которые заказывали, тоже остались довольны. Все вкусно было.
Обслуживание хорошее,но заказы несут долговато.
Интерерьер ненавязчив, аккуратен, и уютен. Вобщем мне понравилось заведение это, ничего плохого пока что за него сказать не могу.
 
Останнє редагування:
"Фондю Бар" на Рымарской

Советую посетить данное заведение, надеюсь, уровень будут поддерживать еще длительное время, не следуя примеру других точек общепита нашего города.

Порадовало
- хорошее обслуживание, как в ресторане
- низкие цены, как в очень недорогом кафе
- акция салат, суп из грибов и стейк с картошкой за 69 грн. - причем не мура, а все хорошее и вкусное и порции нормальные
- вкусные и недорогие (от 30-ки) фондю.
- хороший и правильный мохито за что-то около 25 грн.
- есть даже суши (цена намного ниже даже суши фаст-фудов), ценитель(ница) сказала, что зачет :)

С радостью пишу хороший отзыв, редко бывают такие положительные эмоции от посещения кафе. Короче, рекомендан-с.
 
Советую посетить данное заведение, надеюсь, уровень будут поддерживать еще длительное время, не следуя примеру других точек общепита нашего города.

Порадовало
- хорошее обслуживание, как в ресторане
- низкие цены, как в очень недорогом кафе
- акция салат, суп из грибов и стейк с картошкой за 69 грн. - причем не мура, а все хорошее и вкусное и порции нормальные
- вкусные и недорогие (от 30-ки) фондю.
- хороший и правильный мохито за что-то около 25 грн.
- есть даже суши (цена намного ниже даже суши фаст-фудов), ценитель(ница) сказала, что зачет :)

С радостью пишу хороший отзыв, редко бывают такие положительные эмоции от посещения кафе. Короче, рекомендан-с.

А тема проплачена?
 
у них очень вкусный кофейный лимонад, фондю тоже вкусное, но надо понимать, что порция рассчитана на одного человека, а не на двух, как в Париже.
а так мило - комплименты от заведения, приятная музыка, есть необычности в меню.
 
а что такое фондю?
 
Сомневаюсь, что тема проплачена, так как слышала много хороших отзывов от друзей оффлайн. Спасибо за тему, обязательно зайдем.
 
А где на Рымарской это заведение?
 
видел - в самом начале (или конце), в общем, если идти от оперного - с левой стороны будет.

мммм...! По-ходу вкусняшка! Надо бы зайти попробовать
 
Мое ИМХО:

Были с женой сегодня, заказали 1 сырное с дор-блю, второе бургундское острое и к нему "Дары моря" и "Овощи" + крем сода и Шейк кофейный. Скажу сразу фондю ем не первый раз и знаю и что такое хорошо что такое плохо.

Ждали минут 30 хотя в заведении было почти пусто .

Внешний вид сырного фондю. Все стандартно.

Сырное фондю назвать сырным можно, да там есть сыр но есть 2 но. Во первых, его там совсем на дне, что бы погрузить сухарик в сыр хотя бы на половину приходилось проявлять недюжинную ловкость орудуя двух-зубчатой вилкой, во вторых после одного сухаря дно становилось видно, плюс из того количества сухариков которую к нему принесли удалось использовать макс 10-15 шт. И самое интересный момент дор-блю там и не пахло. Вообщем было такое стойкое ощущение что повара с официантами закусили им до нас.

Бургундское острое фондю, оно же оливковое масло плюс чеснок и острый перец.
Внешний вид. Тут просто песня.
Ядовитого цвета салатовая подставка и на нее поставили знаете такие металлические кастрюльки в которых кашку варят? Вот не алюминиевая только жаль. Масло чуть больше чем сыра.

Добавка "Дары Моря". Количество даров в меню было неуказанно как и грамм, и стало понятно почему. Королевская креветка 2 шт, мидии 2 шт, кальмаров конечно больше всего, сливочное масло, лимон. Подача нормальная.

Овощи: 3тя часть Кабачка, тоже с синеньким, четверть красного болгарского переца, 4 шампиньона. Лук и картошка который был заявлен в меню видно пошли под дор-блю. Овощи порезаны такими смачными ломтями на 4 части и в фалангу толщиной, грибы просто на две части. Четвертинка болгарского перца, маленьким кусочками.

Что вам сказать. Если дары моря еще можно сварить за более менее приличное время 4-5, то с овощами это до утра, поскольку блокадную кастрюльку во первых слабо разогрели и она еще 5 минут расходилась на спиртовке, а во вторых маслом просто поскупились и овощи оно полностью не покрывало. Посмотрев на эту дело поняли что все печально, грибы и перец были вкинут все сразу, если бы еще разбавить водой то получился бы супчик, картошки жаль не было. Кабачки и синенькие толком сварить не удалось.

Крем сода - никакая
Шейк - ну ничего, но поскольку кофе у них BarCoff а это редкостная гадость это все портит.


Интерьер:

Это песня, все как лучших домах ЛондонА и Парижа. Справа от входа пара кожаных кресел из коллекции СССР и столик, видимо "сигарная комната", как раз возле зала для некурящих где мы и сидели, "плантаторов" и других знатоков сигар не было и поэтому насладится Hohiba или Captain Black к счастью не удалось. В целом стойкое ощущение советского ЗАГСа, в которым не долга думая открыли кабаре. Лепнина из розочек на колоннах с золотом, побагатому и на потолочных плинтусах. Куча зеркал в рамах различных размеров, часть обещана пластиковыми бусами и таким же пластиковым жемчугом. На стене возле плазмы карнизик задрапированный не слишком дорогой шторой, то ли дырку в стене скрывать, то ли вход каморку папы Карло охраняет. Сделанные трафаретом мужской и женский профили на стене в стиле венского кафе и Надписи на английском на стенах, без указания авторов изречений, к примеру все же помнят что цитата: - Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending, принадлежит Марии Робертсон, связь с фондю баром осталось загадочной. Люстры под Ар Деко спокойно себя чувствовали с нисчем не прикрытыми энергосберегающими лампочками, к счастью они не горели и зрение удалось сохранить. "Диваны" где мы сидели были предусмотрительно без подушек, и на хорошем расстоянии от стола, если сидеть друг на против друга, то только на краешке.

Обслуживание:
Меню ждали 10 минут, повторюсь народа почти не было. Все официанты одеты по разному, кто во что горазд, какой там единый стиль, это моветон, а мятые рубашки ну так это мода такая. Попросили не выключать свет официанта который нас обслуживал, он не выключил но два его собрата по разуму непременно пытались это сделать удивляясь что мы не хотим романтики, а то что в бургундском фондю без света нифига не видно готовность это никто не подумал.

Официанта сразу предупредили что не пьем спиртное но он героически забыл об этом и принес один из соусов с вином, при том улыбался как в макдональдсе.
Унося сырное фондю спросил ну как нам, я ему честно и вежливо сказал, что на удивление мало. На что он также честно ответил что мы отказались от двух по 100 вина идущих в фондю видимо поэтому мало, и еще он добавил что всем нравится, к сожалению всех опросить не удалось.

В результате тяжесть в желудке, и небольшое облечение карманов

Итого: 203грн + 5 гривен на контрацепцию официанту, и стойкое ощущение что ТС был в каком то параллельной вселенной с другим Харьковым и чудесным Баром Фондю.

Идти в это место, или нет пусть каждый решит для себя сам.

ИМХО: Данное заведение Газенваген и Black list
 
Останнє редагування:
вдохновившись данной темой, решили мы с мужем посетить указанное заведение. Далее сухие факты :)

- Меню ждали 10 минут, приема заказа - еще 25 (и то пришлось идти на бар, чтоб соизволили принять). Насколько я могла понять, на 3 зала там был один официант и еще какой-то чувак без опознавательных знаков.
- Заказали сырное фондю. Заказ готовили полтора часа! Муж шутил:"Ну корову уже, наверное, подоили, еще несколько часов - и будет готов сыр, а к утру - фондю".
- На наше недовольство такими темпами обслуживания официант сказал: "У нас аншлаг". При этом в одном зале было занято 3 столика и в нашем 2.
- Сухарики к фондю (обыкновенный кулиничевский батон) подали за 40 мин. до самого фондю. Очевидно, они предполагались теплыми и хрустящими, но к моменту подачи фондю стали холодными и твердокаменными.
- Самого фондю - микроскопическая порция, маленькая даже для одного. В "Париже" за такие же деньги порция в 4-5 раз больше (а сухарики, кстати, из хлеба собственного производства).
- По консистенции поданное нам сырное фондю вызвало стойкую ассоциацию с блевотиной: знаете, такая жидковатая масса с творожистыми комочками. Думаю, дело в несоблюдении технологии приготовления и низком качестве исходных продуктов.
- По вкусу - сплошная соль. Реально, как будто кого-то стошнило в солонку. Официант сказал: "Ну, бывает". Я есть не смогла.

Охотно допускаю, что мне просто "не повезло", и на самом деле Фондю-бар - мега-супер-пупер кафе, где эстонская скорость обслуживания и говнистое качество блюд считаются фишкой заведения. Но пробовать еще раз не имею ни малейшего желания.
 
значит точно тему приплатили или это ТС был в другом фондю баре из параллельно вселенной.
 
Не знаю, я был 3 раза, мне понравилось. Всегда все приносили быстро.
Может бы вы привыкли к фондю в Швейцарских Альпах, для такой публики конечно это заведение не айс.
Ну сорьте если что не так, все-таки это Харьков, раз на раз не приходится :)
 
Вы были в параллельной версии данного ганделя ,где все хорошо, или вы просто фондю никогда не ели нормального. Признайтесь вы там работаете или кто из родственников владелец?

Хотите разницу пойдите в Париж на петровского, да там есть тараканы на Кухне но фондю у них ближе к аддекватному, а не та ужос.
 
Вы были в параллельной версии данного ганделя ,где все хорошо, или вы просто фондю никогда не ели нормального. Признайтесь вы там работаете или кто из родственников владелец?

Да не работаю я там :) Был там 3 раза, мне всегда очень нравилось и все было за вменяемую цену. По фондю я не специалист, не могу оценивать его качество, но брал 2 раза и было хорошо. Цена 35-40, да маленькое, но в Париже 55-60, но большое. Раки по 5 и по 3, но разного размера.
Мне жаль, если вам не понравилось, я правда хотел порекомендовать хорошее место, которое мне пришлось по душе. Т.к. я по работе побывал почти во всех ресторанах Харькова и мне нравятся считанные единицы, и то под вопросом.
 
Разница с тем же парижом не в кол-ве а качестве, париж эмитация фр кухни, но фондю неплохое, сыры те что нужно а тут бред, замечанье про хлеб более чем уместное. Классика про раков прошла бы если качество было одно и тоже, вас эл-но обули. Это гандель не ресторан. Вы же на Кавказ за шашлыком не ездите? Вот и в Альпы за фондю не нужно. Просто где то готовят а где то, понты гоняют и делают вид. Это как китайкая Nokla, вроде Nokia пока в руках не подержишь.
 
Я не говорил, что это ресторан. Это довольно таки недорогое кафе. Ну и цены соответствующие.
Могу говорить только о том, что пробовал сам - в первом посте я это перечислил + пара других салатов и водка :) За остальное не ручаюсь.
Насчет сервиса - удивлен вашим постом, у меня такого не было. Т.к. я рекомендовал это место посетить, то приношу извинения за дезу.
 
В блек модер пусть перенесет и будет правильно.
 
Назад
Зверху Знизу