Парк имени Горького разобрали (фоторепортаж)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34989
Парк имени Горького разобрали (фоторепортаж)

Исторические преобразования начались в главном парке города Харькова. Привычные харьковчанам аттракционы разбирают и увозят. Весной здесь начнут строить харьковский Диснейленд. ) Зимним утром в парке имени Горького почти нет отдыхающих и много рабочих.





Здесь вовсю демонтируют аттракционы, известные ещё с советских времён. Так готовят площадку для современного парка развлечений, который планируют построить к лету 2012-го года.



Вот разобранный автодром:




Детская карусель с деревянными животными.






Качели-лодочки.




Кольцо обозрения.




«Сюрприз».




Цепи и «Веселые горки».





Сцену в конце главной аллеи тоже демонтируют:



Все аттракционы – те, что ещё пригодны, - отправят в другие парки. Большинство - на Салтовку (в парк Победы, в районе хлебозавода №8) и на ХТЗ, в парк Зелёный Гай. Колесо обозрения установят в парке Победы, сообщает «Сегодня». Кстати, там же в феврале планируют открыть Ледовый дворец.

Новый проект парка имени Горького, по плану авторов, объединит в одно целое зоны отдыха различного направления – от аттракционов для самых маленьких детей до спортивных кортов и комплексов экстремальных развлечений. В нём обещают установить аттракционы из Франции, Италии, США, России и Китая. Многое будет, как «Диснейленде», уверяли в мэрии в октябре 2010-го. К примеру, новое колесо обозрения будет самым высоким в стране – 55 метров.

Идею о новом развлекательном комплексе власти озвучили прошлой весной, а первый символичный камень будущего проекта заложили на центральной аллее парка им. Горького во время празднования Дня защиты детей.

Кстати, на платформе станции «Исторический музей» установлен макет нового парка развлечений.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пропал парк....
 
Чето фоток нету....
 
Ну по тексту видно, что наверно или были, или хотели но не получилось разместить......
 
Ну по тексту видно, что наверно или были, или хотели но не получилось разместить......

Странно, вроде не превед, а до сих пор не знает, шо Медипорнушный бот параграфы херит и фотки постить не умеет...
 
охрененный фоторепортаж..хоть бы описание покрасочней добавил...говорят детальное описание заменяет фотографию:)
 
чегож разграбили то?? ведь новые ставить будут..
 
Да, таким как раньше парк уже не будет. Уйдёт вся романтика и то ощущение детства, которые в нём всегда жили...
 
Да, таким как раньше парк уже не будет. Уйдёт вся романтика и то ощущение детства, которые в нём всегда жили...
по мне так давно пора менять,на этом старье я не рискую сына посадить.
и канатку пусть меняют
 
по мне так давно пора менять,на этом старье я не рискую сына посадить.
и канатку пусть меняют

Так на площадь детей надо водить, если ради аттракционов. По парку же гораздо интереснее просто прогуляться...
 
Бля а я так на сюрпризе и не покатался :(
 
Так на площадь детей надо водить, если ради аттракционов. По парку же гораздо интереснее просто прогуляться...
кому что,кому прогулятся,хотя нафик мне ехать ради прогулки по парку,я ради прогулки пойду в лес с сосисками...
Бля а я так на сюрпризе и не покатался :(
поверь,сюрпризы только начинаются...;)
 
эээээх, а мы с дитёнышем планировали в выходные в парк сходить :((
 
Грустная тема.:( Конечно аттракционы уже отжили свое, но карусель на цепях я б оставила, да и карусель с животными детишкам очень нравилась.
 
имхо этот харьковский "диснейленд" будет стоить дороже американского, французского и японского вместе взятых...почему? потому шо Геннадий. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу