Как найти бизнес партнеров.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 599
Как найти бизнес партнеров.

Я занимаюсь созданием веб-сайтов.
И допустим есть фирма Х – занимающаяся продажей компьютеров и бытовой техники и Y – занимающаяся оказанием услуг по настройке ПО.
Т.е. к примеру мое предложение проводить акции «Клиентам X или Y» скидка 10% на сайты а также 10% фирма получает по партнерской программе, пока ряд фирм не заинтересовало.
1. Как привлечь фирму Х и Y продвигать свой товар (товар сопутствующего спроса)?
2. Какие методы офлайн рекламы вы можете предложить?
 
а никого это и не заинтересует! Существенно на оборот фирм это не повлияет, а головняка добавит... да и никому из них не хочется зависеть от другого. проще продал, получил деньги и забыл.
1. зачем? это не надо им, фирмам! если бы надо было, без Вас всё нашли бы
2. реклама в прессе, на транспорте, в почтовые ящики... но эффективность её...
 
Мысль твоя правильная. В духе партизанского маркетинга господина Левитаса.
Один момент - какому проценту клиентов фирм X и Y именно в этот момент необходимо создать сайт? Не очень большой. Берем ситуацию с фирмой,очень вероятно, что закупкой компьютеров и решением о создании сайта будут заниматься два разных человека.
Кроме того, человек хочет создать сайт в тот момент, когда полностью понял удобство и экономическую целесообразность интернета. Следовательно и искать исполнителя будет уже в интернете. Более того всегда смотрится портфолио. Так что сделай себе качественный сайт, раскрути его насколько сможешь.
Сарафанное радио никто не отменял и рекомендации уже довольных твоих клиентов - лучший способ искать новых клиентов. Только этот процесс должен быть активным, а не пассивным. "а кому из Ваших знакомых нужен сайт? а позвоните ему, пожалуйста? и т.д."

Ну и не надейся, что две фирмы XY тебя завалят заказами, хоть ты им и предлагаешь партнёрскую программу.
И есть еще скользкий ммомент. Изготовление сайтов - фактически сфера услуг. И я не стал бы посредником не будучи уверенным, что МОЕМУ клиенту ТВОЯ услуга понравиться. А если нет?? Я потеряю доверие(то есть деньги) МОЕГО клиента. Учти этот момент когда будешь предлагать кому то еще.
 
левитас последний копикастер, ума у которго хватает содрать чужую идею из какой-нибудь американской книжечки селфмейд и преподнести под соусом новаторства, но горькая правда окружающей реальности убивают неадаптированные к местным условиям и менталитету идеи!
 
1. На данном этапе есть реклама в прессе и сарафанное радио.
2. Пытаюсь построить партнерскую программу среди фирм торгующих товарами сопутсвующего спроса. (компьютеры, услуги связанные с компьютерами).
3. Закупкой Компов и решением создавать сайт занимаются разные люди, но информация может быть передана от одного человека другому (а може и нет :) ).
4. Многие клиенты не связанны с интренетом ищут исполнителя в офлайн ( :) ). Моя цель что б эти клиенты получили мою информацию.
 
Суть в том, что это не товар сопутствующего спроса.

Основная часть заказчиков на сайт это:
1. Сарафанное радио
2. Поиск в интернете "создание сайтов"
3. Ссылка "сайт сделан в студии ..." на сайте, который понравился заказчику.

Также клиента относительно легко могут раскрутить на сайт в рекламном агентстве, куда он пришел за любым видом оффлайн-рекламы.
 
Если ты себя поставишь на место человека, которому понадобился сайт, то убедишься, что у нас в стране три пункта обозначенные Feroxом - самые реальные.
Если у тебя нет своего качественного сайта, то и не нужно делать офлайн рекламу.
Но если уж очень хочется - у меня был хороший выхлоп от рекламы Харьков на ладонях. Есть услуга доставки твоей рекламки ( вплоть до А4 формата) по офисам фирм Харькова. И даже с модной возможностью таргетирования ;)

левитас последний копикастер, ума у которго хватает содрать чужую идею из какой-нибудь американской книжечки селфмейд и преподнести под соусом новаторства, но горькая правда окружающей реальности убивают неадаптированные к местным условиям и менталитету идеи!

Можно его называть как угодно. И при этом брать ценные идеи из его книги и на них зарабатывать. Какие из его идей убила окружающая реальность, которые ты прикладовал к своему бизнесу?
 
Можно его называть как угодно. И при этом брать ценные идеи из его книги и на них зарабатывать. Какие из его идей убила окружающая реальность, которые ты прикладовал к своему бизнесу?

ну, во-первых, идеи не его, а Джея Конрада Левинсона, какой в свое время придумал, продвинул идею и саму стратегию guerrilla marketing (партизанский маркетинг), на основе которой потом появились buzz marketing, word of mouth marketing, viral marketing. Большинство из того что "пишет" этот копикастер-выскочка беззастенчиво содрано с англоязычных книг и рассылок самого Левинсона, Френка Бетджера, Тома Росса и т.п., он тупо зарабатывает на чужих трудах, не делая авторских отчислений.

во-вторых, я не занимаюсь тупым копированием чьих-то идей, а предпочитаю развивать свое дело исходя из реалий, в каких находится мой бизнес, слепое копирование написанного ничего не даст, как не крути. да и идеи Левинсона, скопированные левитасом не учитывают ни местных поборов, ни других реалий, чтобы быть эффективными.
 
ну, во-первых, идеи не его, а Джея Конрада Левинсона, какой в свое время придумал, продвинул идею и саму стратегию guerrilla marketing (партизанский маркетинг), на основе которой потом появились buzz marketing, word of mouth marketing, viral marketing. Большинство из того что "пишет" этот копикастер-выскочка беззастенчиво содрано с англоязычных книг и рассылок самого Левинсона, Френка Бетджера, Тома Росса и т.п., он тупо зарабатывает на чужих трудах, не делая авторских отчислений.

во-вторых, я не занимаюсь тупым копированием чьих-то идей, а предпочитаю развивать свое дело исходя из реалий, в каких находится мой бизнес, слепое копирование написанного ничего не даст, как не крути. да и идеи Левинсона, скопированные левитасом не учитывают ни местных поборов, ни других реалий, чтобы быть эффективными.

А мне, веришь, пофиг у кого он это украл.
И я у него взял идеи, применил у себя и заработал дополнительную прибыль.
И никто не говорил про тупое копирование :)
Тебе просто хочется высказать своё презрение к кому-нибудь? Или посоветовать что нибудь дельное топик стартеру?
 
А мне, веришь, пофиг у кого он это украл.
И я у него взял идеи, применил у себя и заработал дополнительную прибыль.
И никто не говорил про тупое копирование :)

не Станиславский, верю! :) Просто отлично, что они кому-то помогли :клас:

Тебе просто хочется высказать своё презрение к кому-нибудь? Или посоветовать что нибудь дельное топик стартеру?

Зачем? :eek: Мы как-то незаметно перешли на обсуждение левитаса, вот я и выссказался по этому поводу... пофлудили немного, тему апнули, что в этом плохого?!... и ТСу приятно, тема в топе, и другим полезно.
 
1. С Ferox согласен
2. Про выхлоп рекламы Харьков на ладонях, спасибо.
3. Я так понимаю никто особо не применял партнерские програмы на практике :)
 
23-24 сентября в Киеве состоится официальная презентация новой международной компании в Украине.
Эта компания вышла на мировую арену с новыми технологиями, которые не имеют аналогов и пользуются большой популярностью во всем мире, т.к. они способствуют улучшению экологии и жизни на Земле.
Будет возможность стать дилером и участвовать в развитии этого бизнеса в вашем регионе.

Не упустите свой шанс!

Запись по тел. 764-76-39; 067-95-99-665; 099-688-48-39
 
Партнерскую программу можно сделать с хостером или интернет-провайдером, который по фирмам работает, тут отсутствие сайта может быть сопутствуюшим спросом. Или, как указал Ferox, пусть работает РА. Для того, чтобы партнерка работала, нужно чтобы Ваши работы и собственный сайт были хороши и радовали глаз.
 
ТС, дай ссылки на портфолио.
Я могу заказать у тебя сайт.
 
Ссылки в подписи у него. Если честно, не впечатлило...
 
Назад
Зверху Знизу