В детский сад на овощи 300 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 467
В детский сад на овощи 300 гривен

Прошу напишите сколько кому уже сказали в саду сдавать на овощи?
Я вот думаю а это не сильно они разогнались? при том что никогда отчета о закупке овощей не видела ни разу.
 
Прошу напишите сколько кому уже сказали в саду сдавать на овощи?
Я вот думаю а это не сильно они разогнались? при том что никогда отчета о закупке овощей не видела ни разу.
А что, цена на овощи не растет? Или Вы покупаете дешево овощи себе домой. Тогда сделайте доброе дело, покажите где покупаете будем все вместе дешевле покупать. Мне помидоры закрыть надо как раз.;)
 
Останнє редагування:
В том году было 200 (или около того). А жизнь нынче, несмотря на заверения политиков, никак не дешевеет.
 
В том году было 200 (или около того). А жизнь нынче, несмотря на заверения политиков, никак не дешевеет.
+1
во-во и я о том же. Поэтомутема о садиках, что якобы берут взносы большие в этому году- неактуальна.
 
А вы видели, почём картошка в этом году:( Да и другие овощи по сравнению с прошлогодними подорожали весьма...
Блин, тяжелая зима будет:(
 
Да.....особо молодой никто не поел насколько слышу от знакомых.
 
А у нас не собирали по 200гр. 2 раза по 30 на картошку... 300 - это многовато для обычного садика.
 
А у вас в садиках отчитываются за потраченые деньги, на какие овощи, где и по какой цене покупают?
 
А у вас в садиках отчитываются за потраченые деньги, на какие овощи, где и по какой цене покупают?
Так отчитываются родители сколько они сдали, потмоу как правило погловина родителей не сдают просто. И дети получается кушают чужое. И с этого весь сыр бор и начинается обычно. И как с этого положение выходить администрации?
Каждый день висит меню для отчета. И сдаем мы раз в год. Овощи же закупаются раз, а не по мешку на определенного детеныша, родители которого считают, что его ребенка пусть кормят другие родители. ПО-моему 300 грн. на ребенка в год поесть овощи, это нормально и дешево. Мы сами тратим больше дома.
 
В прошлом году сдавали 200 грн, из них вроде бы 150 на овощи, а 50 грн на стиральный порошок. В этом году ещё молчат..
 
Вот и получается, что приходится сдавать за тех у кого "морда кирпичем и денег нет", а мне кажется что 300 грн это много для овощей. Неужели садики совсем не финансируются? Специалисты отзовитесь....Мы ещё в сад не ходим, пойдем весной, но эти бесконечные поборы меня раздражают, сдай на окна, на двери, на картошку, на воду, на игрушки, за сад заплати, благотворительность дай...Ужос.
 
Наймите няню и "эти бесконечные поборы" вас раздражать перестанут. Вас будет раздражать сумма, которую вы будете платить няне! :)Ведь количество расходуемых денег на ребенка отражает наш низкий уровень жизни. И виноват в нем не сад, и не няня. И вы сами знаете кто...:(
 
Я за 3 года сдачи денег в сад ни разу не видела ни одного документа подтверждающего эти так называемые нужды дет сада одни слова и заверения а в реальности ноль. И к слову вы видели сколько картошки попадает в супе или борще вашим детям? нету и половины картофелины. я молчу о том, что капуста очень часто отсутствует в борще вообще про что можно говорить
 
У нас в этом году на овощи 100 грн. по квитанции.
 
очередная тема для нищебродов?
а не хотите разделить, уважаемые, эти 300 грн на кол-во рабочих дней в году?
дохрена выйдет в день, правда?
 
добрый вечер, товарищи женщины.

если позволите, выскажусь по поднятому вопросу.

небольшой ликбез. картофель не относится к товарной группе овощей, хотя в некоторых нормативных документах овощи, картофель, фрукты, ягоды, орехи, сухофрукты и консервы из них объединяют в группу плодоовощной продукции.

поэтому, Сеня_:), думаю, что с вас сбивают не на овощи, а именно на картофель.

в вашем районе есть поставщик, который поставляет овощи в ДНЗ района по хорошим ценам. можете сами убедиться, скачав
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

как вы можете заметить, районо не побеспокоилось о том, откуда возьмется картошка.
А вы видели, почём картошка в этом году Да и другие овощи по сравнению с прошлогодними подорожали весьма...
Блин, тяжелая зима будет
VOLNA, мы с вами 9 месяцев назад обсуждали этот вопрос. ну пусть увеличивают официальную плату за питание в садике, пусть эти "добровольные" взносы получают на расчетный счет, а не налом?
Так отчитываются родители сколько они сдали, потмоу как правило погловина родителей не сдают просто.
ну и правильно делают!
И дети получается кушают чужое. И с этого весь сыр бор и начинается обычно. И как с этого положение выходить администрации?
вы ж тока своим детям такого не говорите. а то вы представляете выстрел: "я с тобой не дружу, потому что ты ешь мою картошку"? как это вообще возможно в казенном учреждении есть что-то чужое?
Каждый день висит меню для отчета. И сдаем мы раз в год. Овощи же закупаются раз, а не по мешку на определенного детеныша, родители которого считают, что его ребенка пусть кормят другие родители. ПО-моему 300 грн. на ребенка в год поесть овощи, это нормально и дешево. Мы сами тратим больше дома.
если дешево, то сдавайте по 600, чтоб не продешевить. а знаете, что есть матери-одиночки, у которых зарплата 1000 грн.? как вы думаете, для них 300 грн. - это много?
Наймите няню и "эти бесконечные поборы" вас раздражать перестанут. Вас будет раздражать сумма, которую вы будете платить няне! Ведь количество расходуемых денег на ребенка отражает наш низкий уровень жизни. И виноват в нем не сад, и не няня. И вы сами знаете кто...
супер! так же нужно нанять пару-тройку врачей, частную охрану, частную пожарную охрану, бригаду асфальоукладчиков и начальника ЖЭКа.
очередная тема для нищебродов?
да, да. представляете, в нашей стране есть нищеброды без дворянского происхождения.
дохрена выйдет в день, правда?
рупь двацать! а другую арифметику хотите?

количество дитей в районе - 4500 дет.
средняя дневная норма потребления картофеля на одного ребенка - 0,175 кг/день
количество рабочих дней в году - 250 дней.
цена картофеля - 3,50 грн/кг

4500*0,175*250*3,50=689 062,5 грн.
а теперь посчитаем сколько планирует собрать районо:
4500*300=1,35 млн. грн.
 
zac сказав(ла):
VOLNA, мы с вами 9 месяцев назад обсуждали этот вопрос. ну пусть увеличивают официальную плату за питание в садике, пусть эти "добровольные" взносы получают на расчетный счет, а не налом?
И тогда я писала, что в нашем саду деньги на овощи перечислялись на р/с, по квитанции. Никакого нала.

И где вы видели картошку в этом году по 3,50? Спрашиваю совершенно без стёба, если вы действительно знаете такие точки- сдавайте, я для дома прикуплю, так как лично я минимум по 4,70 нашла.

И, кстати, как там ваши дела, Зак?
 
ну пусть увеличивают официальную плату за питание в садике, пусть эти "добровольные" взносы получают на расчетный счет, а не налом?

если дешево, то сдавайте по 600, чтоб не продешевить. а знаете, что есть матери-одиночки, у которых зарплата 1000 грн.? как вы думаете, для них 300 грн. - это много?

совершенно верно, и у нас в саду так и есть, увеличена плата за питание в саду, 7,50 грн. в день только с родителя, столько же доплачивает местная власть
и это нормально, питание - супер
ни на какие овощи мы не сдаем
так же, как и на химию или воду или другую всякую хрень
но
меня задолбали стоны, что "а вот мы дохрена платим по квитанции, аж 2 рубля в день, и они, гады, еще срубают с нас аж по рупь двадцать в день дополнительно :yahoo:"
действительно, дофигища
тока мы потом идем после садика и покупем дорогому чаду киндер и колу с чипсами
нам же ж ничего не жалко для ребенка, да
а рупь двадцать в день на овощи - это дофига, понятно

(я в курсе, Зак, что воруют и что гады, и что надо бороться:), но тут совсем уже другие мотивы вступают в силу, и называются они, ИМХО - "сливки на дерьме сгребать":rolleyes:)
 
Я прошу прощения если кому-то мои посты показались странными...просто я свои деньги зарабатываю, и просто так не собираюсь давать не гривны, мне для моего любимого сынульки и 3000 не жалко, просто почему никто не отчитывается за потраченые деньги? Понятно, что по сравнению с нянями, это всё сущие копейки, но всё таки...Соглашусь с Zac, давайте квитанцию и я всё официально оплачу.
 
Я прошу прощения если кому-то мои посты показались странными...просто я свои деньги зарабатываю, и просто так не собираюсь давать не гривны, мне для моего любимого сынульки и 3000 не жалко, просто почему никто не отчитывается за потраченые деньги? Понятно, что по сравнению с нянями, это всё сущие копейки, но всё таки...Соглашусь с Zac, давайте квитанцию и я всё официально оплачу.

охохо
а остальным деньги с неба падают, безусловно

Ваши посты "немного странные" потому, что контрольная фраза Ваша "мы в сад еще не ходим"
сходите сначала, а потом поговорим
потому что все здесь темы о так наз. поборах в садах разделяют форумчан на 2 лагеря: те, кто ВИДИТ, куда идут их деньги, то бишь садик отремонтирован, ухожен, дети сыты, довольны и полны положительными эмоциями, впрочем, как и персонал садиков таких
и другие, которым я сочувствую, которые сдают деньги в небытие и не видят отдачи
(наличие или отсутствие каких-либо квитанций не играет при этом ведущую роль)

хз, что эффективнее во втором, менее удачном, варианте - жаловаться, судиться, брать все закупки и общение с заведующей лично в свои руки или искать другой сад :rolleyes:
наверное, каждый кто во что горазд

Кстати, странно, что Вы не в курсе, что квитанции можно нарисовать любые, было бы желание украсть.

У Вас впереди есть прекрасная возможность возглавить актив садика и закупать овощи для всех лично, оформляя при этом все документы.
 
Назад
Зверху Знизу