массажные очки "Взор"

drulik_l

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 7
массажные очки "Взор"

Добрый день. У меня близорукость -7,0. Кто-нибудь слышал про массажные очки "Взор"? Действительно ли их помощью можно восстановить зрение за 3...4 недели?
 
про "Взор" не слышал.
У Тальго есть массажные очки для глаз. Пробовал. Прикольная такая штука. Погуглите, может и видео с описанием найдёте...
Эффект: расслабление мышц лица (зоны вокруг глаз), общее успокаивающее воздейстие. Мне даже немного понравилось.
Для глаз в целом польза конечно некоторая имеется, но основная их задача -- профилактика морщин, расслабление мыщц лица (самой проблемной в плане морщин зоны вокруг глаз, лба), снятие эмоционального утомления...
А вот на близорукость, да ещё такую... Я например не представляю, что такого можно делать с (только) глазами (если "массажные очки" и вовсе хоть как-нибудь будут касаться глаз). Руками -- я понимаю: 1) аккуратный массаж лица -- расслабление мыщц, улучшение кровообращения; 2) очень и очень мягкое прокачивание самих глазных яблок -- несколько уменьшает давление, также улучшает обмен веществ, немного снижает частоту сердечных сокращений; 3) качественный массаж шеи, спины, живота -- это уже индивидуально, по ситуации, -- с кровообращением и давлением в целом зрение тоже очень даже связано.

В общем даже не знаю, что там очки эти самые могут такого делать...

А, ну собственно почитал описание... Да, по сравнению с Тальго -- цена просто шаровая. и функции те же. В общем, прикольная вещь для отдыха после напряжённого трудового дня/ночи за компьютером, для релакса. На решение более серьёзных имеющихся проблем я б не расчитывал.
 
Если подумать, то вряд ли. Зрение ухудшалось в течении 30-и лет, а тут восстановить за 3 недели... Скорее всего какой-нибудь "гербалайф". Просто подумал, может кто сталкивался с такими очками или слышал про них.
 
А если б написали, что помогает- попробовали бы?:)
Про очки в дырочку тоже много где пишут, что помогает, но от этого миопия и астигматизм не уменьшается у тех, кто их носит...
 
Назад
Зверху Знизу