Борис Шоходько - Недобросоветсный продавец

into the light

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2011
Повідом.: 1
Борис Шоходько - Недобросоветсный продавец

Дамы и Господа. Меня зовут Станислав. Я проживаю в Днепропетровске. Мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом покупки фотоаппарата Sony DSC H-20 у продавца Бориса Шоходько.

Контакты человека:

Адреса: вул. Переясловська 8 Телефон: 0677021402 Skype: boriska747440, Львів, Львівська область, Україна, 79017

Детальную информацию о нем вы можете получить перейдя по этой ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а так же делюсь с вами ссылкой на его страничке на небезызвестном аукционе Aukro.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно здесь мною и был найден искомый лот, но к моему глубокому сожалению , куплен за пределами аукциона.

Что ж, начнем с начала.
Вот ссылка на лот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так же я сделал скриншоты на случай удаления лота по ссылке:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По этой ссылке вы можете видеть квитанцию о переводе средств в пользу продавца:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Считая себя «Серьезным покупателем» я обратился к продавцу с просьбой продать мне фотоаппарат , на что он незамедлительно согласился при условии продажи вне аукро, дабы избежать дополнительной комиссии с продажи. Бегло осмотрев рейтинг продавца , я пришел к выводу, что человеку можно доверять и дал свое согласие. Лот был снят с аукциона досрочно. Дату завершения вы можете видеть в самом лоте. В этот же вечер мною, через систему Приват24 на счет продавца было отправлено 1010 грн.

На следующий день я получил от продавца номер накладной для получения посылки через Новую Почту. Вот номер посылки: 59000029559361

Посылка была отправлена без наложенного платежа. Я человек доверчивый, плюс рейтинг продавца…

На следующий день вечером я забрал посылку. Придя домой, я незамедлительно осмотрел фотоаппарат. Визуально все супер, все на месте. Скачал инструкцию на русском, так как меню аппарата на английском(привезен из США). Долго пытался разобраться с переключением режимов съемки, пока меня все же не осенило, что попросту не работает кольцо переключения режимов.

Далее проще всего мне будет просто скопировать нашу переписку с продавцом.

Мое первое письмо:
Здравствуйте. Фотоаппарат сегодня забрал. у него не работает колесико переключения функций. Видео приложил.

Ответ:
Странно.ребята снимали видео и фото перед отправкой и всё было ок.даже незнаю что сказать...

Мое второе письмо:
Давайте попробуем сразу без каких-либо маневров. К сожалению я сам просил дешевле и без аукро, так как я сам продавец и просто привык доверять людям. Поэтому как мы оба понимаем, никакой страховки у меня нет. К тому же я не просил отправлять наложенным платежом. Друг мне сказал, что будешь знать, как получать без наложки, на что я ответил: " я все-равно не понимаю ничего в этом, я просто заплатил бы больше за доставку и забрал бы его, так как он включился и сфотографировал". Конечно в данной ситуации я прошу вас вернуть деньги, так как заплатил за б.у фотоаппарат в отличном визуальном и на 20% функциональном фотоаппарате 1000 грн) Надеюсь, что я не ошибаюсь, когда доверяю людям))

Ответ:
Так никто и необманывал.тут же не дети.тем более колесико еслиб не работало то сделали бы,там отстал контакт наверно.я думаю если прижать и покрутить оно переключит.всё работало.это несправедливое обвинение.ведь действительно всё было ок,никто бы неотправил неисправное.я не думаю что вставить контакт это огромная проблема.извените,но это и при встряске при перевозке могло отойти

Мое третье письмо:
А 3 года назад он вообще был новый. Какая разница, что было. Я получил его в таком виде. Кого мне обвинить в этом? Допустим, это сделали при перевозки. Пожалуйста, возьмите декларацию и идите с ней писать заявление с претензией на новую почту. Я ваш покупатель. Я выполнил перед вами все свои обязанности. Теперь я прошу быть со мной таким же добросовестным, как и я с вами. Или вы к каждой проблемной продаже относитесь с таким же подходом типа: "это не я, у меня все работало". К чему тогда вообще это писано: Все будет честно и на высшем уровне, а главное - вы будете защищены от мошенничества и не потеряете свои деньги!!! Все фото всегда именно продаваемого лота.!!!!? Вы меня сейчас просто культурно отправляете и я в прямом смысле потеряю свои деньги.
Хочу обратить внимание, что выделенный шрифт скопирован из личных заметок о себе продавца с аукро!

Ответ:
Мы думаем легче и проще контакт подправить и всё будет крутиться без нажатия.это 10 мин.времени.и писать надо там где можно предьявить сам аппарат.хотя они же неразбили его,просто отошел контакт ребята говорят.другого там быть не может...

Мое четвертое письмо:
То-есть что я должен сделать с фотоаппаратом? :) Разобрать и поправить контакт? Или понести в мастерскую и потратить неизвестную сумму и время (что вообщем мне и придется делать, если разговор будет продолжаться в таком же русле)? Как бы вы поступили в такой ситуации? :) Вы бы согласились с продавцом? Благо вы покупаете через пэйпэл и вы знаете, что они вас защитят от поломок и потерь и денюжку вернут. Вы же сейчас пытаетесь изо всех сил сохранить эту 1000 грн , при этом не хотите думать, что деньги вы сможете снова заработать, а вот смыть грязь с репутации сложнее.

Ответ:
Да какую грязь??? Еслиб я лично им непользовался,я бы подумал что ребята наши юлят,но там всё работало,ия сам видел это и пробывал на дне рождении у племянника...в чем грязь??? Наша совесть чиста.!!!! Я в шоке....мненечего больше добавить!!!!!!!!!!

И наконец мое последнее письмо:
Мне есть. К сожалению у меня нет возможности оставить вам отзыв на аукро, но может быть это даже к лучшему:)) Я поступлю эффективнее. Завтра я отнесу фотоаппарат в ремонт. По завершению ремонта, я возьму квитанцию об оплате ремонта и отсканирую ее, как и декларацию с новой почты , а так же попрошу в банке распечатать мне квитанцию по переводу денег, если не согласятся, просто отсканирую из приват24. Там как раз видно ФИО получателя , дата и за что были отправлены деньги. Чтоб у читателей не возникало вопросов, что и за что, я сделаю скрин лота и даты досрочного завершения по ссылочке, которая у меня лежит в истории переписки с другом. Вообщем будет понятно, что я купил и за что переводил деньги. А самое главное, у кого я это сделал. К этому всему я подробно опишу ситуацию, которая произошла добавлю полностью все наши переписки, включая то, что вы , как добросовестный и честный продавец, пишете мне сейчас и выложу на всех возможных форумах аукционов, включая аукро. Я вам обязательно скину ссылку, когда это будет готово, вы там от себя добавите, если будет что))

Ответ:
Непонял правда за что,но спасибо !!! Ну наши ребята молодые тоже по команде начнут работу :-))) и думаю всё вернётся бумерангом!!!! Тока их много у нас,и пусть поработают :-)))) так что это же монета прелит но с большой скоростью!!!! Жаль что вы так и не поняли,чтомы своих обещаний не нарушали!!! Ну,бог с ним.удачи!!! Неустаньте только!!! :-)))) разозлил ты меня крепко долбень.... И незаслужено!!! Иди на ...

Вот такой вот диалог… Скорее монолог..
Хочу заметить, что мне не жаль денег. Я их снова заработаю. Мне жаль тех людей, которые будут покупать у этого продавца. По его отзывам на аукро понятно, что есть довольные покупатели, но так же там есть и негативные отзывы, по которым можно понять, что в случае возникновения проблемы товарищ Шоходько просто культурно отправляет покупателя на все три стороны. И это в лучшем случае. В худшем просто грубо посылает, как получилось со мной.
По желанию кого-либо из прочитавших, я могу предоставить скриншоты переписки, дабы не возникло сомнений, что я что-то корректировал. Я просто не хочу пачкать тему. Так же я могу предоставить видео с поломкой, которое было предоставлено мною ранее продавцу.

P.S. Сегодня я отдал фотоаппарат в ремонт. Ссылки на акт приема вы можете видеть ниже. За диагностику уже заплатил 48 грн. Общий ремонт по словам мастера выльется в 150-200 грн без учета стоимости деталей. Сроки починки пока неизвестны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будьте бдительны при покупках и удачных вам сделок
 
Останнє редагування:
сколько же подобных тем было!
не надо ничего покупать из других городов, встретились посмотрели, проверили, все ок, купили не все ок, не купили
мне вас жаль по человечески конечно
 
Назад
Зверху Знизу