Работа позиционера.

Судя по всему, одна. У Диттера есть ещё какой-то антиквариат (уже не выпускается), управляемый с кнопками с морды и без Diseqc 1.2
 
Э, ну как бы к позиционеру есть инструкция.

Позиционер понимает команды от рессивера.....
......И не забудьте отрегулировать пределы актюатора.
Западный предел устанавливается так:
Откручиваем выдвижной шток актюатора от подвеса, кнопкой "Запад" на позиционере гоним актюатор до срабатывания предела. При этом придерживаем выдвижную часть рукой, чтобы не вращалась. Если подвижная часть упрётся в конец резьбы винта раньше, чем сработает предел, то подвижная труба просто провернётся у вас в руке. Дайте мотору прокрутиться дальше, пока не сработает предел. Потом прокрутите рукой подвижную трубу на пару оборотов назад и прицепите к подвесу на место. ...................................................................................................................................Потом выставляем восточный предел.


Приветствую! Уважаемый Дмитрий, простите что поднимаю "мертвую лошадь, но ТРЭБА, до немОгу!!! Очень актуальный топик сейчас для меня.
Историю всю рассказывать пожалуй не буду,но беда такая. Поменял старые и актуатор и позиционер. Актуатор за 10 лет сам помер, а позиционер подарил. АлЭ-ж понадобилась инсталляция с мотоподвесом. Но вот какая беда при новой инсталляции у меня выскочила.
Позиционер крутит в другую сторону. Тут как бы все понятно, меняй провода местами на моторе и будет счастье. А оно нифига. Пишет ерор, хоть ты тресни. Причем при попытке "поехать" в любую из сторон. Меняешь назад провода, - все ездит отлично, но НАОБОРОТ. Парни, подскажите где я туплю! Может и провода на геркон нужно перекидывать?. Хотя еще при отсоединении "старого", все зарисовал и цепляю как нарисовано. Надо помогать однако. :пиво:
Спасибо!.
 
Провода на герконе перекидывать не нужно. Геркону полярность пофиг. Лишь бы не перепутали "герконовые" провода с "моторными". Подключишь моторные провода на геркон - геркону придёт писец.

Подозреваю, что либо провода "на соплях" подключены, либо что-то с пределами напутано.

Если вы меняли актюатор, то надо лезть на крышу (заодно взять с собой и позиционер, и провода с 220 В для его питания протянуть) и его регулировать. Может, там в актюаторе "железные" пределы неправильно выставлены.
А может, антенна на подвесе "завалилась" через "мёртвую точку".

Вообще-то, по идее, еррор выскакивает тогда, когда позиционер подаёт питание на мотор и ждёт импульсов от геркона, а импульсов нет. Почему их нет - позиционер не знает. Может, мотор здох-заклинил, может моторный провод оборван, может, тарелка в стену уткнулась, может, герконовый провод оборван. Тысяча причин.
 
Не забывайте смазывать мотор раз в год.
Инструкцию поищу. Может найду.

Тема интересная, в недоделках лежит позиционер по двум координатам для путешественников (дачников). Приехал на место отдыха поставил треногу с примерной ориентировкой на ЮГ и находит спутник.
Жаль нет спроса.
Второй проект в недоделках - предусилитель с малым шумом (0.3 дб)
Сейчас , когда появились сигналы наземного цифрового ТВ - это может пригодится.


Кстати! НТВ + понизило абонентную плату за базовый пакет 1 $!
 
Назад
Зверху Знизу