у ребенка фимоз,где этим занимаются?

Приращение - физиологичное состояние, т.е. НОРМАЛЬНОЕ. Результатом же надрыва может стать не просто повторное приращение, а рубец, и ни о каком сниженном иммунитете это не говорит.
 
сегодня в поликленике открыли головку,вечем поднялась температура до 39 что делать?При мочеиспусканиии ребенок сильно не жалуется.
 
Посоветуйте пожалуйста нормального хирурга,у ребенка баланопастит на фоне фимоза.Были у своего хирурга в 9 полеклинике,сказал надо открывать хирургическим методом,я против.Сегодя были в 7 детской на олексеевке,таже фигня,к кому можно обратится????
 
Посоветуйте пожалуйста нормального хирурга,у ребенка баланопастит на фоне фимоза.Были у своего хирурга в 9 полеклинике,сказал надо открывать хирургическим методом,я против.Сегодя были в 7 детской на олексеевке,таже фигня,к кому можно обратится????

К Пащенко Ю.В.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дорогая мамочка,поступи так,как советует твое материнское сердце.прислушайся очень внимательно и если оно скажет что нужно что-то делать---------делай,если нет---------не делай,само собой все решиться,каждый ребенок индивидуальный и к ним разные подходы-это не новость.я поступаю также.одному я делала ,до года фимоз,другому нет еще ему 2,3 наверное и небуду
 
А нам наш участковый сказал разрабатывать крайнюю плоть, чтоб в год уже все открылось. А если нет- пошлют к хирургу. :незнаю:
Так что стараемся после принятия ванны потихонечку натягивать...
 
А нам наш участковый сказал разрабатывать крайнюю плоть, чтоб в год уже все открылось. А если нет- пошлют к хирургу. :незнаю:
Так что стараемся после принятия ванны потихонечку натягивать...

ничего тягать не нужно, а то натягаете...
само откроется когда время прийдет.
зы найдите хорошего хирурга, который доступным языком вам об этом расскажет.
 
По-поводу хирурга Сорокина из 2детской поликлиники на Постышева- такой же "фимозник", как и многие современные детские хирурги. Два раза открывал нам головку - в финале имеем рубцовый фимоз, и необходимость делать обрезание далеко не по религиозным соображениям.
Я мама двоих мальчишек, из своего опыта могу сказать следующее:у всех разные организмы, у старшего рубцовый фимоз, благодаря раннему вмешательству того же хирурга и моей неопытности ( и это не мой диагноз, а хирургов, к которым пришлось обращаться, так и сказали: "Лучше бы вы туда не лезли"). Не нужно вторгаться в естественное развитие, природа сама сделает все необходимое, если крайняя плоть воспаляется - полоскание марганцовкой или ромашкой и все восстановится, и личная гигиена конечно-же.
В то же время младший сам, глядя на нас, в 4 года открыл головку без проблем. По-поводу спаек, которыми так пугают мамочек: спаечный процесс - естественен для организма, так он залечивает свои раны, борется с вмешательством из-вне, и хирурги об этом знают, и литературы в Инете по этому поводу достаточно. Спайки между крайней плотью и головкой по мере полового созревания рассасываются и головка освобождается естественным путем.
Совет всем мамочкам мальчишек: не нужно ничего специально открывать и вымывать, обыкновенное обмывание с мылом, если покраснение крайней плоти- ванночки с ромашкой или марганцовкой, и все пройдет. Ведь еще каких-то 20 лет назад никто такого диагноза и не слышал, а как же выросли наши мужья и папы без таких манипуляций.



То, что воспаляется, говорит лишь о том, что гигиена была неадекватной. Патологический фимоз конечно встречается, но открывать головку всем подряд - абсолютная глупость. Впрочем, об этом уже написано в этой ветке, причём последний раз про НОРМАЛЬНУЮ анатомию расписано всего лишь несколько постов назад.

Вот не-надо, рассказывать о нормальной и ненормальной гигиене, как мама двух сыновей говорю. Ухаживаю за обоими одинаково, как Вы понимаете, только у одного, с первого года постоянные воспаления крайней плоти, и фимозы, так называемые, а со-вторым, тьфу-тьфу, никаких проблем в этом плане. Вывод один: все зависит от организма, а они у всех разные, и подходы тоже должны быть разными.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу