Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.09.2015, 11:35   #241
livsha

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 657

Цитата:
Допис від martyshkin
Видел как один пацан в синей форме, охранка или чего, отвешивал подзатыльники дургому такому же за то, что тот был пьян и вздорил с другими пацанами. Вроде даже те пацани ему авешали сначала, а потом пришол тот и оттянул и еще немого добавил.
Из: United States

Охотно верю.

Вгору
Старий 3.09.2015, 11:36   #242
martyshkin

Адреса: Из п...ы
Дописів: 31 883

Цитата:
Допис від livsha

Охотно верю.
Было это в Украине.... несколько месяцев назад.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вгору
Старий 3.09.2015, 11:57   #243
Стасичка

Дописів: 58 511

Цитата:
Допис від BigBrother
Відповідь - для відпрацювання навичок кульової стрільби задовольнить?
І мені є що захищати, хочу мати право робити це легально. Погане бажання?

Допоможе. Я і так працюю. Шо це було?
Бачте, я гадаю, що для тго, щоб зробити життя у країні кращим, треба працювати. І це - єдиний реальний шлях здобути будь-яких "покращень".
Мене дивує, що Вам зараз не дозволяє це робити: мати рушницю, чи ще щось, ходити у тир - відпрацьовувати навички.
А по - захищати... Від кого? "Они повсюду"?

Старий 3.09.2015, 12:37   #244
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від livsha
Слушок активно ходит, что Х1 всем составом входит в новую полицию.
Переходят, но не в патрульную полицию. Поэтому с 26 числа сего месяца вызывайте смело. Особенно в начальные дни, когда за каждым патрулем будет толпа журналистов с камерами кататься, ища сенсации (или подтверждения зрады/перемогы - в зависимости от владельца СМИ)

Старий 3.09.2015, 12:45   #245
neal

Дописів: 6 613

Цитата:
Допис від Варрен
У нас очень законопослушные люди? Так я и не скрываю, что я бывший сявка и хорошо знаю нравы этого контингента, и если оно дорвется до огнестрелов, то *****ц будет полный. Сейчас эти уебки еще ссат крепкого мужика, а потом будут стрелять, убегать, но при этом стрелять, и кому прилетит эта пуля еще неизвестно.
да, людям надо будет платить высокую цену, но отморозки будут выпилены.

каждый сявка будет знать что у любого ботана или девушки может быть пистолет.
если ты хорошо знаком с этим контингентом, то наверное в курсе что их принцип - минимальный возможный риск

Вгору
Старий 3.09.2015, 12:54   #246
Алекс Merlay

Адреса: Рубановка
Дописів: 976

Вообще то у нас страна парадоксов...С 21 года я могу купить дробовик разрывающий человека на фарш в ближнем бою,после которого процент летальности 90!!!...при этом разрешение обойдется в сотню баксов,а бюджетная помпа в двести...с 25 лет я уже могу купить нарезной карабин,который в калибре 7.62x51 и более способен снести бошку на дистанции 500-1000 м...разрешение на сие чудо стоит около двух сотен зелени,а сама ,,палка смерти,,, начиная от трех-четырех сотен баксов и до полумиллиона гривен...(и при этом я не обязан быть охотником)
А несчастные пукалки,пуля из которой убивает всего в 10 % случаев запрещены...Парадокс???

Владельцев сих прекрасных длинноствольных устройств для умервщления,охоты или спортинга в Украине чуть ли не миллион и далеко не все они являются охотниками или спортсменами...и никто слава Богу не палит на право и на лево в кинотеатрах,университетах,школах и больницах из своих железок,а те единичные резонансные случаи,что даже и происходили за последние 20 лет,так и остались единичными и то,большая их часть это банальная бытовуха. Так что культура общения с оружием у наших граждан уже есть,ну по крайней мере у одного миллиона человек,а это уже не мало....
Поймите меня правильно-я не отстаиваю сейчас с пеной у рта легализацию короткоствола,но я хочу,что б запустился механизм нормальных законов и эффективных действий,который приведет когда-нибудь к этому.

Вгору
Старий 3.09.2015, 13:08   #247
neal

Цитата:
Допис від Алекс Merlay
А несчастные пукалки,пуля из которой убивает всего в 10 % случаев запрещены...Парадокс???
ну ружье или винтовку в кармане не спрячешь, это основной аргумент.
А легального оружия на руках сейчас валом. Вот статистика по 14 году

Вгору
Старий 3.09.2015, 13:34   #248
Алекс Merlay

Я имел в виду не повседневное ношение длинноствола,а злой умысел...Например,что или кто мне помешает ,если я слетел с катушек отстегнуть приклад от своей ЛЕГАЛЬНОЙ помпы,взять бандольеру на 50 патронов,повесить под одежду(в холодное время года) или даже просто упаковать в рюкзачок,сумку или небольшой,невзрачный чехол и пойти пострелять посетителей одного из вечерних сеансов в кинотеатре ??? Никто !!! И ответить они мне ничем не смогут-будут,как куры в курятнике кудахтать,пока лиса лакомится. И наряд милиции-полиции,приехавший на вызов,с большей долей вероятности может разделить их участь,если я к тому же прошел курс тактической стрельбы.Конечно я в этом случае тоже не жилец,и,увы,горя наделаю немало...Но ведь наши вооруженные граждане,в том числе и я этого ни то что не делают,но даже и мыслей таких не допускают. Конечно такие случаи неизбежны , так же,как и наезды пьяных ублюдков-водителей на остановки транспорта с людьми,только эти случаи( с алкашами-водилами) ,увы,случаются гораздо чаще...

Вгору
Старий 3.09.2015, 13:55   #249
neal

Цитата:
Допис від Алекс Merlay
Но ведь наши вооруженные граждане,в том числе и я этого ни то что не делают,но даже и мыслей таких не допускают. Конечно такие случаи неизбежны , так же,как и наезды пьяных ублюдков-водителей на остановки транспорта с людьми,только эти случаи( с алкашами-водилами) ,увы,случаются гораздо чаще...
потому что нормальный человек понимает что оружие это в первую очередь ответственность.
А горлопаны, вещающие о количестве *****ов вокруг, только подтверждают что им самим оружие никак нельзя.
Абы по пьянке чего не вышло например.

Вгору
Старий 3.09.2015, 14:09   #250
Алекс Merlay

Цитата:
Допис від neal
потому что нормальный человек понимает что оружие это в первую очередь ответственность.
А горлопаны, вещающие о количестве *****ов вокруг, только подтверждают что им самим оружие никак нельзя.
Абы по пьянке чего не вышло например.
Признаюсь честно. Я не стал сразу ответственным на 100%, но хотя и был молод полжизни назад все-же понимал,что это ОРУЖИЕ... и вы знаете-оно меня дисциплинировало! до полной ответственности в сотню проц. я дошел очень быстро и все мои знакомые так же...

Вгору
Старий 3.09.2015, 14:12   #251
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 023

Цитата:
Допис від sasa82
Уважаемые хватить *****ть, даже Хф идею разрешить огрнестрелы не поддерживает https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4384171
Поддерживаете ли вы легализацию огнестрельного оружия для всех дееспособных жителей Украины? - 164
Во ВСЕХ предыдущих пунктах я голосовал против(нет) - 66

*****н закликає не пиздіти? Ти шо, Ляшко?

Старий 3.09.2015, 14:14   #252
BigBrother

Цитата:
Допис від Стасичка
Бачте, я гадаю, що для тго, щоб зробити життя у країні кращим, треба працювати. І це - єдиний реальний шлях здобути будь-яких "покращень".
Правильно, треба працювать. І? Підписання петицій мені от працювати не заважає
Цитата:
Допис від Стасичка
Мене дивує, що Вам зараз не дозволяє це робити: мати рушницю, чи ще щось, ходити у тир - відпрацьовувати навички.
А хто тобі сказав, що мені щось заважає? Голоси в голові?

Старий 3.09.2015, 14:35   #253
Стасичка

Цитата:
Допис від BigBrother
Правильно, треба працювать. І? Підписання петицій мені от працювати не заважає

А хто тобі сказав, що мені щось заважає? Голоси в голові?
А відповідати питанням на питання тобі єврейські корні вимагають?
Ти нічого внятного відповісти не можеш, навіщо тобі цей закон.
Аби було?
Не знаю я, за що тобі платять, та мабуть буже переплачують, бо ж на життя хватає.
Для того, щоб зробити щось корисне, треба чітко встановити (хоч для самого себе), - навіщо тобі це треба. Потім - що саме тобі треба. І третім пунктом: як це зробити.
Ти хоч перший викласти в змозі, чи шо?

Старий 3.09.2015, 14:38   #254
BigBrother

Цитата:
Допис від Стасичка
А відповідати питанням на питання тобі єврейські корні вимагають?
Ти нічого внятного відповісти не можеш, навіщо тобі цей закон.
Для того, щоб мати більше легальних можливостей для самозахисту.
Цього недостатньо?
Цитата:
Допис від Стасичка
Не знаю я, за що тобі платять, та мабуть буже переплачують, бо ж на життя хватає.
Давай одразу за Гасдєп.
Цитата:
Допис від Стасичка
Для того, щоб зробити щось корисне, треба чітко встановити (хоч для самого себе), - навіщо тобі це треба.
тому що корисне, нє?

Я всі три пункти вже давно виклав.

Старий 3.09.2015, 14:41   #255
shadow

Дописів: 3 332

Цитата:
Допис від Дюдя
И шо характерно - у него есть ствол, а у тебя нет

Так я же не против. Уровнять шансы бухих ментяр (со стволами) и обычных
граждан. Что бы любой *****о-судье-менто-прокурор знал, что может
получить пулю в свою припезденную башку.
не хочеться Вас огорчать, но после первой же смерти мента, на стрелявшего тупо начнется охота. я знаю о чем я говорю.

Цитата:
Допис від Indios
Почему в США не валяются?
устаревшая инфа, за последний год у них количество убийств увеличилось от 30% до 60% в зависимости от города

Вгору
Старий 3.09.2015, 14:48   #256
Стасичка

Цитата:
Допис від BigBrother
Для того, щоб мати більше легальних можливостей для самозахисту
Кому? Тобі?
Ти ж молодий здоровий чоловік. На кой тобі той ствол? Та його таскати на собі й тяжко, й незручно. Ну ніж - це понятно, його й ковбаску порізати можна використати, та й навіть великий між півжопками загубиться, й не видно його...
Ствол - не ніж. Ві тільки для того, щоб людей калічити, чи вбивати. Носити його важко. На близькій дистанції (а саме це дистанція самозахисту) ніж зручніше.
Тобі це - навіщо?

Старий 3.09.2015, 14:55   #257
BigBrother

Цитата:
Допис від Стасичка
Кому? Тобі?
Ти ж молодий здоровий чоловік.
Нєєє я стара і хвора бібізяна
Цитата:
Допис від Стасичка
На кой тобі той ствол? Та його таскати на собі й тяжко, й незручно.
ужс
Цитата:
Допис від Стасичка
Ну ніж - це понятно, його й ковбаску порізати можна використати, та й навіть великий між півжопками загубиться, й не видно його...
Ствол - не ніж. Ві тільки для того, щоб людей калічити, чи вбивати. Носити його важко. На близькій дистанції (а саме це дистанція самозахисту) ніж зручніше.
Тобі це - навіщо?
Тому що я стріляю краще, ніж б'юся ножем.

Старий 3.09.2015, 14:59   #258
Стасичка

Цитата:
Допис від BigBrother
Тому що я стріляю краще, ніж б'юся ножем.
Ну то старайся.
Звісно, саме це зараз всім треба. Щось нарешті таки зробити, щоб ти таки стріляв, а не ножем бився, бо це в тебе набагато краще виходить.
Ми всі оцінемо всю важливість цієї народно-господарчої задачі. Нагальність потреби.
Й керівництво країни - також. Все - заради тебе.

Старий 3.09.2015, 16:11   #259
neal

Цитата:
Допис від Варрен
У сявки то же будет пистолет, купить разрешение, при нашей коррупции, для него не будет проблема. Сейчас сявка ссыт уголовной ответственности за огнестрел, а тогда ему будет по***, он будет его таскать с собой, пока кого то не подстрелит по наркоте или по пьяни.
то есть носить ствол с риском получить 8 лет сявка ссыт, я завалить кого-то с риском получить двадцатку уже нет? что-то я запутался.

Вгору
Старий 3.09.2015, 16:13   #260
раджа

Адреса: днепр
Дописів: 62

Цитата:
Допис від shadow

устаревшая инфа, за последний год у них количество убийств увеличилось от 30% до 60% в зависимости от города
Пруф есть ? Отсюда https://www.fbi.gov/ или отсюда http://www.bjs.gov/.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com