Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Готовы ли вы не давать взятки?
Готов. 153 66.81%
Не готов. 14 6.11%
Только в крайних случаях. 28 12.23%
Если все перестанут, то и я тоже. 25 10.92%
Взятка это нормально. 9 3.93%
Голосували: 229. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 27.02.2014, 12:13   #241
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від doktor_7878
Это не взятка, .
даже википедия знает, что
Цитата:
принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения
то есть это -и взятка и статья.

Старий 27.02.2014, 12:22   #242
RAFAIL

Адреса: Lozovaya
Дописів: 2 939

Давайте тему создадим про коррупционеров и писать про всех кто у вас требовал взятку за последние 2 года с фотками, фамилиями и прочей контактной информацией. Вот это будет вклад.

Старий 27.02.2014, 12:26   #243
Pacifik

Адреса: Харьков
Дописів: 12 432

Цитата:
Допис від mr.tyuywe
МОЖНО , но со взяткой быстрее решается любой вопрос - это было и будет на века ....

как сказала Богословская в ВР сейчас это и происходит при разделе портфелей

Старий 27.02.2014, 12:31   #244
icy*

Дописів: 37 579

А если я иду к своему врачу,договариваюсь с ним на определенное время,чтобы не стоять в очереди,оплачиваю его услуги-то это тоже считается взяткой?))))

Старий 27.02.2014, 12:38   #245
Klik

Дописів: 3 356

У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.

Вгору
Старий 27.02.2014, 12:42   #246
icy*

Цитата:
Допис від Klik
У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.
Насчет родов :я бы не рисковала.
А в 4 роддоме цены всегда были выше,чем в других роддомах.

Старий 27.02.2014, 13:07   #247
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 094

Цитата:
Допис від Klik
имхо, кинула клич в интернете - взятку вымогают, защитники майдановские с АК-47 подошли проконтролировать насчет получения взяток должностными лицами и не просто родит блестяще и нахаляву - врачи пятки вылижут.

Старий 27.02.2014, 13:38   #248
Winchester

Дописів: 25

я не могу понять от чего весь сыр-бор, не дадите денег врачу? Сразу говорю проверено на практике (для стационарных больных) следует выписка охрененно дорогущего лекарства (так поступили с моим племянником в 1 детской) на 1 один день 1400 грн. не помню как называется но антибиотик четвертого поколения. Изначально в больнице с племянником был я, так как его мать не смогла приехать сразу. Мне выписали список на 2000 грн. на первый день как поступил. Через несколько часов приехала мать ребенка она тоже к счастью работает в етой структуре и поговорила с врачом и список сократился до банального физ. раствора и глюкозы. Мне потом популярно объяснили что дядя доктор назначает такие антибиотики без которых якобы не как, он собирает крышечки от данного антибиотика за его назначение получает отличный откат. И зачам давать взятки? Ты сам её дашь не понимая того.

Вгору
Старий 27.02.2014, 14:45   #249
Crazer

Дописів: 1 344

Цитата:
Допис від СнежанаVV
А если я иду к своему врачу,договариваюсь с ним на определенное время,чтобы не стоять в очереди,оплачиваю его услуги-то это тоже считается взяткой?))))
А чем же это ещё является? Ещё-о-о-о раз перечитываем формулировку "взятка".

Цитата:
Допис від Klik
Ай не пиздиииии! В 4-ом роддоме ни один уважающий себя дохтур так себя не ведет. Смените его просто и всё раз уж до новоявленного эскулапа не доходит. Скажите знакомой - может только на родовой пакет расчитывать и другого никто требовать не будет.

Вгору
Старий 27.02.2014, 15:08   #250
Дидо

Дописів: 36

[QUOTE=Ren_Jea;43577287]ты *****, а не студент. Че у меня получилось проучится практически без взяток( был там, один козел, который просто наглухо валил, но его потом уволили вроде как) все 5 лет, а ты чем хуже?
Учится надо, а не *** пинать и общатся нормально с преподами.

ооо самый умный )))) я на контракте и иностранец Понимает ли есть некоторые преподы *** сдашь, но они как обычно или родственник декана или хуже ректора ((( но таких мало можно раз в году разорится на гривен 200-300 или шоколадки (((

Старий 27.02.2014, 15:31   #251
icy*

Цитата:
Допис від Crazer
А чем же это ещё является?
Ну,я бы не называла это взяткой.
Благодарность за оказанные мне услуги.)
Другое дело участковый врач/районная поликлинника.Там да,возможно.
А если я иду к врачу,которого мне посоветовали?
Он же не обязан меня принимать.
Это я захотела у него лечиться/прийти к нему на прием.Так что....)))
Кстати,а со стоматологами вообще этот номер не пройдет.)

Старий 27.02.2014, 17:00   #252
Klik

Дописів: 3 356

Цитата:
Допис від Crazer
В 4-ом роддоме ни один уважающий себя дохтур так себя не ведет. Смените его просто и всё раз уж до новоявленного эскулапа не доходит. Скажите знакомой - может только на родовой пакет расчитывать и другого никто требовать не будет.
Я хз. Она так сказала. Нет повода не верить. Если бы сказала, что там вся медицина бесплатна да еще пирожками на халяву кормят, тут я б не поверил

Вгору
Старий 27.02.2014, 18:04   #253
sashabrz

Дописів: 1 472

Цитата:
Допис від Randle McMurphy
Я вчера настучал администрации Вконтакте на пользователей, которые занимаются пропагандой сепаратизма
Виновен будеш в будущей крови. Сепаратизм мировая теденция, в Европе отделили Косово, Югославию разделили, Чехословакию, Шотландия хочет отделится. Италия делится на север и юг, Бельгия меньше харьковской области, тоже делится. Украина самое большое государство в Европе, самое нищее и самые безправные люди, оно обречено разделится на части.
Противоречия между севером и югом привели Америку к гражданской войне. В Украине сегодня нет власти, Захатывают здания, сжигают дома политических ппротивников, по улицам ходят какие то незаконные образования, терроризируют прохожих. Это первые признаки слабости власти и начало распада. Если не хватит ума мирно разойтись, разодутся как Югославия, через войну и смерть. Конфликт в Крыму если начнется бойня, остановить будет некому. Придется просить другие страны, что б развели стороны, прощай независимость. Если начнется бойня, Украина никогда уже не будет унитарной. Проследи финал всех военных конфликтов в Европе за последние 25 лет, результат один, создание новых государств, некоторые размером меньше харьковской области.

Вгору
Старий 27.02.2014, 18:44   #254
Keystone

Дописів: 36 472

Цитата:
Допис від sashabrz
Противоречия между севером и югом привели Америку к гражданской войне.
О***нный аргумент. Гражданскую войну в России вспомнить не хочешь?

Вгору
Старий 27.02.2014, 20:45   #255
neal

Дописів: 6 613

я тоже сегодня внес вклад - не купил в супермаркете ни одного товара из рашки.
специально проверял все этикетки, раньше вообще не обращал внимания на такие мелочи

Вгору
Старий 27.02.2014, 20:49   #256
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 175

Цитата:
Допис від neal
я тоже сегодня внес вклад - не купил в супермаркете ни одного товара из рашки.
специально проверял все этикетки, раньше вообще не обращал внимания на такие мелочи
Я, пожалуй, тогда основатель революции. Уже лет 7-8 именно так и поступаю. Всегда.

Вгору
Старий 27.02.2014, 21:03   #257
krylo

Адреса: харьков
Дописів: 486

Лучше ГАИшникам не давай.

Вгору
Старий 28.02.2014, 01:20   #258
falcon76

Адреса: Авиакузница
Дописів: 25 016

Цитата:
Допис від protonys
Главная проблема украины это тотальная коррупция и вымогательство на всех уровнях власти и в этой области ничего не делается и даже не намечается!
именно тотальная коррупция в судах и прокуратуре сделала почти бесмысленным поиск справедливости при помощи суда,
именно коррупция служит прикрытием огромному количеству преступлений
беззаконию, чиновничьему рекету и неупате налогов.
Но что мы видим!? новая власть едва прийдя к власти тут же стала нарушать законы,
рада не распущена, хотя из-за смещения законно избранного президента её было совершенно необходимо распустить,
какая легимность может быть у принимаемых законов или отмене старых,
если они избирались при законном президенте, а принимают законы под давлением самопровозглашённого правительства?
какая легитимность у нового правительства если в нём практически не представлен востог и юг украины?
если это люди силой пришедшие к власти при помощи сша, то так и назовите вещи своими именами пусть будет начальник колонии, но никак не председателем парламента!
Кум по народному и это честно!
а граждане украины незаметно для себя превратились в заключённых!
какой парламент если власть захвачена силой !?
зачем это лживая имитация законности и легитмности?
законы диктуюся и принимаются безо всяких обсуждений,
по принципу революцинной целесообразности,
т.е. диктатура под временным управляюшим сша!
это честно и соответсвует сути происходящего,
депутаты там без надобности.?
******ым нет покоя даже ночью

Старий 28.02.2014, 01:23   #259
Snegyrochka

Адреса: Лапландия
Дописів: 4 495

Цитата:
Допис від falcon76
******ым нет покоя даже ночью
Он сбежал.

Старий 28.02.2014, 01:26   #260