Помогите идентифицировать элемент ("золотой",с радиатором, маркировка Х9 К10 (фото)

idc

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 24
Помогите идентифицировать элемент ("золотой",с радиатором, маркировка Х9 К10 (фото))

Господа!
Помогите идентифицировать, что за зверь (см. фото)? Применяется в блоке питания медтехники (старинной).
Спасибо!
 

Вкладення

  • DSC00027.JPG
    DSC00027.JPG
    326 КБ · Перегляди: 179
ИМХО кренка какаято? они были в военной версии в таких корпусах. только смущает, что у КРЕНки 4 ноги было использовано всего, а тут кажется все 8 в схему идут? Но может эта какаянить типа 2х полярная? такая тоже была - в одном корпусе 2 стаба... проще по схеме посмотреть, что до и после нее стоит.
 
спасибо за вариант... в том-то и дело, что схемы нет... есть плата, по ней я пытаюсь рисовать схему... о кренке думал... до нее - выпрямитель (мост). Так что м.б. и кренка. эхЪ, распиновку бы...
 
ИМХО це КРЕНка, это не военная версия просто мало народа застала в таких корпусах. В справочниках и сейчас можно найти то что выводы маркировались 18,3,....

хотя может быть и ОУ который следит за напряжением
 
на плате эта хрень подписана как VD... т.е. как диод (или сборка - мосты так же подписаны). На выходе одной из них (их там 2 шт) - +5В (питает логику). Но есть цепь подстройки, обратной связи - нарисую - покажу!
 
У меня в источники питания стоит такой поучек. посмотри что на выходе за емкости весят электролиты. если 2 соедены + с - то значит 2полярное. включи логику...
 
привет! Это 142ен3. Стабилизатор с регулируемым выходом. Посилання видалено


однополярный С уважением.
 
Угы. Однозначно кренка. не скажу какой именно ЕН но были такие. Эх врррременааа....
 
Славик, никогда, даже самый короткий твой пост, не могу дочитать до конца с первого раза.

Аватар отвлекает :)
 
у меня на такой когда-то стабилизатор был собран, уже не помню для чего :)
 
В таких корпусах у меня лежат линейные стаб. напр.
 
Назад
Зверху Знизу