Потайной люк для ванны. Где найти (фото)?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 308
Потайной люк для ванны. Где найти (фото)?

Еще один вопросик возник при ремонте ванной комнаты и установке самой ванны. Без смотрового люка в стене не обойтись, да и если ванну закрывать, без него никак. Вот такие лючки нашла в интернете, конструкция интересная. Может кто видел такие в нашем городе? Не может быть, чтоб не нашлось умельцев, производящих на мой взгляд очень даже востребованный товар?

Знаю, в продаже есть пластиковые люки разных размеров, но на них плитку не наклеишь, вид уже не тот...
 

Вкладення

  • show1.jpg
    show1.jpg
    49.3 КБ · Перегляди: 442
  • show2.jpg
    show2.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 403
  • show.jpg
    show.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 397
то что на 1 и 3 фоте - есть в Украине, в Киеве
както я находил это дело гуглом

600*900 мм стоил около 600 грн в начале весны
 
есть в нашем городе такое. на выставке видела их. правда, названия фирмы не помню((

вот погуглила меленько
Посилання видалено
 
я покупал такой в Киеве у человека, который из Росии их и возит (контактов уже нету). В харькове на тот момент не нашел.

ЗЫ. гуглите по люки Отпима или что-то такое.
 
Как вариант замены люка:
При закладывании ванны, оставляется место под ревизию. Крышка делается из плитки ( которую использовали в ванной комнате). Эта крышка крепится на профиль обычными мебельными магнитами. При необходимости - одним нажатием она снимается и есть доступ во внутрь.
 
есть в нашем городе такое. на выставке видела их. правда, названия фирмы не помню((

вот погуглила меленько
Посилання видалено

Спасибо! Уже созвонилась с ними, правда, цена несколько обескуражила: за люк 40х30 просят 900 грн. Многовато будет! Подъеду к ним и все разузнаю на месте, какие возможны варианты.

Как вариант замены люка:
При закладывании ванны, оставляется место под ревизию. Крышка делается из плитки ( которую использовали в ванной комнате). Эта крышка крепится на профиль обычными мебельными магнитами. При необходимости - одним нажатием она снимается и есть доступ во внутрь.

Да, эта технология известна. Вот только снимать надо уж очень аккуратно и не дай Бог уронить. К тому же знаю пример, когда такие люки (даже при наличии множесва магниток) вылетают из стены от сквозняка при резком захлопывании двери в ванную. Хотя это, конечно, экономвариант по сравнению с ценами на искомые люки :yahoo:
 
Как вариант замены люка:
При закладывании ванны, оставляется место под ревизию. Крышка делается из плитки ( которую использовали в ванной комнате). Эта крышка крепится на профиль обычными мебельными магнитами. При необходимости - одним нажатием она снимается и есть доступ во внутрь.

+1
или - как вариант крышку из ДВП, а потом посадить на 2 винта м6 и колпачковые гайки
тогда точно ниче не вывалится
 
Спасибо! Уже созвонилась с ними, правда, цена несколько обескуражила: за люк 40х30 просят 900 грн. Многовато будет! Подъеду к ним и все разузнаю на месте, какие возможны варианты.

Когда я брал в киеве год назад цена была около 400-450 грн.
Чтобы понять найдете ли вы дешевле посмторите цену в росии, прибавьте доставку и пр и получите цену.

А вообще альтернатив я не нашел. Люки такие сделаны добротно и пользоваться удобно - нет возможность уронить весь кусок с плитками (а их 4 штуки плюс клей) на унитаз при открытии (у меня ревизия над ним).
 
Люки такие сделаны добротно и пользоваться удобно - нет возможность уронить весь кусок с плитками (а их 4 штуки плюс клей) на унитаз при открытии (у меня ревизия над ним).

Вот-вот! Как раз мой вариант (как, впрочем и у большинства):пиво:
 
в Белгороде видел 100%,где точно не помню(в каком то из строй маркетов) и цену сказать не могу(но точно гораздо дешевле 3600руб.),думаю с провозом назад проблем не будет.
 
Swindler, ход Ваших мыслей мне нравится ;). Вот только, к сожалению, каких-то связей у производителей с белгородцами нет, буду пытаться найти какие-то телефоны белгородских строительных магазинов, поскольку кататься впустую неохота.

Кстати, цена от производителя нужного мне лючка 2530 рубликов, т.е. наши на треть поднимают цену. Думаю, многовато! Буду искать варианты. Как найду, отпишусь, может, еще кому пригодится инфа.
 
отпиши обязательно о результатах очень интересует напольный вариант люка, а у нас он стоит дурных денег
 
видел похожие люки в будмене на 50 лет СССР, размеры точно не помню

там и двухдверные большие были, крепление дверок только попроще, просто открываются, без всяких лифтов и звеньев, но и дешевле , я думаю

еще видел похожие в электромаг-не на пр.Московском, недалеко от ул.Никитина кажется, там еще вход направо магазин электро (может Капро ...), а на лево фурнитура для дверей, ручки и пр.

короче есть похожие большие люки в Харькове 100%, я имею ввиду большие и крепкие - металлические
а плитку это вы уже сами, хотя яб не клеил ее, т..к. всеравно будет заметно и чего спрашивается огород городить ;)
 
видел похожие люки в будмене на 50 лет СССР, размеры точно не помню

там и двухдверные большие были, крепление дверок только попроще, просто открываются, без всяких лифтов и звеньев, но и дешевле , я думаю

еще видел похожие в электромаг-не на пр.Московском, недалеко от ул.Никитина кажется, там еще вход направо магазин электро (может Капро ...), а на лево фурнитура для дверей, ручки и пр.

короче есть похожие большие люки в Харькове 100%, я имею ввиду большие и крепкие - металлические
а плитку это вы уже сами, хотя яб не клеил ее, т..к. всеравно будет заметно и чего спрашивается огород городить ;)

эти люки совсем незаметные, совсем!!! ручка там на липучке, дверь закрывается, ручка убирается - видим только стену в плитке, люка невидно. я на выставке рассматривала эти люки, мне очень понравилось.

у меня дома сейчас под ванной плитки на магнитах - неудобно, открывать тяжело, инода сами отваливаются (бывает когда пол мою зацеплю их).
 
Swindler, ход Ваших мыслей мне нравится ;). Вот только, к сожалению, каких-то связей у производителей с белгородцами нет, буду пытаться найти какие-то телефоны белгородских строительных магазинов, поскольку кататься впустую неохота.

А почему впустую, купите что нибудь нужное для ремонта если люк не найдете. В Белгороде есть стройматериалы которых в Харькове нет,во всяком случае я не встречал( например некоторые наименования продукции Caparol и не только) качество идентичных стройматериалов в Белгороде значительно лучше,проверено не раз и город красивый, особенно если давно не были в нем.
 
Останнє редагування:
Да чё его там делать???Я думал там писец,а это.Блин да простейшая конструкция из профиля,потом гипс и плитка в тон.Если хоца,можно помощнее конструкцию собрать.Петель на базаре как грязи.Вообщем не торопясь без плитки,делается за 2-3 дня.Это при свободных размерах(на ваше усмотрение).

А почему впустую, купите что нибудь нужное для ремонта если люк не найдете. В Белгороде есть стройматериалы которых в Харькове нет,во всяком случае я не встречал( например продукция Caparol и не только) качество идентичных стройматериалов в Белгороде значительно лучше,проверено не раз и город красивый, особенно если давно не были в нем.

Ага и не забудь вазелин,таможню проходить.Не забывай,у нас страна не для людей:D
 
Ага и не забудь вазелин,таможню проходить.Не забывай,у нас страна не для людей:D

А ты видно с вазелином уже не раз пробовал, раз советуешь........:клас:
Как долго таможенника соответствующего искал?:іржач:
 
А ты видно с вазелином уже не раз пробовал, раз советуешь........:клас:
Как долго таможенника соответствующего искал?:іржач:

Ни разу туда не ездил,надо хоть город посмотреть.а насчет вазелина,соседка возила оттуда всякую х-ню,говорит ебет таможня со страшной силой.:D
 
Назад
Зверху Знизу