Точка доступа 5 ГГц или новый ADSL роутер?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7507
Точка доступа 5 ГГц или новый ADSL роутер?

Всем привет!

Буду благодарен за советы в таком вопросе:

Домашний интернет - УкрТелекомовский ADSL. Сейчас в качестве модема-роутера трудится Zyxel Keenetic DSL, в котором, в принципе, устраивает всё, кроме одного - туда не завезли 5 ГГц (а в 2.4 ГГц диапазоне стало ощутимо тесно).

Изначально была мысль купить отдельную точку доступа на 5 ГГц наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подсоединить её к зухелю по Ethernet. Но, пошерстив по интернет-магазинам, именно эту модель я в продаже нашёл только в какой-то одной стрёмной конторе с плохими отзывами на хотлайне. Что хуже - похоже, что "бытовых" точек доступа за вменяемые деньги в продаже просто не бывает (почти всё, что есть в наличии/под заказ - это "офисные" и профессиональные AP с установкой на стены или потолок) :confused: Но, может быть, я не то / не там искал?

Как альтернативный вариант, задумался о более радикальном шаге - апгрейде работяги-зухеля на ADSL модем со встроенной поддержкой 5 ГГц, что-то типа Asus DSL-AC56U. Но чё-то я очкую если зухель - это проверенная ещё с 90х годов компания в области модемов и телекоммуникаций, то будет ли продукция Асус достойной альтернативой? Обычный Асусовский wi-fi роутер (тьфу-тьфу) вроде бы без проблем трудится уже больше года у родственников, а вот как у них с DSL - это вопрос.
 
Мабудь немає сенсу покупати девайс з дохлою технологією - це про альтернативний варіант. А по першому - чого б не подивитися в бік
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
а зачем именно AP?
купи роутер с поддержкой пятого диапазона и подключи его к своему зюкселю...
в чем проблема-то? ;)
 
а зачем именно AP?
купи роутер с поддержкой пятого диапазона и подключи его к своему зюкселю...
в чем проблема-то? ;)


Как я понял, не всякий роутер умеет работать в режиме точки доступа, а поиметь проблем из-за дополнительного уровня NAT (торренты, Скайп и прочие мессенджеры обычно чувствительны к такому) - ну как-то совсем не хочется.
 
Мабудь немає сенсу покупати девайс з дохлою технологією - це про альтернативний варіант. А по першому - чого б не подивитися в бік
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?


За натырку спасибо!

Что же касается "дохлой технологии" - а есть слухи, что Укртелеком собирается вместо ADSL внедрять что-то другое?
 
Как я понял, не всякий роутер умеет работать в режиме точки доступа, а поиметь проблем из-за дополнительного уровня NAT (торренты, Скайп и прочие мессенджеры обычно чувствительны к такому) - ну как-то совсем не хочется.

Практично можливо зробити так, як радить ssevaa - в сучасних роутерах (особливо брендових), як правило, кожна фіча маршрутизації (Firewall, NAT, VPN, DHCP, DMZ) може бути відключена при налаштуванні.
 
Практично можливо зробити так, як радить ssevaa - в сучасних роутерах (особливо брендових), як правило, кожна фіча маршрутизації (Firewall, NAT, VPN, DHCP, DMZ) може бути відключена при налаштуванні.

Дякую! Знайшов TP-Link Archer C6, який нібито офіційно вміє працювати у якості точки доступу
 
Вроде почти все асусы могут в режиме точки доступа или повторителя.
 
У меня акционный (1 грн в месяц)роутер от укртелекома TD-8901N, даже не знаю какая там частота.
Но очень скорость низкая, особенно если все гаджеты в зоне сети.
На какой адсл роутер присоветуете поменять?
 
У меня акционный (1 грн в месяц)роутер от укртелекома TD-8901N, даже не знаю какая там частота.
Но очень скорость низкая, особенно если все гаджеты в зоне сети.
На какой адсл роутер присоветуете поменять?

вам оператора менять надо, замена модема там уже не поможет
 
Пока альтернативы укртелекому нет
центр города... позвоните им и спросите возможно ли vdsl подключить. то что у вас сейчас это древняя технология при которой в идеале можно получить 20мбит на прием и 1 на отдачу. а учитывая состояние компании и их сетей если 10 есть то это хорошо
 
Все как и говорите)
 

Вкладення

  • 2309E5EE-92EE-4ABB-9825-3C2BD55BCE8D.jpg
    2309E5EE-92EE-4ABB-9825-3C2BD55BCE8D.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 147
Если нет вариантов узнавайте в утк за вдсл, будет 40-50 скорость
 
Назад
Зверху Знизу