Написано заявление в полицию, реакции нет более 3х недель

если я купил моторолку с таким завезенным телом с серым имей кодом?
например с ибея.
то как я докажу что это мой и я его не украл?

нерастаможеные машины тоже ищут когда то угоняли бляху привезли машину и пару малолеток за ухо ключи в замке забыл напускали подсрачников с копом напару да отпустили
 
не дык коп должен ему набрать когда притащат мол так и так нашли
Если знает, как сообщить- то сам:
1. Особа, яка знайшла загублену річ, зобов'язана негайно повідомити про це особу, яка її загубила, або власника речі і повернути знайдену річ цій особі.
А если не знает, то :
2. Якщо особа, яка має право вимагати повернення загубленої речі, або місце її перебування невідомі, особа, яка знайшла загублену річ, зобов'язана заявити про знахідку Національній поліції або органові місцевого самоврядування.
Телефон может быть заблокированным, разряженым или человек вообще не умеет им пользоваться.
 
Да нефиг делать заставить внести в реестр и внести имей в базу розыска. А если без понятия - то нести всякую чушь. При чем здесь нет коробки, нет чека? Я ношу телефон без коробки и чека, а на дубленку вообще чека нет. Значит, можно спокойно раздевать и забирать?
 
Кстати да, а почему до сих пор имей не в базе потеряных/украденых вещей?
 
ТС, Вам тут уже и так, и эдак показывают... а Вы все никак не поймете, что к юристу, адвокату нужно обращаться перед тем, как что-то делать, а не тогда, когда уже запорол ситуацию до неисправимости. Это как раз Ваш случай.
 
Суть такова, в полицю обратился с заявлением о том, что обнаружил пропажу мобильного телефона.
Завяление было написано в ближайшем от работы райотделе. Заявление было принято.
Мне сказали, что оно будет передано по месту проишествия.

Прошло 3 недели. Реакции никакой.
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
имей отсутствует.

Подскажите, какие можно предприянть действия?

Вы советует обратиться в райотдел и внести поправки?
Я ведь имею на это право?
Их серии прошу разыскать мое имущество, кторое у меня пропало при неизвестных мне осбтоятельствах(иди не до конца известных, ведь кража это тайное хищение, так?) установить кто им владеет в данный момент и нет ли в том, как оно попало к этому человеку состава преступления?

Насколько я понимаю, я буду проинформирован письменно, так?
А какие сроки то?

На счет самому по месту.
Как это может выглядеть? Прити к дежурному, описать ситуацию и узнать, кто следователь?



А какие основания считать, что это не кража, а утеря?
Разве не надо меня, как минимум, для этого опросить?

И рассмотрим, даже, гипотетическую ситуацию. Я оставил его на видном месте и отлучился, скажем, в туалет.
Человек это видел и шляхом, таксказать, вильного доступу, его стырил.
Я вернулся - его нет.
Это не кража?

пы.сы. Прошу прощения за дилетансткий подход.

Хм... не обязаны. Допустим, если это даже не кража, а утеря.
У человека есть право на находку и состава преступления тут нет.
Ок.
Но разве человек не должен приянть меры, чтобы вернуть имущество его законному владельцу?

Кстати да, а почему до сих пор имей не в базе потеряных/украденых вещей?

Забираю назад все свои слова в адрес Полиции.
Всем сотрудникам полиции огромный респект и искренняя благодарность.
телефон был найден и мне возращен!
Еще раз спасибо!
 
Любопытно, что вы теперь скажете
Бумажку вытащили, разгладили, вылизали, подшили в папку.
А вы что на это скажете?
Кстати да, а почему до сих пор имей не в базе потеряных/украденых вещей?
 
Назад
Зверху Знизу