Пхукет

Сан2013

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2013
Повідом.: 15
Пхукет

Добрый день, форумчане! Лечу на Пхукет на 12 дней. Кто был, посоветуйте, куда сходить, какие места посетить, где вкусно покушать и что привезти с собой? Заранее благодарю.
 
Вы едете пакетником или самостоятельно?
однозначно брать "дырчик" и ездить по округе. напишите хоть в какой район Пхукета Вы едите?
 
Могу подсказать,что не привезти.Нада?
 
Добрый день, форумчане! Лечу на Пхукет на 12 дней. Кто был, посоветуйте, куда сходить, какие места посетить, где вкусно покушать и что привезти с собой? Заранее благодарю.

Вы же в курсе, что там сейчас происходит? Наверное, туры очень дешевые :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





По сегодняшнему прогнозу ситуация на Пхукете не улучшилась, каждый день дожди с грозами. И дожди прогнозируют до 11 февраля.
На соседних островах ситуация еще хуже, аэропорты работают с перебоями, и к сожалению, есть погибшие.
 
Останнє редагування:
та и дамы могут оказацца совсем не дамами
 
Мангустин есть, кокос пить, honda pcx 150 ездить
 
Я на Пхукете жил на кароне и катался на Хонда Фит по всему острову...ща даже и не вспомню куда ездил, какие-то пещеры, остров Джеймса Бонда, плавающие деревни...ваще Самуи лучше. Кстати откуда летите?
 
Мы летим из Белгорода, брали пакетный тур, а по поводу погоды уже отказываться было поздно, т.к. бронировали за 2 месяца. Вообше хотим взять мопед, покататься по острову, и еще, в идеале, по близлежащим островам поплавать, самим там полазить, может переночевать)) Как-то так)) Хочу приветзти вещей детских прикольных, сумочки а-ля шанель.Я надеюсь, что с погодой нам повезет *-)

Забыла сказать, будем жить на Патонге, недалеко от Бангла-роуд)
 
Забыла сказать, будем жить на Патонге, недалеко от Бангла-роуд)

Тогда вам ничего не поможет :D

Главное правило Пхукета для хорошего отдыха: не селись на Патонге или Кароне, как можно меньше общайся с русскоговорящими
 
Тогда вам ничего не поможет :D

Главное правило Пхукета для хорошего отдыха: не селись на Патонге или Кароне, как можно меньше общайся с русскоговорящими



Главное правило чтоб был мопед. Лично я селился бы в горах, а не на пляже. 10 минут разницы, зато можно снять дешеале и с офигенным видом на бухту.
 
Главное правило чтоб был мопед. Лично я селился бы в горах, а не на пляже. 10 минут разницы, зато можно снять дешеале и с офигенным видом на бухту.

Ну мопед это как само собой разумеется в Тае ;)
Желательно конечно PSX 150, это как мерс S класса после всех остальных :D
 
Ну мопед это как само собой разумеется в Тае ;)

Желательно конечно PSX 150, это как мерс S класса после всех остальных :D



Видел на вариаторах моцыки, не знаю насколько они хороши. Выглядели больше и круче pcx. Но я брал pcx.
 
Видел на вариаторах моцыки, не знаю насколько они хороши. Выглядели больше и круче pcx. Но я брал pcx.

Не знаю. Не видел и не ездил.
Рад что в Тае с арендой PCX проблем нет в отличии от всех остальных стран соседних...
 
Добрый день, форумчане! Лечу на Пхукет на 12 дней. Кто был, посоветуйте, куда сходить, какие места посетить, где вкусно покушать и что привезти с собой? Заранее благодарю.

у меня друзья там сейчас,
насчет вкусно покушать разочарование - много китайщины завезли, - вместо колоритной еды- сплошная подделка и куча приправ, вместо креветок делают из чего то типа сурими форму креветок и обжаривают во фритюре и тд
такие деликатесы аля лобстер под 200уе - то есть далеко не каждому по карману
из фруктов как ни странно самое вкусное это манго, ананасы, арбузы и бананы (отличаются от тех, что у нас). Все их экзотические фрукты не вызвали симпатии и восторга
посоветую вам взять побольше средств от загара- они все сгорели за первый день
там температура вечером, в 22-23, под 30 градусов
пляж там муниципальный, вода теплая- пляж на фото и видео не впечатлил, зато друзья ездили на экскурсии там где по типу райских островов с рекламы баунти- там реально красиво

посетить там незабываемые места где снимали Аватара, Пещеры, и еще, там где канатный спуск - это вообще говорят нереально страшно и незабываемо. Храмы, музей по типу военного

привезти особо нечего, товаров больше китайских нежели оригинальных, до 2013 года там было куда интереснее

бальзамы оттуда везут, кокосовое масло, - косметическую продукцию из натур продуктов
раньше одежду из натур тканей можно было купить - местного производства
насчет фруктов- там новые ограничения вели полгода назад- скачайте список - советую здесь купить емкость если хотите привезти, потому что там емкость будет порядка 7-8 долларов
ручная кладь кажется около 7кг, в багажном отсеке есть риск что все фрукты померзнут
 
Добрый день, форумчане! Лечу на Пхукет на 12 дней. Кто был, посоветуйте, куда сходить, какие места посетить, где вкусно покушать и что привезти с собой? Заранее благодарю.

сейчас вы скажите спасибо :D друзья прилетели

первое что возьмите с собой - это противодиарейные средства, сорбент, и что-то типа линекса - потом будете на это дело молиться - там жуткая антисанитария, они все там очень близко познакомились с туалетами - в последний раз отравились бургером с фри в кафе, до этого другой едой

самое вкусное, что можно привезти это ананасы- дешевые по 30-35грн (просто халява) и нереально вкусные манго - это просто мастхев, что нужно привезти

лонган (как орешки все зафукали) по вкусу напоминает слегка подгулявшую сливу с привкусом какого морского продукта, типа креветки- по другому не описать

дуриан - нереальная гадость (и запрещена к вывозу)

Драконов фрукт - на вид прикольный, на вкус без восторга
 
Останнє редагування:
сейчас вы скажите спасибо :D друзья прилетели



первое что возьмите с собой - это противодиарейные средства, сорбент, и что-то типа линекса - потом будете на это дело молиться - там жуткая антисанитария, они все там очень близко познакомились с туалетами - в последний раз отравились бургером с фри в кафе, до этого другой едой



самое вкусное, что можно привезти это ананасы- дешевые по 30-35грн (просто халява) и нереально вкусные манго - это просто мастхев, что нужно привезти



лонган (как орешки все зафукали) по вкусу напоминает слегка подгулявшую сливу с привкусом какого морского продукта, типа креветки- по другому не описать



дуриан - нереальная гадость (и запрещена к вывозу)



Драконов фрукт - на вид прикольный, на вкус без восторга



Манго и ананас хороши, но они тяжелые. Тащить сюда? Хз.
Я советую мангостин.
У меня срачки не было.
 
Манго и ананас хороши, но они тяжелые. Тащить сюда? Хз.
Я советую мангостин.
У меня срачки не было.

фрукт чесночек :D в любом чего точно везти не нужно это драконов фрукт - трава травой
вкуснее манго только в Дубаи были, те, что в наших маркетах по вкусу совсем другие
ананасы просто улетные
а что делать? лучше привезти фруктов, чем всякую фигню, спорт одежда дороже чем у нас, или в лучшем случае такая же цена
везти пылесборники-магниты-статуэтки - их прекрасно заменят распечатанные фото с отдыха- а там есть, что пофотографировать
обязательно совершить полет гиббона за 60уе- вот это то, что реально добавит впечатлений
 
Назад
Зверху Знизу