Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 30.07.2014, 13:49   #421
rabbs

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
А самолично сможешь? Или кто-то за тебя должен стрелять мне в затылок?
Вводите военное время и ебенте. Хоть в лоб, хоть в затылок.

Не знаю чего вы тут, а не там, в зоне АТО или в числе волонтеров... Лично я еслиб хотел или видел смысл воевать, хоть за Украину, хоть за сепаров, давно бы уже пошел добровольцем к тем или другим.

Знаю. Я стараюсь следить за конфликтом вникая в детали событий. Люди пускай смеются, это не изменит того факта, что Славянск ВСУ взяло не в ходе боев, а после того как сепары оттуда отошли.
Никто тебя сердешного стрелять не призывал, перечитай пост и раскинь мозгами.

Ещё интересный момент, ты приводил в пример грозный и Сирию, что с таким сопротивлением очень много воевать пришлось, так и в Чечне и в Сирии долго сопротивлялись именно те, кто воюет за свою независимость от диктаторов. В Украине армия не за диктатора воюет, а как раз против его армии.

Старый 30.07.2014, 13:49   #422
Glock18

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
сделают - все тогда. Открытый конфликт закончится. Далее возможно видоизменение конфликта в террористическо-партизанскую форму.
В случае, если город будет блокирован - им не будет ничего светить так или иначе. Если бы вы хоть немного интересовались военным делом, то знали бы, что без снабжения боеприпасами и горючим любая армия, как бы она не была вооружена и радикально настроена, обречена.

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
У сепаров есть только живая сила. Им важно сохранить свой боевой костяк, боеспособность как можно дольше. У них не было производства и экономической базы. Потеря территории поэтому не так существенна. Они вообще могут засесть в Донецке и год-два там воевать.
Чем они, по-вашему, там будут воевать год или два? Из рогаток стрелять?

Підтримай Аеророзвідку!
Карта Приват Банку: 4149 6258 1059 8308
    Вверх
Старый 30.07.2014, 13:51   #423
альбинос

Цитата:
Сообщение от Сергей Викторович.
Ставьте в игнор и не цитируйте.
Согласен. Демагог и врун. Когда доказывают его вранье - тупо меняет тему.

Старый 30.07.2014, 13:52   #424
old gopher

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
Знаю. Я стараюсь следить за конфликтом вникая в детали событий. Люди пускай смеются, это не изменит того факта, что Славянск ВСУ взяло не в ходе боев, а после того как сепары оттуда отошли.
Странная логика. Вот сидели "сепары" в Славянске, сидели, никто их не трогал, потом такие думают - а дай мы в Донецк отсюда уйдем!

Их там ипашили днем и ночью. По окраинам. Методично.

Сначала их выбили с поворота на Красный Лиман и с Карачуна. Потом они снова Карачун взяли, потом их выбили с Карачуна так, что они больше его взять не смогли. Потом их выбили с Червоного Молочара и загнали в город. Потом были бои за комбикормовый завод, который несколько раз переходил из рук в руки (это уже Славянск), который так и остался в руках ВСУ. Потом были затяжные бои за Семеновку.

Блокпосты вокруг Славянска в этих местах, а точнее не блокпосты, а укрепленные пункты, ВСУ брали по нескольку раз. Возможно в этом заключалась тактика - лупанули артиллерией по блокпосту, штурмом взяли, перебили всех, кто там есть, сепаратисты из города подтянули резервы и пошли в контратаку - ВСУ оставили блокпост, отошли и снова лупанули по нему артиллерией. Так измором и брали. Несли минимальные потери, но силы сепаратистов таяли и боевой дух падал.

Гиркин ушел потому, что ему уже приготовили там крышку. У него не было другого выхода - ополчение деморализовано, потери колоссальные, масса раненых, жрать нечего, боеприпасы на исходе, Краматорск под угрозой. Это была последняя дырка, куда он мог слинять. Перерезали бы дорогу на Краматорск основательно и все - переодевайся в женское платье и по трассе Харьков-Ростов бегом на историческую Родину.

А Вы - не было упорных боев. Там вокруг Славянска до сих пор побитая техника стоит, если уже не убрали. Семеновка была превращена в крепость - окопы, доты, дзоты, перекрытия и другие норы.

Старый 30.07.2014, 13:53   #425
Mr.KoLoBoK

Цитата:
Сообщение от Glock18
Т.е. для вас перспектива превратить свой город в Славянск или Грозный не является смыслом?
??? лично я вижу что нынешняя власть войной отвлекает народ от ситуации в стране. и все проблемы списывает на войну и внешнего врага.

Цитата:
Вы об этом уже 10й раз пишете.
У меня тот же вопрос: и что? Это плохо?
Выше ответил.

Вверх
Старый 30.07.2014, 13:58   #426
Bekos

Из: UNITED KINGDOM

Ну вот, теперь все поставили себе целью убедить Колобка, в том что он ошибается, а смысл?! Вы его не убедите!!!

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:01   #427
immokey

Цитата:
Сообщение от Bekos
Ну вот, теперь все поставили себе целью убедить Колобка, в том что он ошибается, а смысл?! Вы его не убедите!!!
А кто такое Колобок? Когда его стало много у меня оно в игноре. Может остальные не в курсе как это делается?

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:01   #428
Alex old

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 6 мин.

Как я и предполагал вчера, наших на границе наконец- то деблокировали. Сейчас с каждым днем ситуация будет изменяться в лучшую сторону...

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:05   #429
_chechen_

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
лично я вижу что нынешняя власть войной отвлекает народ от ситуации в стране. и все проблемы списывает на войну и внешнего врага.
лично я вижу что идет война,это и есть проблема страны,так от чего можно отвлекать от каких проблем ?идет война....по твоей логике власть хочет что бы погибали наши пацаны,что бы скрыть проблемы ?
ты как что то натаперишь хоть стой хоть падай

из твоих комментов вывод,ты болото ты не гражданин этой страны.ты там где колбаса толще

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:06   #430
Glock18

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
??? лично я вижу что нынешняя власть войной отвлекает народ от ситуации в стране. и все проблемы списывает на войну и внешнего врага.
Извините, вы ебанутый или просто склонны к конспирологии?
По-вашему, война на Донбассе - это отвлекающий маневр властей и войны на самом деле нет?
К вам в страну, фактически, вторглось соседнее государство, разве что только не объявив войну, а вы вещаете о том, что есть вещи поважнее этого.
Интересно, вы бы так же думали, если бы бои происходили не в нескольких сот километрах от вас, а у вас под носом? Если бы вам разъебали дом из миномета - вы бы тоже рассказывали, что это всё хуйня и народ отвлекают от проблем в стране?

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
Выше ответил.
Я так и не понял что в этом плохого.

Підтримай Аеророзвідку!
Карта Приват Банку: 4149 6258 1059 8308
    Вверх
Старый 30.07.2014, 14:07   #431
Alex old

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 1 мин.

По границе уточняю, было блокировка наших военных в районе Мариновки,невозможно было сообщение.Сейчас там коридор.Граница не закрыта на 100%

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:08   #432
Mr.KoLoBoK

Цитата:
Сообщение от Glock18
В случае, если город будет блокирован - им не будет ничего светить так или иначе. Если бы вы хоть немного интересовались военным делом, то знали бы, что без снабжения боеприпасами и горючим любая армия, как бы она не была вооружена и радикально настроена, обречена.

Чем они, по-вашему, там будут воевать год или два? Из рогаток стрелять?
Сначала накопленными запасами. Затем при помощи поставок через продажных военных и политиков, олигархов, и всей той сволочи кто зарабатывает на войне.

В окруженном Грозном чем воевали-стреляли? Донецк тем более нельзя будет закупорить так, чтоб мелкие группы не просачивались.

Цитата:
Странная логика. Вот сидели "сепары" в Славянске, сидели, никто их не трогал, потом такие думают - а дай мы в Донецк отсюда уйдем!

Их там ипашили днем и ночью. По окраинам. Методично.

Сначала их выбили с поворота на Красный Лиман и с Карачуна. Потом они снова Карачун взяли, потом их выбили с Карачуна так, что они больше его взять не смогли. Потом их выбили с Червоного Молочара и загнали в город. Потом были бои за комбикормовый завод, который несколько раз переходил из рук в руки (это уже Славянск), который так и остался в руках ВСУ. Потом были затяжные бои за Семеновку.

Блокпосты вокруг Славянска в этих местах, а точнее не блокпосты, а укрепленные пункты, ВСУ брали по нескольку раз. Возможно в этом заключалась тактика - лупанули артиллерией по блокпосту, штурмом взяли, перебили всех, кто там есть, сепаратисты из города подтянули резервы и пошли в контратаку - ВСУ оставили блокпост, отошли и снова лупанули по нему артиллерией. Так измором и брали. Несли минимальные потери, но силы сепаратистов таяли и боевой дух падал.

Гиркин ушел потому, что ему уже приготовили там крышку. У него не было другого выхода - ополчение деморализовано, потери колоссальные, масса раненых, жрать нечего, боеприпасы на исходе, Краматорск под угрозой. Это была последняя дырка, куда он мог слинять. Перерезали бы дорогу на Краматорск основательно и все - переодевайся в женское платье и по трассе Харьков-Ростов бегом на историческую Родину.

А Вы - не было упорных боев. Там вокруг Славянска до сих пор побитая техника стоит, если уже не убрали. Семеновка была превращена в крепость - окопы, доты, дзоты, перекрытия и другие норы.
Судя по разрушениям, не так уж и сильно их там били. Да, они поступили по военному грамотно, сохранив костяк - отошли. Но могли до сих пор там сидеть, еслиб того требовала задача.

Вон Лисичанск до сих пор удерживается. Судя по карте РНБО.

Вверх
Старый 30.07.2014, 14:08   #433
XScorpion

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от Alex old
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 6 мин.

Как я и предполагал вчера, наших на границе наконец- то деблокировали. Сейчас с каждым днем ситуация будет изменяться в лучшую сторону...
Цитата:
Сообщение от Alex old

По границе уточняю, было блокировка наших военных в районе Мариновки,невозможно было сообщение.Сейчас там коридор.Граница не закрыта на 100%
Дякую!

Старый 30.07.2014, 14:09   #434
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от Glock18
Сейчас территория, контролируемая рашистами, стала в разы меньше, Рашку прижали санкциями и поставки оружия и людей оттуда резко сократились, а украинская армия медленно, но уверенно продвигается вперед, под унылое нытье Стрелкова.
Заслуга санкций у бригад находящихся в южном котле и принявших огонь "братьев" на себя.
Они Герои добившиеся стратегического перелома!
Слава Героям!

Старый 30.07.2014, 14:10   #435
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от Alex old

ледокоин не колется откуда у него столько инфы, на днях только написал - " я делаю это, чтобы сберечь ваши нервы"

Старый 30.07.2014, 14:11   #436
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от Mr.KoLoBoK
Судя по разрушениям, не так уж и сильно их там били. Да, они поступили по военному грамотно, сохранив костяк - отошли. Но могли до сих пор там сидеть, еслиб того требовала задача.
Этого кадра банить нельзя. К нам пришел пресс-секретарь самого Гиркинда!

Старый 30.07.2014, 14:13   #437
CAXAP

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Этого кадра банить нельзя. К нам пришел пресс-секретарь самого Гиркинда!
это который писатель-фантаст?

Старый 30.07.2014, 14:14   #438
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от CAXAP
это который писатель-фантаст?
Не знаю точно кто он, но у Гиркинда появился пресс-секретарь на ХФ.

Старый 30.07.2014, 14:15   #439
Прокопыч

Ледокоин

Цитата:
По Волновахе какой то вброс пошел!!!
НЕ РЕАГИРУЕМ!!!
Цитата:
Еще раз по ВОЛНОВАХЕ,
Я НЕ ИМЕЮ ИНФЫ, ЧТО ТАМ СЕПАРЫ!!!
Если были бы, я бы наверняка об этом знал бы.
Просьба НЕ РЕАГИРУЕМ, хватит самолета.

Старый 30.07.2014, 14:15   #440
san007der

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Не знаю точно кто он, но у Гиркинда появился пресс-секретарь на ХФ.
Бери выше это дыркин лично пишет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости