• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Германии судят Украинца за убийство 28000 чел. во время WW2

Не поняла, что черное, а что белое?

Ставя "+1" под фразой "жалко, что не всех успел" вы, похоже,
а) одобряете массовые убийства
б) считаете, что наказывать военных преступников, убивавших евреев, НЕ НАДО.
Все это на каком основании? На основании того, что о жертвах славянах, цыганах и прочих кричат меньше, чем о жертвах-евреях?

Я правильно поняла?.. Какая-то вывернутая у вас логика.

Кстати, возражать на предыдущий пост не по существу, а съезжая на обвинения в софистике, казуистике и прочей хрени - та же софистика-казуистика.
 
Ото "по существу". :D
Ладно, вопросов больше не имею.
 
Как сказал один 95-летний еврей, которому присудили 15 лет за растрату, "спасибо за доверие" (С) Г. Хазанов.
 
всех в печь как в 42м(с)

тема какашка.
о живых думать надо.
 
Останнє редагування:

хз...
вообще больная тема для истории.
те кто пытался доказывать обратное - уходили в ссылку. это факт из истории.

я лично не одобряю действия правительства Германии на тот момент, но и не плююсь в сторону Германии. У нас похлеще холокоста сейчас события в стране (с 52 до 42 млн предположительно за 10 лет снижение численности населения Украины, рождаемость в отрицательных показателях, большая часть из этих 42х млн - болеют хроническими заболеваниями, которые укорачивают продолжительность жизни на треть, добавьте экологию и социальную защиенность, которая дает только стрессы. Семей, где детей ббольше двух - не более 15ти процентов. Источник искать не буду - просто облом это делать в 2 ночи. Для репродукции и нормального демографического роста населения страны нужно чтобы этот показатель был БОЛЬШЕ 60ти процентов. Откуда цифры? Из Книг. )

а вообще идей война и сейчас. она всегда идет. и шла.

Тут было замеченно о геноциде и других национальностей. Да, забыли и румын, и молдаван, и поляков (особенно про 39й год и дележ Польши - пакт Молотова), и циган и еще много кого.. да, было весело. Забыли еще репресованных и растреленных в период с 45го по 55й, про голодомор 31-33 и 46-48е года... есть что вспомнить. Кстати, никто не задавался вопросом, что было с немецкими военнопленными? И сколько немцев полегло? Ведь не по своей воле стрелять ходили...
Еще забыли балтийский флот и борьбу за Атлантику в то время... Много чего просто и не вспоминали..

О живых думать надо, о живых.

Давайте еще вспомним русско-турецкую 30ти летнюю войну, или войну с Францией 1812го года..и возненавидим Францию. И будем судить всяких Бонапартов за ссоженную Москву?
Заняться нечем, что ли?

сугубо имхо.

а вообще.
Война есть война. там не спрашивали желания. а жить хотели все. и русские, и немцы, и т.д..

деда для показухи может и засудят. ему то уже все равно думаю.
 
Главное, чтобы все по закону и желательно по справедливости. Виноват - пусть ответит, невиновен - пусть будет признан таковым.
Вот именно. Виновен - пусть докажут и осудят. Нет - официальные извинения и компенсация. А то у некоторых наших товарищей автоматическая реакция - раз судят, значит виноват.

на что наработал, за то и отвечай. так что дедушка получает по заслугам. хотя его и долго не давали судить, но фишка легла так, что его сдали. поделом. :клас:
Кстати, дедушку евреи уже пытались засудить. Устроили показательный процесс, мурыжили в тюрьме сколько времени, в газетах раструбили, все дела.
Да вот только с доказательной базой не вышло ничего, не смогли доказать. Хотя процесс был громкий, можно сказать было дело принципа и ресурсов по сбору доказательств не жалели.
 
А за что вообще судят? Он лично все 28000 убивал?
Чем вообще надзиратели занимаются?
 
Демьянюк отличился ещё тем, что несколько месяцев назад обратился с письмом к президемту Ющенко с просьбой его защитить. Мотивировал это тем, что боролся против большевиков и, между прочим, находился рядом с отцом президента. Чуть ли не плечом к плечу с Ющенко-старшим боролся то есть.

Это письмо лично вручил президенту Украины какой-то американский политик, который, судя по всему, детального содержания письма письма с намёком на Ющенко-отца не знал.

Я думаю, что кто-то очень умело сфабриковал это письмо от имени уже выжившего из ума старика. Ющенко получил ещё один пинок под столом. Остаётся лишь гадать, от кого.
 
Почему-то вспоминается фильм по книге, написанной Стивеном Кингом "Способный ученик".
 
Блин во гоню с утра...читаю Мужика судят за убийство 28000 человек в WOW!! :) Думаю во времена настали - из ММОРПГ сразу в суд!!
 
Демьянюк отличился ещё тем, что несколько месяцев назад обратился с письмом к президемту Ющенко с просьбой его защитить. Мотивировал это тем, что боролся против большевиков и, между прочим, находился рядом с отцом президента. Чуть ли не плечом к плечу с Ющенко-старшим боролся то есть.

Кстати, прошу заметить, что из борьбы с большевизмом автоматически не следует, что дедушка убил 28тыщ узников концлагерей.
С большевизмом боролись очень многие уважаемые люди. Но это автоматические не делает их преступниками. Не правда ли?
 
Ему мозги парят с 70х годов, походу все знают что он палач, а доказать немогут, по этому и мозги парят, хотя могли его сразу выдворить в Украину, я думаю в то время его быстро бы у нас осудили и смотрел бы он на надзирателей с другой стороны забора.
 
Назад
Зверху Знизу