Система Fujifilm X-Series - вопросы и ответы

Вызывает огромное сожаление тот факт что в реалиях конкуренции бизнесов и интересов теряются и загибаются великолепные идеи и разработки: великолепный подход в разработке матрицы нивелируется нехваткой средств и ресурсов в разработке необходимых сопутствующих факторов - программное обеспечение фотоаппарата, обработка изображения, древняя система фокусировки и др. В результате, менее удачные модели других производителей, за счет программной компенсации недостатков и удобства в обработке нехило нивелируют, или вообще заставляют пасти задних модели с хорошей идеей.
 
Маркетинг наступает на горло интересным разработкам и функционалу. :(
 
Маркетинг наступает на горло интересным разработкам и функционалу. :(
Ну почему же маркетинг, не только. К примеру Сони создала великолепный Рав формат для своих камер, тягучесть при пост обработке -400%:клас::D . В последнюю БЗ камеру поставили великолепный проц., гибридный автофокус высокоскоростной, написали превосходные утилиты по правке оптических искажений объективов. Они в этом на высоте. Фуджи не хватает мощностей и многолетнего опыта для разработки подобного.
 
и по традиции напихала ведро свистелок-перделок :D
а это тоже маркетинг, по сути

З.Ы, хорошо, что хоть жэ пэ эс пихать перестали...

Понимаю что Сони и Самсунг начинаются на одну и ту же букву... вы случайно не перепутали?!:D
 
Фуджи не хватает мощностей и многолетнего опыта для разработки подобного.
Почему вы так уверены? У компании Fujifilm опыта, я думаю, как раз хватает. И производственных мощностей. И удачных разработок - например перед матрицей X-Trans CMOS была не плохая Super CCD EXR.

По поводу маркетинга - неудачный маркетинг на быстрорастущем рынке цифрового фото заставил объединиться компании Minolta и Konika, а потом привел к краху компанию Konica-Minolta. Которую и выкупила корпорация SONY. Так цифровой и полупроводниковый гигант SONY ворвался на рынок цифровых зеркалок - из педивикии:
Зеркальные модели были созданы на основе камер Konica Minolta, поэтому часто полностью совместимы с оптикой для зеркальных камер Konica Minolta. Аксессуары совместимы полностью или частично (иногда работают не все функции). Фотоаппараты оснащаются байонетом Minolta AF (новое название «байонет α»).
 
отнюдь! чего только NFC стоит! всем свистелкам перделка! :D
Ну почему же? Возможно у вас нет девайса с NFC. Прислонил -передал файлы. Удобно. У меня цифровой проектор беспроводной - вообще балдею, зачем эти провода! Сходу подключил хоть планшет, хоть телевизор, хоть смартфон. Вот только на Нексе нет NFC.:(:D.
 
Почему вы так уверены? У компании Fujifilm опыта, я думаю, как раз хватает. И производственных мощностей. И удачных разработок - например перед матрицей X-Trans CMOS была не плохая Super CCD EXR.
Поймите меня правильно. По сравнению с Сони у Фуджи и близко нет такого опыта в разработке ПО для обработки изображений и видео. Тут она гигант, который был донором даже для Яблока. Многие недостатки в качестве изображений со своих фотоаппаратов Сони умудрились устранить программно при пост обработке. Кроме всего прочего Их матрицы не лишены прелестей которым завидуют другие гиганты фото индустрии.

По поводу маркетинга - неудачный маркетинг на быстрорастущем рынке цифрового фото заставил объединиться компании Minolta и Konika, а потом привел к краху компанию Konica-Minolta. Которую и выкупила корпорация SONY. Так цифровой и полупроводниковый гигант SONY ворвался на рынок цифровых зеркалок - из педивикии:

По сути дела опыт Минолты пригодился для Сони в производстве собственной оптики, а байонет и остальное - это форма не играющая особой важности. Результат минолтовского опыта - стекла для Цейса производятся на заводах Сони.

У Фуджи же наблюдается процесс сходный угасающим компаниям - стараются во всю выдавать максимально качественный продукт для привлечения покупателя, и из-за этого теряют во времени отставая от тенденций. Результат - не успевая, выдают как бы устаревающий продукт, или продукт по завышенной цене. Не выйдет оказаться на пьедестале первенства только за счет одной матрицы. Это тоже самое что в мощнейшую Камарру поставить руль без гидроусилителя и старую тормозную систему - участвуя в гонках, водителей с вывихнутыми руками и загнанными ногами придется менять так же часто , как и покрышки.:)
Хотя, конечно, я не вижу ни чего зазорного, если этот продукт кого-то полностью устраивает и приносит удовольствие от пользования.
Удачных кадров и по больше хорошей родной оптики! :пиво:

как так? в а7(R, на счет S не помню) есть, в 5т есть, в 6000 есть. или меня обманывали? :D
Я о себе, у меня пятерка.;)
 
Поймите меня правильно. По сравнению с Сони у Фуджи и близко нет такого опыта в разработке ПО для обработки изображений и видео.
ну скажем так... оно и заметно... у всех нормальных контор этим занимаются стооннин разработчики а у мони неодного нормального програмного продукта не видил.

который был донором даже для Яблока.
а это интересно что от сони отрезали для яблок?

Многие недостатки в качестве изображений со своих фотоаппаратов Сони умудрились устранить программно при пост обработке.
это кастели...
Кроме всего прочего Их матрицы не лишены прелестей которым завидуют другие гиганты фото индустрии.
ну да звет лудчше чем у кеноновских но неболее того.

участвуя в гонках, водителей с вывихнутыми руками и загнанными ногами придется менять так же часто , как и покрышки.
это какраз про сони... потомучто в спорткаре стоит и телевизор и музыка и кондиционер и холодильник....
 
у всех нормальных контор этим занимаются стооннин разработчики а у мони неодного нормального програмного продукта не видил.
имелся в виду, если я правильно понял, внутрикамерный софт. JPEG Engine который.
ну да звет лудчше чем у кеноновских но неболее того.
ну, если взять в расчет то, что в топе на рынке Канон и Никон, а матрицы у Сони лучше каноновских и, в большинстве случаев никон ставит матрицы Сони в свои тушки, то кагбэ напрашивается вывод, что матрицы от сони лучшие в мире? :)
потомучто в спорткаре стоит и телевизор и музыка и кондиционер и холодильник....
а еще ждакузи, бильярд и шлюхи :D :D
 
ну, если взять в расчет то, что в топе на рынке Канон и Никон, а матрицы у Сони лучше каноновских и, в большинстве случаев никон ставит матрицы Сони в свои тушки, то кагбэ напрашивается вывод, что матрицы от сони лучшие в мире?
ну никон кроме соневских матриц ставит еще и аптиновские и тошибовские. причем аптина котора стоит в никон1 позволяет писать 4к видео 60фпс а вот проц там явно недотягивает...
 
Photo Ninja RAW конвертер. Микро-гайд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Photo Ninja и Х-Trans.

Каждый владелец камеры Фуджи с сенсором X-Trans, снимающий в формате RAW, сталкивается с проблемой конвертации. Полнее об этом можно ознакомиться здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сегодняшний день лидером в извлечении деталей при минимуме артефактов является конвертер Photo Ninja от компании Picturecode
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Программа интересна тем, что позволяет, в отличие от многих прочих софтверных решений, реализовать потенциал архитектуры X-Trans и очевидно показать, что Фуджифильм не зря использует это техническое решение. ....
 
добавлю несколько снимков с X-E1

14240556359_380231024d_c.jpg


14423553301_05572e7802_c.jpg
 

Вы интересуетесь БЗК Fujifilm ?

На сайте Фуджируморс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сообщают, что завтра, 16 июня, компания Fujifilm анонсирует выход объектива XF 18-135 :)
 
Назад
Зверху Знизу