Помогите настроить KIS для DC+

Ferguson

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 16
Помогите настроить KIS для DC++

У меня КИС 8. Локальной сети нет, только ОГО!. В качестве DC++ клиента использую FlylinkDC++. С портфорвардингом разобрался, прога качает и ищет на хабах, только одна проблема: в настройках соединения есть кнопочка "Найти IP адрес". Со включенным КИС она не работает, тоесть фаерволл ее не пускает. Также не работает Обновление клиента. Если выключить КИС, все работает нормально. В настройках сетевого экрана КИС разрешил все подключения для DC++ клиента. Что еще нужно сделать и почему не работает??
 
У меня КИС 8. Локальной сети нет, только ОГО!. В качестве DC++ клиента использую FlylinkDC++. С портфорвардингом разобрался, прога качает и ищет на хабах, только одна проблема: в настройках соединения есть кнопочка "Найти IP адрес". Со включенным КИС она не работает, тоесть фаерволл ее не пускает. Также не работает Обновление клиента. Если выключить КИС, все работает нормально. В настройках сетевого экрана КИС разрешил все подключения для DC++ клиента. Что еще нужно сделать и почему не работает??

Так ты глянь через какой порт идет запрос и открой его в КИCе
 
как глянуть? поподробнее
 
Я КИС не юзаю, хз как там глянуть. По идее должно быть окно что нить типа "Сетевая активность" там должны быть приложение и порты оторые они юзают.
 
Там галочка є, мовляв, сповіщати, коли спрацьовує правило.
 
Какой смысл юзать DC в интернете? Юзай торренты - с ними никаких проблем никогда не бывает...
 
Кстатит, тоже интересует. задолбался уже вручную прописывать ИП.
Какой смысл юзать DC в интернете? Юзай торренты - с ними никаких проблем никогда не бывает...

DC в инете как раз и рулит и ничем не отличается от DC в локалке кроме настройки и скорости. Да и намного удобнее чем торренты: поиск лучше и найти можно больше и не надо ждать пиры.
 
DC в инете как раз и рулит и ничем не отличается от DC в локалке кроме настройки и скорости. Да и намного удобнее чем торренты: поиск лучше и найти можно больше и не надо ждать пиры.
Вот именно, что не отличается.. Проблема не только в источнике данных, но и в самом клиенте. Фигня в том, что DC клиент в своей работе создаёт очень большую фрагментацию файлов. Поиск как раз не лучше:
1. Можно найти конкретный файл у конкретного пользователя только в том случае, если он онлайн
2. При скачивании не известны технические характеристики файла (качество видео/аудио и прочее)
3. Очень часто под названием каких-то популярных фильмов или новинок прячут ***** или какую-нибудь чушь..

Плюс ко всему, результативность поиска зависит фактически от всех пользователей на хабе, а именно от их ньюансов соединения (настройки, файрволлы и прочее).

Найти в DC можно не больше, а даже меньше, чем на торрентах. Кроме того, ты не задумывался, что в DC тоже требуется, чтобы были пиры?

Наконец, DC абсолютно нарушает принципы файлообмена.. его нет.. Абсолютно нет разницы между тем, кто больше выкладывает, а кто нет.
 
Фигня в том, что DC клиент в своей работе создаёт очень большую фрагментацию файлов.
Фігня в тому, що це фігня - існує опція резервування місця на диску.
1. Можно найти конкретный файл у конкретного пользователя только в том случае, если он онлайн
І що це міняє по суті?
2. При скачивании не известны технические характеристики файла (качество видео/аудио и прочее)
3. Очень часто под названием каких-то популярных фильмов или новинок прячут ***** или какую-нибудь чушь..
Технічні характеристики знаходяться на початку файлу. Щоб переглянути їх не обов'язково чекати повного завантаження.
Плюс ко всему, результативность поиска зависит фактически от всех пользователей на хабе, а именно от их ньюансов соединения (настройки, файрволлы и прочее).
Можна подумати, торентів це не стосується?
Абсолютно нет разницы между тем, кто больше выкладывает, а кто нет.
Дехто, наприклад, я, вважає це плюсом.
Человек спрашивает "у меня проблема с квипом, оперой, виндовс etc "
обязательно найдется долбоеб который напишет "юзай миранду, мозиллу, линукс"
Вы заебали! если спрашивают по квипу или по опере - значит в хуй не впилась ваша ебучая миранда , линуксы, опенофисы и прочая шлоебень которую вы пытаетесь впихнуть прикрываясь своим авторитетным мнением "раз я юзаю значит это круто!".
У всех свои потребности, в перделках и свистелках в том числе , перестаньте ебать мозги и отвечайте по существу, или по крайней мере не пишите хуйни про альтернативу.
 
Фігня в тому, що це фігня - існує опція резервування місця на диску.
Самое странное, что это ничего не меняет..

Технічні характеристики знаходяться на початку файлу. Щоб переглянути їх не обов'язково чекати повного завантаження.
Интересно, что за файлы такие, в которых указывается качество фильма (CamRip,TSRip,DVDRip,HDTVRip, озвучка, и прочее)?

Можна подумати, торентів це не стосується?
Вообще-то нет. Раздачу разместили на форуме или торрент-трекере и всё, прочитать о ней и скачать торрент-файл можно в любой момент, вне зависимости от того, есть ли онлайн сидеры и какие у кого защиты..
 
Самое странное, что это ничего не меняет..
Тоді це бага твого клієнта - чекай виправлення.
Интересно, что за файлы такие, в которых указывается качество фильма (CamRip,TSRip,DVDRip,HDTVRip, озвучка, и прочее)?
Ти не можеш візуально визначити якість фільму (CamRip,TSRip,DVDRip,HDTVRip, озвучка, и прочее)? Тоді яка тобі різниця?!
скачать торрент-файл можно в любой момент, вне зависимости от того, есть ли онлайн сидеры и какие у кого защиты..
Ппц...

У меня КИС 8. Локальной сети нет, только ОГО!. В качестве DC++ клиента использую FlylinkDC++. С портфорвардингом разобрался, прога качает и ищет на хабах, только одна проблема: в настройках соединения есть кнопочка "Найти IP адрес". Со включенным КИС она не работает, тоесть фаерволл ее не пускает. Также не работает Обновление клиента. Если выключить КИС, все работает нормально. В настройках сетевого экрана КИС разрешил все подключения для DC++ клиента. Что еще нужно сделать и почему не работает??
Кстатит, тоже интересует. задолбался уже вручную прописывать ИП.
А мене цікавить версія клієнта. Як і обіцяв, встановив KIS 8.0.0.506 і FlylinkDC++ (r390) build 2436 - кнопочка "Знайти IP адреси" і меню "Перевірити оновлення" працюють.

P.S. У мене локалка. KIS не налаштовував.
 
по поводу качества фильмов - я в mplayer смотрю недокачку. (да, не перематывается, зато можно ускорить проигрывание). не нравиться - сразу удаляется. точно так же я делал, когда сидел в eDonkey. сейчас, если что-то нужно скачать с инета, то только торрент (донкей года полтора назад помер).
 
Назад
Зверху Знизу