В Полтаве вандалы уничтожили 5 мемориалов погибшим воинам АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Полтаве вандалы уничтожили 5 мемориалов погибшим воинам АТО

11.09.2016 17:27

В Полтаве в ночь на 11 сентября неизвестные разбили пять мемориальных досок в память о погибших участниках АТО.


В Полтаве в ночь на 11 сентября неизвестные разбили пять мемориальных досок в память о погибших участниках АТО.

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

"В 3:00 правоохранителям поступило сообщение, что по улице Пушкина,74 неизвестные разбили памятную доску, установленную на фасаде школы №38", -* отмечается в сообщении.

Утром 11 сентября охранник школы №11 сообщил о повреждении доски на фасаде школы по улице М.Бирюзова. Охранники гимназии №4, расположенной по пер.Ботаническому,17 и лицея №1, по улице Шевченко,14, утром обнаружили аналогичные правонарушения.

Еще одно сообщение о повреждении мемориальной доски поступило от дежурных Полтавского государственного педагогического университета им.В.Короленко по улице Остроградского,2.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 296 УК - "хулиганство", начато досудебное расследование.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, как памятники валить, так активисты. А как доски разбивать, так вандалы. Двойные стандарты однако!
Приведи примеры когда проукраинские активисты разбивали мемориальные доски в честь ветеранов Второй мировой или Афганской или какой-лиюо ещё войны.

А вобще за такое, как минимум, руки отрубать надо.
 
Дарк, вы пытаетесь с консервой дискутировать? :незнаю:
 
Те, кто уничтожает доски, памятники, мемориалы и т.п. - являются вандалами и нефиг их активистами называть.
Или проще, если кто-либо проявляет активность, то давайте их называть активистами и пофиг про какие они будут!
Не путай памятники оккупационного режима, типа памятников ленину и другим убийцам украицев и памятники защитникам Украины.

Дарк, вы пытаетесь с консервой дискутировать? :незнаю:
Если с ними не дискутировать ХФ превратится в ватную помойку.
 
Не путай мух и котлеты. Вандалы это вандалы а не активисты.
Кому-то одни памятники не нравятся, а как-то другие, а разрушать сейчас модно.

причем тут нравится-не нравится. Есть закон про декомунизацию и демонтаж этих памятников. Мемориальные доски под него не попадают. По этому, снос памятников культу личности - это активисты. А разбивание мемориальных досок - это вандализм.
У меня может на доме висит табличка мемориальная Герою войны СССР, шо он в нем жил, и с колорадскими лентами. Сделана табличка хер знает когда. Никто ее не трогает. Хотя по вашему я прямо ща должен взять кувалду, и ее расхерячить. Кувалда у меня есть, достану до нее спокойно. Но я вижу различие между законными действиями, и противозаконными, даже если опустить мораль.

зы

зная полтаву могу сказать, что это проплаченная акция кремлевской пидарасни.
 
Так стройте монументально,чтоб нельзя было парой ударов молотка разбить
Надо в рамках уголовного дела паре антимайдановцев или донецколоханских переселеленцев головы молотками поразбивать и никто никаких памятников воинам АТО трогать не будет.
 
а разрушать сейчас модно.
у славян всегда было модно разрушать... вспомнить тех же камуняк
"Мы старый мир разрушим до основания" или как там у них было? так вот за сотню лет нихуя не поменялось - с каждым новым поколением долбаебы только ломать умеют. сменится еще несколько поколений и они будут ломать памятники нынешним героям - почему-то я в этом не сомневаюсь
 
у славян всегда было модно разрушать... вспомнить тех же камуняк
"Мы старый мир разрушим до основания" или как там у них было? так вот за сотню лет нихуя не поменялось - с каждым новым поколением долбаебы только ломать умеют. сменится еще несколько поколений и они будут ломать памятники нынешним героям - почему-то я в этом не сомневаюсь

Правильней сказать не "они" , мои внуки правнуки.:ганьба:
 
Ну да, как памятники валить, так активисты. А как доски разбивать, так вандалы. Двойные стандарты однако!

Чого це, для того, щоб бути підарасом тобі не обов'язково бути гомосексуалістом, наприклад.
 
Назад
Зверху Знизу