UkrTelekom VDSL

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 126
Кто нибудь имеет достоверную информацию собирается ли УкрТело разворачивать VDSL технологию, ADSL себя изжил.
 
1. допустимая плотность vdsl-каналов в одном кабеле намного ниже такой же для adsl
2. предельные расстояния (вернее, требования к сопротивлению шлейфа) тоже намного жёстче.
смысла во внедрении такого, как массовой услуги - просто нет.
 
Достоверную информацию даже сам УТК не имеет. Но скорей всего нет, массово предоставлять не будет, в планах FTTx, скорей всего FTTB, так как волокно каждому тянуть точно не будут в ближайшее время. будет что-то типа активных шкафов с оптикой, а дальше как и раньше по меди, но за счёт более короткой линии можно будет и скорость повысить, но и это дальше тестов не пошло.
 
VDSL - себя изжил еще раньше - плюс он не так доступен и просто как ADSL
да и вообще VDM четко правильно сказал FTTB - оптика в дом - как раз наиболее эффективное решение в данный момент - особенно если посмотреть сколько подобная технология живет и развивается в Европе
 
Кто нибудь имеет достоверную информацию собирается ли УкрТело разворачивать VDSL технологию, ADSL себя изжил.

ну че..не прошло и 10 лет а вдсл уже в Харькове..реально выдает до 35 Мбит
 
Как впечатления? Стоит связываться? Что стоит оконечным оборудованием?
 
Как впечатления? Стоит связываться? Что стоит оконечным оборудованием?

Вы не правильно ставите вопрос , само название укртелеком говорит само за себя , 100% доверия без малейшего сомнения !!!:клас::кручусь::браво:
 
Да я сталкивался с этими вурдалаками :)
Всяко бывает, может что-то в лесу здохло :)
Они предложили выделенку, вот я и думаю, рискнуть 60-ю гривнами или воткнуть юсб модем в роутер :)
 
VDSL модем стоит столько бабла что охренеть можно.
 
Ничего там супердорогого нет. Выбор неширокий, это да.
 
У моего знакомого поставили Huawei HG630 V2. До 40М. Доволен
 
У меня на работе подключили. Дали Модем хуйвей hg630, скорость 40-50мб, года за пол пока проблем не наблюдалось
 
Ничего там супердорогого нет. Выбор неширокий, это да.
А я вот такое глянул и офигел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При том что GPON подключил за 1500. Ждите лучше оптику(Так там же скорость сотынка минимум и в обе стороны). И в месяц листать наличными примерно столько же.
 
ZTE влило бабла в укроп и теперь будут далее развивать vdsl
 
Кто юзает этот vdsl? Какая скорость завялена в тарифе и какая реальная? Какой аптайм сервиса? Сбросьте скриншоты с реальной скоростью что-нибудь типа спидтеста или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плиз
 
1. допустимая плотность vdsl-каналов в одном кабеле намного ниже такой же для adsl
2. предельные расстояния (вернее, требования к сопротивлению шлейфа) тоже намного жёстче.
смысла во внедрении такого, как массовой услуги - просто нет.

а по моему они одинаковые )) просто один синхрон а другой нет.
 
а по моему они одинаковые )) просто один синхрон а другой нет.
подняли протухшую тему 2009-го года :))))


по теме - у адсл восходящий канал намного уже нисходящего (требуемая полоса - тоже).
у вдсл оба канала одинаковой ширины (я о частотном диапазоне).
Соотв, в одном кабеле из 10 пар нормально (условно) уживались 2-3 вдсл-линка (с разными опорными), либо 8-10 адсл.

Проверялось на практике неоднократно ещё в те времена.
Шум соседям у вдсл в многопарном телефонном кабеле - на порядок выше. Соотв. snr в канале падает, при 4 и более парах с вдсл в кабеле - фатально для оконечной аппаратуры. И для адсл-ов в том же кабеле - тоже, кстати.


p.s. у меня до сих пор работают линки на shdsl . Тихоходное 2.3 мегабита - но синхрон. и соседям не мешало никогда :)
 
подняли протухшую тему 2009-го года :))))


по теме - у адсл восходящий канал намного уже нисходящего (требуемая полоса - тоже).
у вдсл оба канала одинаковой ширины (я о частотном диапазоне).
Соотв, в одном кабеле из 10 пар нормально (условно) уживались 2-3 вдсл-линка (с разными опорными), либо 8-10 адсл.

Проверялось на практике неоднократно ещё в те времена.
Шум соседям у вдсл в многопарном телефонном кабеле - на порядок выше. Соотв. snr в канале падает, при 4 и более парах с вдсл в кабеле - фатально для оконечной аппаратуры.


p.s. у меня до сих пор работают линки на shdsl . Тихоходное, но синхрон. и соседям не мешало никогда :)

ну я в лаборатории гонял чисто сеть, без голоса со сплтерами, на моем идеальном куске было все крута, я ниже PTM не смотрел.


shdsl для PRI ?
 
ну я в лаборатории гонял чисто сеть,
а ты погоняй на 200+ ом... и "многопарник" (когда в кабеле несколько линков к клиентам).. удивился бы :)


Впрочем, вся эта херь - давно не актуальна...
 
Назад
Зверху Знизу