Какие контактные линзы Вы носите и Ваши впечатления

Каково Ваше мнение об этом отзыве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 109
Какие контактные линзы Вы носите и Ваши впечатления

Мое личное мнение о линзах, которые использовал я:
1. PureVision 2 HD 6шт (3+3) (Bausсh & Lomb)
Хорошие линзы. Начинал именно с этих. Носил больше года, проблем не было никаких. Но как то купил новую пачку и не смог носить, т.к. глаза аж режет после 2-х часов ношения, х.з. что случилось, но лежат до сих пор.
2. Focus Dailies All AquaComfort Plus (Ciba Vision)
Хорошие однодневные линзы, на глазах не чувствуешь, очень тонкие. После 10 часов ношения снимаешь и чувствуешь как кислород поступает в глаза.
3. AirOptix Night and Day AQVA (Ciba Vision)
Лучшие из всех, что я пробовал. Единственный недостаток, как мне показалось, это то, что они слабее корректируют. В остальном - отлично.
4. Biotrue ONEday (Bausch&Lomb)
То же, что и №2, только якобы с защитой от УФ.
5. AirOptix AQVA (Ciba Vision)
По сравнению с AirOptix Night and Day AQVA - хуже, но все равно комфортно. Не понравилось, что толстые. Когда снимаешь на глазе видно следы от них, может от других тоже есть, но не замечал.

Капли: много перепробовал.
На мой взгляд - все одинаковые. Не подошли только RENU MULTIPLUS LUBRICATING & REWETING DROPS (Bausch & Lomb) 8мл (или какие-то другие RENU, точно не помню), т.к. началась аллергия.

Раствор: Biotrue (Bausch & Lomb) Акционный набор 300мл + 60мл
Использую только такой. Все устраивает. Хотелось бы попробовать какой-то другой для интереса.
 
Данные не репрезентативны.:)
1) Не указаны ваши диоптрии и радиус кривизны.
2) Представлены только 2 производителя.
3) Сравнивать однодневки, линзы беспрерывного 30-дневного ношения и линзы дневного пролонгированного ношения- как-то...
4) Не заданы критерии сравнения: кто-то ходит в линзах Х, видит кое-как, но его устраивает, а кто-то носит линзы У, потому что только они подходят под его роговицу, или только в них его газам комфортно по уровню кислородопропускания.
Все глаза разные, и одни и те же линзы будут давать разные отзывы...

Раствор: Biotrue (Bausch & Lomb) Акционный набор 300мл + 60мл
Использую только такой. Все устраивает. Хотелось бы попробовать какой-то другой для интереса.
Если всё устраивает- зачем эксперименты?;)
Можете попробовать Avizor Unica Sensitive- если так невтерпеж.
 
у меня своё время девушка их носила Biotrue ONEday, ей их офтальмолог назначил, жалоб никогда не слышал
 
Назад
Зверху Знизу