Майдан в Харькове! Возможно ли это?

Возможен ли Евромайдан в Харькове?

  • Да

    Голосів: 48 54.5%
  • Нет

    Голосів: 40 45.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2014
Повідом.: 83
Майдан в Харькове! Возможно ли это?

Украина в огне.
Словно коробок сухих спичек вспыхнул Центр и Запад.
Вновь и вновь противостояние достигает апогея, потом плавно стихает. Это похоже на прилив волны. Достигая берега, она омывает камни пеной, покрывает их тысячами брызг, а потом вновь уходит назад, в открытое море.
Мы много говорим об эскалации конфликта, о противостоянии власти и народа. Но при этом есть области, которые совершенно спокойно, в большей степени безразлично относятся к происходящему. Периодически, очень осторожно там высказывается негативное отношение к Евромайдану. Но осторожно, слово за словом, взвешенно.
Харьков, Донецк, Днепропетровск…
Восток Украины молчит и не жжет покрышки. Восток терпеливо смотрит на происходящее а иногда кажется, что все что происходит – лишь шоу с участием националистически настроенных актеров. А жители восточной Украины – зрители, с любопытством следящие за развитием событий.

Харьков. 19 февраля 2014 года.

2012_900.jpg

2072_900.jpg


Беспокойство вызвали толпа «ультрасов» которые прикатили несколько покрышек и выкрикивали беспорядочные лозунги в воздух. Некоторые подходили общаться к бойцам ВВ.

3078_900.jpg


Тем временем в 20 метрах от заслона спецназа, разминались так называемые «титушки». Они размахивали битами, тренировали удары и блокировки. Но их роль была несколько иной. Сегодня они выступали как добровольные помощники отрядам правоохранителей. Непосредственно об этом сказал один из бойцов ВВ.

2511_900.jpg


Все тихо.
Немного пошумели также возле памятника Шевченко, в центре города. Но разошлись.
Что будет дальше? Будет ли в Харькове развиваться сценарий подобно тому, как он развивался в западных областях или Киеве?
Следим за развитием событий.
 
Майдан в Харькове! Возможно ли это?

Возможно - высшая власть трусливая, государства нет, наступает безвластие, хаос, который нарастает лавиной.
Причина в бездействии Януковича.
Так что - хаос (Майдан) в Харькове возможен, только зря этому радуются бандеро-помаранчевые - под раздачу попадут и они.
 
Возможно - высшая власть трусливая, государства нет, наступает безвластие, хаос, который нарастает лавиной.
Причина в бездействии Януковича.
Згоден. Він повинен був піти у відставку ще три місяці тому.

я бы раздал им по банке краски и кисть- пусть укромовные надписи закрашивают:D

Це поліпшить економіку Харкова? Чи зменшить корупцію?
 
теоретически - да, практически - нет))) потому как количество долбойобофф на душу населения минимальное по украине.

От ти один з тих "долбойобофф", ще напевно не знаєш що таке життя . Не соромно?
 
Однозначно полыпшить, особенно если убрать мову из делопроизводства и ,тем более,- из тех .документации.

Помиляєтесь. Я дуже часто (майже постійно) стикаюся з тим, що навіть російськомовні люди, коли переходять на ділову мову, автоматично використовують українську мову. Не у мові справа.
І з економікою вона аж ніяк не пов'язана, а тим більше вона не корелює з рівнем корупції.



майдан не может поліпшить економіку Харькова Чи зменшить корупцію

Звичайно, що не може, але майдан може створити умови та можливості для старту цих процесів.
 
Останнє редагування:
неа.. а вот в Тернополе кардинально наоборот - количество нормальных единицами исчисляется

Ти малолітка? Судячи по написаному, скоріше всього що так. Що ти взагалі можеш знати про життя, дитино?
 
я за мувинг Харькова в Европу, но без мовы, украинства и поборов метрополии
наверное так не получится

На Пушкинской, 108...
кладбище :)

Граждане имеют право помогать милиции.
конечно, ну если вы заметили, то я не осуждаю их, так как они вели себя очень тихо и уравновешенно



теоретически - да, практически - нет))) потому как количество долбойобофф на душу населения минимальное по украине.
количество позитивных отзывов Евромайдану зашкаливает :D
 
Останнє редагування:
Згоден. Він повинен був піти у відставку ще три місяці тому.
Це поліпшить економіку Харкова? Чи зменшить корупцію?
Декому написи українською гірше війни.;)
теоретически - да, практически - нет))) потому как количество долбойобофф на душу населения минимальное по украине.
Отакої, а я вважав, що Гепінськ займає тільки третю сходинку.:(
 
Згоден. Він повинен був піти у відставку ще три місяці тому.
Це поліпшить економіку Харкова? Чи зменшить корупцію?
Нет, он должен уже был давно (и имеет кстати законное право!) разыграть силовой сценарий, хотя бы в отношении тех, кто проявляет неприкрытое насилие.
А что изменит майдан? Улучшит экономику Украины, Киева? Уменьшит коррупцию?

Отакої, а я вважав, що Гепінськ займає тільки третю сходинку.:(
Гепинск?

Ваш деловой свит покрышки жгет на майдане,нам не по пути.
Их деловой мир делит власть и страну как банку тушенки. Ну оно и понятно... Принципы бизнеса.

Так что - хаос (Майдан) в Харькове возможен, только зря этому радуются бандеро-помаранчевые - под раздачу попадут и они.
т.е. если и будет Майдан, то он будет жестко зачищен харьковскими силовиками?
 
Так, його ще дехто називає Першою столицею.:відстій:

Вы слишком возбуждены.
В Харькове ничего не будет, просто потому что это Харьков.
При некоторых провокациях, Харьков пойдет на запад.
 
при позитивном развитии- мирном разделе Украины- вполне

Неа. Вот сейчас я не соглашусь.
Будет Украина - границы 6 областей, и будет россия (страна-террорист). Если остальные ей нужны.
Если не нужны - будет интересно.
 
Вы слишком возбуждены.
В Харькове ничего не будет, просто потому что это Харьков.
При некоторых провокациях, Харьков пойдет на запад.
Що до цього міста я ілюзій не маю, але колеса історіі крутить не інертна маса, а пасіонарії і таких тут багато.
не нравится едь в пшекостан:клас:
Не подобається, ти правий, але за валізу я хапатися не стану, маю надію, що вона тобі згодиться - подарую.
У Харкові міліція намагається затримати та доставити у відділення чоловіка, який вийшов на одиночний протест до Харківської міської ради. У його руках плакат з надписом "Зупиніть Януковича".
Як зазначає очевидець подій до чоловіка підійшли два співробітника міліції та у грубій формі запропонували його піти у відділок міліції. Цей момент намагалась зафільмувати дівчина, однак міліціонери спробували забрати у неї фотоапарат і сказали, що вона "не має права тут знаходитися і фотографувати".
Відомо, що прізвище одного з міліціонерів - Брайковський, - повідомляє Наталка Зубар.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мені не подобаються такі "правоохоронці".:відстій:
 
Останнє редагування:
и кому будут морды бить и памятники сносить?
Надеюсь, что никому.
Просто отделится от Украины.

Що до цього міста я ілюзій не маю, але колеса історіі крутить не інертна маса, а пасіонарії і таких тут багато.
Вони навiть не зможуть Харкiвский майдан зайняти.
Дуже мало їх. Дуже далеко вони вiд громадян.
 
Назад
Зверху Знизу