Задолженность по алиментам

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 59
Доброго времени суток!
У меня следующая проблема.
Бывший муж не платит алименты уже более полугода.
Решение о присуждении алиментов после суда (1,5 года назад) я получила на руки, но в исполнительную службу его не относила. Недавно вычитала, что его нужно подавать с заявлением по месту жительства мужа и это большая проблема - он живет в Киеве, я в Харькове.
Можно ли отослать все это в его исполнительную службе почтой?
Могу ли я подать заявление о начислении пени за просрочку (если да, то как доказать, что он не платил алименты) До этого он скидывал деньги мне на карточку - считается ли это уплатой?
Как вариант, могу ли я лишить его родительских прав и забыть обо всем этом, как о страшном сне? Если да , то как это сделать?

И самое главное - с чего начинать?

P.S. "Отец" официально не работает, но "бомбит" таксистом, естественно не официально.
У него ребенок от второго брака (как я поняла, они тоже недавно развелись)
 
Можно ли отослать все это в его исполнительную службе почтой?

да

Могу ли я подать заявление о начислении пени за просрочку (если да, то как доказать, что он не платил алименты) До этого он скидывал деньги мне на карточку - считается ли это уплатой?

не получится... т.к. доказать уклонение сложно

Как вариант, могу ли я лишить его родительских прав и забыть обо всем этом, как о страшном сне? Если да , то как это сделать?

можете.. начинать нужно с обращения в орган опеки и попечительства Вашего района... там всё разъяснят...

можно сразу подать иск о лишении родительских прав.. но всё равно нужно будет ждать заключение органа опеки и попечительства...
 
Подскажите, пожалуйста, где взять образец заявления в исполнительную службу "про стягнення" алиментов и образец заявления о начислении пени за просрочку.?

и какие документы нужно прилагать к заявлению?
 
в и образец заявления о начислении пени за просрочку.?

не начислят.... читайте ответы...

где взять образец заявления в исполнительную службу "про стягнення" алиментов

Вам сначала нужно обратится в суд, который принял решение о взыскании алиментов с заявлением о выдаче вам исполнительного листа... учтите, что в исполнительном листе нужно указать идентификационный код Ваш и ответчика...

после этого исполнительный лист направляете в исполнительную службу по месту проживания ответчика...

Начальнику
_______________Відділу Державної
виконавчої служби Киъвського
міського управління юстиції

Стягувача:
______________________________
вул. *******, б. ***-А, кв. ***,
м. Харків, ***
тел. ***-921-***-*

Боржник:
_________________________________
ідентифікаційний номер: 12345678,
27 ********1984 року народження,
зареєстроване місце проживання:
вул. *****а, б. **-А, кв. **, м. Київ, индекс,
засоби зв’язку невідомі


ЗАЯВА

Прошу прийняти до примусового виконання виконавчий лист №****/*****/13-ц 2/***/****/13 від **жовтня 2013 року виданий *********районним судом міста Харкова про стягнення з боржника в мою користь аліментів на утримання неповнолітньої дитини.
Копію Постанови про відкриття виконавчого провадження прошу надіслати мені як стягувачу у відповідності до ст. 12 Закону України «Про виконавче провадження», не пізніше наступного дня з моменту її винесення.

Додатки:
1. Оригінал виконавчого документу;
2. Копія Рішення ************районного суду м. Харкова від


“____” ____________ 2013 року Стягувач *.*. ******
 
Согласна, исполнитель сейчас не начисляет ни пеню, ни индексацию. Взыскание этих платежей - опять в суд.
Кстати, право на пеню считаю есть, т.к. ответчик обязан выполнять решение суда добровольно, а не ждать принудительного исполнения. Но реально взыщете, если докажете уклонение, а с неофициальным заработком это проблематично.
 
право на пеню считаю есть, т.к. ответчик обязан выполнять решение суда добровольно
Я сталкивался, когда суды занимают такую позицию, в апил устояло...,там правда были нюансы, но в целом ...
 
Заявление о выдаче исполнительного листа - если есть образец, выложите. пожалуйста
 
Заявление о выдаче исполнительного листа - если есть образец, выложите. пожалуйста

вот тут...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу