Не мешай машине ездить

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Не мешай машине ездить

Все ли автохоббиты следуют этому золотому правилу? Не чини то, что работает.
Я не всегда следую, очень часто хочется что-то сделать, там присадочку залить в кпп и в двигатель, промывку для инжектора залить в виде профилактики, там еще нормальные свечи поменять на более дорогие, там вв провода, масло раньше 10тык поменять и тд...
Я болен? :)
 
Я мешаю ездить.

Ткань акустическую могу поставить или провода прогретые :D
 
Вы здоровы. Этой дурной фигней сам страдаю иногда, хочется что-нибудь сделать/переделать/поменять. Кум говорит : Не мешай машине ездить или не #би вола!
Когда у кореша спросил про установку регулятора степени поворота руля (как-то так), он спросил: Паш, ті че опять заболел???
 
купил в 96 году Вектру . Эта машина отучила меня лазить туда что работает . решил посмотреть свечки - закончилось одним оборваны проводом . Думаю та ладно счас как на жигули зачищу и поеду . Чищу а там хуйня какая то серая сыпет . Так половину провода и сточил . Любопытство обошлось в 12 баксов .
Потом начало течь масло из под трамблера . Я лихо снимаю провода и начиная снимать трамблер вспоминаю что не заметил как должны быть провода . На жигул то они подписаны 1-2-3-4 а на опеле нет . втыкаю а он не заводится . Благо дело прочитал порядок работы цилиндров и попеременно втыкаю по кругу . С 3 попытки завел . После этого никуда не лазил .
 
купил в 96 году Вектру . Эта машина отучила меня лазить туда что работает . решил посмотреть свечки - закончилось одним оборваны проводом . Думаю та ладно счас как на жигули зачищу и поеду . Чищу а там хуйня какая то серая сыпет . Так половину провода и сточил . Любопытство обошлось в 12 баксов .
Потом начало течь масло из под трамблера . Я лихо снимаю провода и начиная снимать трамблер вспоминаю что не заметил как должны быть провода . На жигул то они подписаны 1-2-3-4 а на опеле нет . втыкаю а он не заводится . Благо дело прочитал порядок работы цилиндров и попеременно втыкаю по кругу . С 3 попытки завел . После этого никуда не лазил .

А разве не интересно узнать как это работает? :D

560f0fu-480.jpg

71ed078s-480.jpg

2cad078s-480.jpg

9cad078s-480.jpg

ee0d078s-480.jpg
 
У меня один знакомый говорит так: "Не трожь технику, и она не подведёт!"
 
На мой взгляд люди которые просто пользуются автомобилем стремятся поддерживать его в хорошем состоянии с минимумом вмешательства без нужды.

Люди которые увлекаются автомобилем - те не могут не лазить в нем с попытками что то доработать или изменить хотя бы :D

и как у тя работает потолок?:-)

Тише. Теперь еще тише :)
Дождь слышно только по стеклам :D
 
Мешаю.
пока есть силы и энтузиазм.
но это чаще в виде замены с упреждением, чтобы потом внезапно не искать ничего.
за много лет только один проеп - помпа, абсолютно не ожидал.
остальное менялось до тотального износа.
 
Постоянно мешаю.

Маслице подбираю, фильтра, колодочки, жидкости, запчастушки. Тюненг лёгкий.
 
Не мешаю. Меняю только когда есть симптомы или когда положено менять по регламенту ТО. Также добавляю дополнительные опции которые требуются лично мне для комфортной езды.
 
А разве не интересно узнать как это работает?
Для этого можно мануал почитать, не обязательно лезть самому разбирать. Ну и вообще-то не интересно. Я же не лезу в кофеварку разбирать ее, или там пылесос, холодильник, телевизор - работают и работают. И машина также должна работать.
 
Для этого можно мануал почитать, не обязательно лезть самому разбирать. Ну и вообще-то не интересно. Я же не лезу в кофеварку разбирать ее, или там пылесос, холодильник, телевизор - работают и работают. И машина также должна работать.

ну если бы ты каждый день ездил на холодильнике или кофеварке, тебе наверное захотелосьбы их затюнинговать :D
 
Назад
Зверху Знизу