Почки, позвоночник или что-то иное?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2010
Повідом.: 3858
Почки, позвоночник или что-то иное?

Попробую описать проблему.
Когда долго нахожусь в горизонтальном положении (сплю), появляется сильное "тянущее" ощущение в районе поясницы. Как бы "внутри". Конкретно где, сказать затрудняюсь. Если меняю положение - ложусь на бок- становится легче. Спальное место менял - результат тот же. "Боль" появляется не постоянно, а переодически. С внешними нагрузками связи не заметил Ощущение даже не боли, а очень напоминающее судорогу мышцы. После того, как встаю и начинаю двигаться, всё проходит. Никакого дискомфорта. Абсолютно.
В последнее время изредка (на перемену погоды) появилось чувство "онемения", "замерзания" правого колена - немного затарможенная реакция на внешнее воздействие (например, уколы).
С другой стороны, при долгом пребывани в положении сидя(более часа), возникает неприятное ощущение (дискомфорт, жжение) в нижней части живота.

Очень активно занимался и занимаюсь единоборствами.
В прошлом было несколько ЧМТ, смещение шейных позвонков (если не ошибаюсь, 5-6), микротравмы позвоночника были точно (борьба).

Вопрос в следующем: к какому врачу лучше пойти сначала? Невролог, вертебролог, уролог?

Что, скорее всего, это может быть? Какие упражнения можно делать? Можно ли тренероваться? (тренажёрный зал)
Спасибо
 
Из собственного опыта, терапевт отправлял сразу на узи почек. Дальше уже анализы. Хотя не было такого проф. спортивного набора..
Тут таки медика совет нужен.
 
Пока нет возможности обратиться к врачу - потому хотелось бы услышать мнение специалистов: если это позвоночник (остеохондроз, компрессия дисков и прочее) - какие упражнения можете посоветовать?
Может ли быть межпозвоночная грыжа?
Есть ли какие-то неврологические препараты, которыми точно НЕ НАВРЕЖУ?
Если же почки - тот же вопрос.
 
Пока нет возможности обратиться к врачу - потому хотелось бы услышать мнение специалистов: если это позвоночник (остеохондроз, компрессия дисков и прочее) - какие упражнения можете посоветовать?
Может ли быть межпозвоночная грыжа?
Есть ли какие-то неврологические препараты, которыми точно НЕ НАВРЕЖУ?
Если же почки - тот же вопрос.

Ну Вы удивительный человек. Ну как без диагноза можно что-то посоветовать? Ну это равносильно, если человек звонит в автосервис и говорит Вы знаете моя машина не едет, но времени к Вам попасть у меня нет. Что мне делать?
 
Ну Вы удивительный человек. Ну как без диагноза можно что-то посоветовать? Ну это равносильно, если человек звонит в автосервис и говорит Вы знаете моя машина не едет, но времени к Вам попасть у меня нет. Что мне делать?
Согласен с Вами полностью. Допустим, если это всё-таки позвоночник - какие упражнения или препараты порекомендуете при опмванных симптомах? Так, чтоб не было неготивного влияния на почки.
 
Согласен с Вами полностью. Допустим, если это всё-таки позвоночник - какие упражнения или препараты порекомендуете при опмванных симптомах? Так, чтоб не было неготивного влияния на почки.

Я извиняюсь, но еще раз приведу аналогию.
Допустим автомобиль не заводится. Вы представляете сколько вариантов и их решений в этом случае. Да. Это не колесо отвалилось. Но понятности не добавилось.
Просто боль - это не симптом. Вы даже не уверены позвоночник ли это. А даже если это позвоночник, то есть масса вариантов, когда упражнения вредны.
Если Боль Вас беспокоит надо идти к врачу.
Если терпимо и нет времени, то ждите. Или само пройдет или станет нетерпимо и к врачу Вас отвезут. Вот такой Вам совет.
 
Уважаемый kubn, остальные специалисты-форумчане,
Если выложу снимки МРТ, когда сделаю (пара недель), можно будет попросить вас высказать своё мнением?
Спасибо!
 
Что, скорее всего, это может быть?
Проблема с поясницей и коленом наверняка мышечно-скелетная. А живот надо щупать пальпировать. Начинайте-ка с терапевта.
Какие упражнения можно делать? Можно ли тренероваться? (тренажёрный зал)
Нагрузки сейчас разумно умерить. Можно плавать и бегать по-стариковски, «жим лежа» противопоказан.
 
Нагрузки сейчас разумно умерить. Можно плавать и бегать по-стариковски, «жим лежа» противопоказан.
Спасибо огромное! А пресс качать можно?
Внизу живота давящее чувство, напоминающее спазм и логкое жжение. "Спазм" усиливается когда сижу. "жжение" к вечеру в горизонтальном положении. Когда надавливаю - чувство сдавленности и "тупая" боль.

Спину обрабатываю "Финалгоном".

Постараюсь в ближайшее время выложить результаты анализов.
 
Останнє редагування:
Да, но без фанатизма.
Еще раз спасибо!

Если можно, поясните, пожалуйста, по поводу жима.... Я всегда думал, что как раз его-то делать и можно - нет осевой нагрузки на позвоночник... Спина прижата к лавке, работают грудь, руки, немного верх спины.... Но поясничный и шейные отделы зафиксированны...
 
Я просто до установления диагноза не рекомендовал бы Вам значимые силовые нагрузки. А на счет осевой нагрузки Вы правы.
 
Я просто до установления диагноза не рекомендовал бы Вам значимые силовые нагрузки. А на счет осевой нагрузки Вы правы.

Проблемы существуют достаточно давно. С переменой климата (или питьевой воды) - обострились. Потому вопрос и встал.
За рекомендацию спасибо большое!
Буду стараться просто поддерживать себя в форме, без фанатизма.
Что еще можно сделать (какие анализы,снимки) кроме МРТ? Что порекомендуете? На что брать "направление"?

Можно ли "мягко" пригружать верх спины? Стоит ли немного "укрепить" поясничный отдел?
Не хочется потерять тонус.... Потом очень тяжело возврашаться... :(

На форуме консультируюсь так как я не в Украине и не знаю хороших специалистов, к кому обращаться. МРТ должны сделать нормально.
 
Что еще можно сделать (какие анализы,снимки) кроме МРТ? Что порекомендуете? На что брать "направление"?
Не надо «брать», Вам должны дать направления. За банальную флюрку раз в год не забывайте, общий анализы крови и мочи – программа общей культуры любого обследования, а МРТ поясницы при этих жалобах точно лишней не будет.
Можно ли "мягко" пригружать верх спины?
Мягко можно.
 
Не надо «брать», Вам должны дать направления. За банальную флюрку раз в год не забывайте, общий анализы крови и мочи – программа общей культуры любого обследования, а МРТ поясницы при этих жалобах точно лишней не будет.
Спасибо большое! Имнно эти анализы я и собирался делать. Как только сделаю, выложу результат....
 
Уважаемые доктора!
Подниму темку, так как хотелось бы, если можно, услышать объяснения-советы-рекомендации.
Сделал МРТ.
Вот, собственно, результат...
cam00047.jpg


Насколько всё плохо-хорошо?
Как лечится (лечится ли вообще)?
Что есть смысл пропить?
Какие-нибудь упражнения?
Если можно, расскажите, пожалуйста, отдельно по шее и пояснице.
Шея не беспокоит особо...
Болела поясница,немного немело правое колено, иногда простреливало в заднюю поверхность бедра, сводило икры, низ живота.
Прошёл курс лечения (прокололи витамины, нейробион и что-то еще прокапали внутривенно, к сожалению, названия не помню)
Стало получше. Сейчас пью глицин, глюкозамин-хондроитин.
После лечения от спорта (нагрузок на позвоночник) воздерживался. Сейчас стало получше - начал по чуть-чуть заниматься... Пока хуже не стало (лучше - субъективно - да).... И очень не хотелось бы, чтоб стало....
Потому еще один вопрос: можно ли отжиматься, качать пресс, жим штанги, брусья, турник? Если без фанатизма.
Спасибо большое за ответы.

А живот надо щупать пальпировать. Начинайте-ка с терапевта.
У терапевта был - не его клиент.
У уролога был - не его клиент.
УЗИ брюшной полости - ок
МРТ первый раз, как ни странно, тоже было ОК...
 
Останнє редагування:
Насколько всё плохо-хорошо?
Как лечится (лечится ли вообще)?

Вы сильно преувеличиваете значение этой бумажки. На самом же деле она ничего не проясняет, и отталкиваться нужно не от этого заключения, а от клинической симптоматики. Если ничего не беспокоит, то с этим можно жить до 100 лет и не думать о том, что в этой бумажке написано. А если есть какая-либо симптоматика, то исходя из нее и определяется тактика.
 
Smeshnoy сказав(ла):
Беспокоят спазмы в нижней части живота, боль в пояснице. Вот и не хочу усугубить ситуацию, а, по возможности, как-то улучшить....
Спасибо.
в аське пару недель назад скинула ссыль.
 
Назад
Зверху Знизу