Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 127
Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

Прошу помощи в заполнении декларации про майновий стан и доходы.
Необходимость сдачи декларации продиктовано нотариусом, при продаже семейной недвижимости.
Купил бланк с додатками, теперь вопросов больше чем ответов.
Исходные данные (цифры с потолка):
1. Зарплата на основном месте работы: за 2012 начислено 50000 грн.
2. Продажа недвижимости за 300000 грн. (из них моя 1/3 часть). Недвижимость находилась в нашей собственности более трех лет.
3. Также я являюсь предпринимателем на едином налоге, доход по декларации 150000 грн.

Какие графы заполнять, какие додатки :confused:
 
берете сам бланк декларации с додатками (додаток 2) и идете в налоговую по своему адресу регистрации (прописки)... там есть девочки/мальчики которые помогут вам заполнить декларацию... и берите с собой все документы по продаже недвижимости плюс паспорт и код

срок сдачи декларации до 1 мая
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрите здесь.
Но не учтите, что за ФЛП ВЫ уже отчитались.
Так что заполняете 2 таб. в части своих доходов и обязательств.
 
Согласно п. 172.1 НКУ продажа недвижимости не облагается налогом, где это указать в декларации?
 
Как-то так
 

Вкладення

  • 274.xls
    88 КБ · Перегляди: 98
предлагаю перестать так подробно всех тут консультировать:D

:дивитись: Когда местная флудилка появиццо? У "хоза" их уже не счесть, да и в других разделах тоже, а здеся и пофлудить с уважаемыми бухгалтерами негде... :незнаю:
 
мы флудим на встречах, а в хозе - там флудилка тока одна, а будешь еще и там нарушать порядок - получишь таки по шее в виде штрафов, ага....
 
мы флудим на встречах, а в хозе - там флудилка тока одна, а будешь еще и там нарушать порядок - получишь таки по шее в виде штрафов, ага....

Да у вас же встречи раз в квартал :незнаю:, а в флудилке хоть поздороваться и вечерком приятного ужина пожелать можно. :)
з.ы. на ХФ на любом шагу получить можно по шее, имхо. :D то такэ: жизнь интернетом не ограничена. ;)
 
Вопрос по зар. плате в декларации

Вводные:

- заполняется налоговая декларация про имущественное состояние и доходы за 2012 г.

- В справке от работодателя указаны: насчитанный доход за 2012 год, ЄСВ,
ПДФО и сумма, подлежащая налогообложению.


Вопрос: Что именно надо вписать в графе заробітна плата в столбцах Сума
нарахованого (виплаченого) доходу
и Сума податку утриманого (сплаченого) податковим агенством?


Спасибо!
 
Вводные:

- заполняется налоговая декларация про имущественное состояние и доходы за 2012 г.

- В справке от работодателя указаны: насчитанный доход за 2012 год, ЄСВ,
ПДФО и сумма, подлежащая налогообложению.


Вопрос: Что именно надо вписать в графе заробітна плата в столбцах Сума
нарахованого (виплаченого) доходу
и Сума податку утриманого (сплаченого) податковим агенством?


Спасибо!

в столбце дохода - ставите сумму ЗП
в столбце налога - ставите сумму ПДФО
 
Вводные:

- заполняется налоговая декларация про имущественное состояние и доходы за 2012 г.

- В справке от работодателя указаны: насчитанный доход за 2012 год, ЄСВ,
ПДФО и сумма, подлежащая налогообложению.

Вопрос: Что именно надо вписать в графе заробітна плата в столбцах Сума
нарахованого (виплаченого) доходу
и Сума податку утриманого (сплаченого) податковим агенством?

Спасибо!
Налоговая, как всегда, неряшливо создала форму Декларации. По сути то ведь вы декларируете доходы, подлежащие налогообложению.
Зарплата (начисленная работодателем, т.н. "грязная") является объектом для удержаний из нее не только НДФЛ, но и взносов в общегосударственные страховые фонды (сейчас - в виде ЕСВ). Причем - сначала удерживаются взносы в фонды, а затем (из оставшейся, т.н. "налогооблагаемой части зарплаты") - налог.
Потому строка 01.01 Декларации должна была правильнее называться "Налогооблагаемая часть заработной платы", а там указано просто "Зароботная плата", что есть по сути неверно!
Я, когда заполнял "такое", всегда вносил туда принципиально именно налогооблагаемую часть (= начисленная з/п - ЕСВ - социальная налоговая льгота), что сделать и вам советую.
С уважением.
 
Я, когда заполнял "такое", всегда вносил туда принципиально именно налогооблагаемую часть (= начисленная з/п - ЕСВ - социальная налоговая льгота), что сделать и вам советую.
Ну..я бы так делать не советовала.
Посмотрите примеры заполнения деклараций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-Сума нарахованого (виплаченого) доходу (грн.) - это сумма соответствует
насчитанный доход за 2012 год
- утриманого (сплаченого) податковим агентом - это
 
Ну..я бы так делать не советовала.
Посмотрите примеры заполнения деклараций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можете, в таком случае, взглянуть на наименование строки 01 раздела II Деларации, в которой суммируются все строки этого раздела и... сделать выводы.
 
Могу, взглянула, осталась при своем мнении.



Вообще-то, мои слова про "посмотрите" относились не к Вам, а к ТС.
 
Останнє редагування:
Могу, взглянула, осталась при своем мнении.



Вообще-то, мои слова про "посмотрите" относились не к Вам, а к ТС.
Если бы данные слова относились только к ТС, то они и были бы сопровождены личным обращением к ТС...

Любое мнение имеет место быть :пиво:

Знаете, не собирался вовсе вступать в дальнейшую дискуссию с вами (тем более, что мы мечем бисер при отсутствии вопрошающего), но... Посмотрел я в очередной раз на ЗРАЗОК документов от налоговой - и снова убедился в отсуствии какой-либо даже мало-мальской компетенции у ее работников. Местами некорректно и нелогично составлены эти образцы!
Например, суммы указанных налогов с придуманных доходов не попадают под реальные ставки их удержания и их математического расчета, сумма возмещения по праву на налоговую скидку за обучение занижена и т.д. (фу, аж претит пристальнее всматриваться в недочеты).

Смысл моего бисера (без агитации): нельзя ни верить ни доверять в большинстве случаев медвежьим услугам работников налоговой; рецепт - думать и делать самостоятельно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу