Родители, будьте осторожны!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Родители, будьте осторожны!

С началом теплого сезона, уже двое деток погибли выпав из окон в Харькове!:( Будьте осторожны, не оставляйте детей без присмотра, закрывайте окна если ребенок в комнате один, если открываете на ночь, барикадируйте дверь на балкон;) Дети большие выдумщики, берегите их!
 
да уж печально!(((
а вот мне не понятно, у маленьких детей нет ещё чувства и страха высоты?
выходит страх и опасность высоты это приобретённый инстинкт, а не врождённый?
У них нет еще навыка предсказывать последствия своих действий
 
да уж печально!(((
а вот мне не понятно, у маленьких детей нет ещё чувства и страха высоты?
выходит страх и опасность высоты это приобретённый инстинкт, а не врождённый?

виновата москитная сетка, она создает ложное чувство наличия преграды и безопасности.
 
С началом теплого сезона, уже двое деток погибли выпав из окон в Харькове!:( Будьте осторожны, не оставляйте детей без присмотра, закрывайте окна если ребенок в комнате один, если открываете на ночь, барикадируйте дверь на балкон;) Дети большие выдумщики, берегите их!

Пусть лазят по баррикадам!:любов:

ты можешь хотя бы в таких темах свои идиотские коменты не тыкать?

Тема вообщето, настолько же идиотская.:любов:
 
Пусть лазят по баррикадам!
Моей уже 6 лет, но до сих пор живу в страхе,потому как дама она бесстрашная. Если открываю на ночь балкон, то барикадирую стульями, что бы хоть услышать, когда она утром туда полезет! Слава богу, купили кондиционер и прошлое лето прошло спокойно! Но пока весна и хочется свежего воздуха, окна открываем!

Тема вообщето, настолько же идиотская.
Если у тебя нет детей, то не читай эту тему!
 
Я вообще удивляюсь нашим продавцам пластиковых окон: окон дохрена, а ручек со специальными замками от детей хрен по городу найдешь!:confused:
 

Вкладення

  • 9b.jpg
    9b.jpg
    18.5 КБ · Перегляди: 103
  • 3b.jpg
    3b.jpg
    15.1 КБ · Перегляди: 98
а вот мне не понятно, у маленьких детей нет ещё чувства и страха высоты?
выходит страх и опасность высоты это приобретённый инстинкт, а не врождённый?

Был поставлен эксперимент над детьми:
Высокий стол с дыркой посередине. Дырка закрыта стеклом сквозь которое видна "пропасть". Так вот, дети до определенного возраста совершенно спокойно играют по всему столу. Дети постарше стараются к дырке не приближаться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом человек его приобретает. (Хотя, возможно, "приобретает" слишком неопределенно сказано. Скорее "обретает", когда формируются какие-то структуры мозга). Потом учится с ним (с этим страхом) бороться.

Интересная фотография тридцатых годов прошлого столетия с изображением строителей Empire State Building в Нью-Йорке (не ФШ):
3959464.JPG
 
Я вообще удивляюсь нашим продавцам пластиковых окон: окон дохрена, а ручек со специальными замками от детей хрен по городу найдешь!:confused:
О, хочу поставить такие. Сколько ориентировочная стоимость и где есть, а то пока не узнавал еще))
 
печально!когда дети падают из окон,а их родители в это время сидят на форумах это ещё хуже.

у вас явно нет детей, в какую-то минуту он все равно остается без присмотра - ну посуды вы моете, или кашу пошли греть....у нас малой затейник, про блокираторы вчера только услышала - обязательно поставим!!!!!!
 
Инстинкт самосохранения - вражденный, а вот оценка надежности конструкции( москитной сетки) это уже с опытом... У деток в принипе понятие смерти нет , где-то читала , что человек начинает осозновать смерть с 14 лет и до 20.
 
моему десятый год. лет с пяти гуляет на улице без присмотра до темна, лазит куда захочет. и на балконы и на подоконники. окна закрывает и открывает.
я за естественный отбор.
 
около 150 за штуку + монтаж, если сами не хотите.
продаст любой продаван окон на ХФе.
я уже изучил вопрос.
Еще вопрос - а можно заблокировать ключом в положении на проветривание?
 
Инстинкт самосохранения - вражденный, а вот оценка надежности конструкции( москитной сетки) это уже с опытом... У деток в принипе понятие смерти нет , где-то читала , что человек начинает осозновать смерть с 14 лет и до 20.

И это тоже.
Дело, действительно, не в инстинкте или его отсутствии.

Во-первых, еще не может предсказать последствия своих действий (дело не только в предсказании надежности).

Во-вторых, его внимание может быть поглощено полностью новым неожиданным открытием (например, "при повороте ручки вот-так окно открывается") и вся мощь детского сознания (без иронии, но ВСЯ, без остатка, на 100%) направляется на дальнейшее "исследование" вопроса. Неофобия здесь не срабатывает, так как окно - это не новый предмет, к которому инстинкт рекомендует относиться с осторожностью. Это известный с детства, привычный предмет, у которого вдруг обнаруживаются неожиданные свойства...
 
а вот наши соседи своего опекали. теперь лежит с травмой позвоночника.

Вот только между
"а вот наши соседи своего опекали"
и
"теперь лежит с травмой позвоночника"
может быть причинно-следственная связь.

...А может и не быть.

Причем более вероятен второй вариант.
 
Назад
Зверху Знизу