Про невимательность на кассе

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 14166
Про невимательность на кассе

Собственно это даже не совсем жалоба, а так. что бы знали...
Отрыли возле дома АТБ. Никаких вопросов, за для бурячком или лучком сбегать- да лучше и не придумаешь...
Но... Мне внезапно объявили о предстоящей командировке. Думаю, зайду в АТБ, носочки куплю... Кто хиппует, тот поймёт... :D Там были гольфы. Я их взяла и пошла на кассу. Если бы они не были на самом дне кошелки, то я бы в жизни не обратила внимания...Я смотрю, как кассир пробивает мне покупки,и думаю, в кошельке хватит или в сумочку лезть за денюжкой... и тут, как здрасте, я вижу как сумма в чеке увеличивается на 64 грн. А я много чего покупала...Но гольфы за 64 гривны... Это даже для меня слишком... Я к кассиру...Она ничего не знаю.. я зову менеджера, она- в мороз...Написано Гольфы - значит гольфы... Я им тычу пальцем - не "Гольфы" а "Гольф", свитер такой!!! 2 часа разбирались...
К сожалению фоткать нечем было, но народ в очереди уписивался...
Люди, смотрите, что вам пробивают в чеке...
 
Сбой программы,тут ясно,что никто не собирался обманывать

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
 
Сбой программы,тут ясно,что никто не собирался обманывать

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Я и не спорю... Гольф и Гольфы- практически по написанию- одно и то же...Но разница в 2-40 и 32-00, согласитесь, есть.:)
 
в чек всегда надо смотреть, они и порошок и батон вам могут в двух количествах пробить в любом магазине.
 
А еще вместо бурячка пробивают апельсины на 22 грн :) Внимательность и проверка чека на соответствие покупке в корзине и чеке рулит.
 
А кому-то пробивали 2-40 вместо 32?)
 
в чек всегда надо смотреть, они и порошок и батон вам могут в двух количествах пробить в любом магазине.

Дело в том, что на кассе стоит два сканера, вертикальный и горизонтальный. А на некоторых товарах штрихкоды нанесены в нескольких местах. Вот и получается, что один товар пробивается дважды. Но никакого умысла со стороны кассира нет.
 
один товар пробивается дважды
Чтобы этого не происходило, каждое сканирование сопровождается звуковым сигналом.
По сабжу неясно как такое перепутали. При чём тут схожесть названия если сканер читает не буквы, а штрихкод. Выходит что на гольфах был штрихкод дорогого гольфа.
 
Был у меня случай в супермаркете "Варус" на салтовке, покупал продукты на значительную сумму и переплату в 84 грн увидел только дома в чеке, купил 24 пирога с яблоками)))), хотя взял только 2... Вернулся, подошел к администратору, та посмотрела чек и куда то ушла, вернулась сделала возврат денег, ни скандалов, ни округленных глазных впадин, попросила прощения и попросила приходить впредь к ним))) Хотя я готовился к бойне))))
 
Чтобы этого не происходило, каждое сканирование сопровождается звуковым сигналом.
По сабжу неясно как такое перепутали. При чём тут схожесть названия если сканер читает не буквы, а штрихкод. Выходит что на гольфах был штрихкод дорогого гольфа.

Наверное, потому что когда пришел менеджер, то продавцу ничего не было, а вот кому-то он много хорошего пообещал.:D
 
почему когда происходит какая-то путаница (без злого умысла, естественно;)), то всегда в ущерб покупателю, а не магазину!
Что-то ни одной истории не слышно, чтобы свитер-гольф случайно продали по цене гольфиков
 
Дело в том, что на кассе стоит два сканера, вертикальный и горизонтальный. А на некоторых товарах штрихкоды нанесены в нескольких местах. Вот и получается, что один товар пробивается дважды. Но никакого умысла со стороны кассира нет.

это на каких таких товарах может быть два штрих кода??? разво что на какой то акционной продукции,где товар примотан друг к другу
 
почему когда происходит какая-то путаница (без злого умысла, естественно;)), то всегда в ущерб покупателю, а не магазину!
Что-то ни одной истории не слышно, чтобы свитер-гольф случайно продали по цене гольфиков

мне в супермаркете пробили упаковку из четырех банок пива по цене одной банки. когда я обратил на это внимание продавца она еще раз прогнала упаковку через сканер - опять цена одной банки. я не возражал :)
 
это на каких таких товарах может быть два штрих кода???

Не два штрих-кола, а один и тот же штрих-код нанесен несколько раз.
Такое можно встретить на полиэтиленовых пакетах, в которые фасуются хлебобулочные изделия, крупы, майонез, на фольге для расфасовки маргарина и сливочного масла, на бумаге для фасовки творога или творожных сырков...
Возможно, ты на это не обращал внимания, но это вовсе не значит, что такого нет и не может быть.
 
Магазин Класс на пересечении 50 лет СССР и ГЕроев Сталинграда.

Обратил внимание, что девочка кассир вместо двух пакетов молока пробила мне три. Сделал замечание, тут же исправила.

НА выходе из кассы всё-же решил проверить чек. В нем оказалось вместо двух пакетов "Класс" пробито 23. Я офигел.

Потом полчаса у администратора магазина пересчитывали мои покупки. Извинились, вернули деньги. Проверяйте чеки!
 
Дело в том, что на кассе стоит два сканера, вертикальный и горизонтальный. А на некоторых товарах штрихкоды нанесены в нескольких местах. Вот и получается, что один товар пробивается дважды. Но никакого умысла со стороны кассира нет.

Шо, правда? :іржач::іржач::іржач:
 
Я и не спорю... Гольф и Гольфы- практически по написанию- одно и то же...Но разница в 2-40 и 32-00, согласитесь, есть.:)
Ну, как раз от написания товара не сильно зависит, разве что девушка пробивала товар по названию. Либо артикулом ошиблись когда вводили
 
Ну, как раз от написания товара не сильно зависит, разве что девушка пробивала товар по названию. Либо артикулом ошиблись когда вводили

Смотря, как "выписывают" юзвери на форуме, не трудно предположить, как эти же пользователи забивают артикулы в базу. Гольф, свитер с гольфом - какая в жопу разница? Что вообще такое этот "свитер"? А, упаси Аллах, пуловер??? :D
 
почему когда происходит какая-то путаница (без злого умысла, естественно;)), то всегда в ущерб покупателю, а не магазину!
Что-то ни одной истории не слышно, чтобы свитер-гольф случайно продали по цене гольфиков

В таких случаях, все молчат и тихо радуются.:)
 
Назад
Зверху Знизу