FSB 133 / RAM 133 & 100 - не грузится венда БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 229
FSB 133 / RAM 133 & 100 - не грузится венда БФ

Что делать. На FSB 132 венда иногда ребутится, на 131 более-менее работает, но хотелось бы чтоб проц работал на своей рабочей частоте.
RAM Frequency при FSB 133 пробовал 100, 133, ни в какую. На предыдущей матери все было гуд, проц сразу на рабочую частоту встал, а тут никак :(, по дефолту ФСБ 100 и проц работает на 1200мГц.

Проц - Атлон 1900+, раб. част. 1600мГц.
Мать - Епох 8RDA+PRO.
 
а шо от 133 думаешь будет прирост скорости охуительный? вЕнда так и будет работать.
 
а множитель не пробовал поковырять?? или родную напругу выставить
 
А больше? На чуток - 134...140? Бывало, что мамка не любит ни в какую определенную частоту.
Еще попробовать поднять на одну позицию напругу на камне. Эпокс может занижать.
Что там у нас для Паломино... 1,75. Посмотри текущее. В каком-нить там CPU-z хотя бы.
 
а имха там мать умирает
 
Или просто бартона просит :)
 
множитель спробую. Питание выставлено в биосе 1,75, поднимать стремно. Попробую еще.. Кстати заметил, что при нажатии в квипе кнопки Войти, система висла намертво.
 
Или просто бартона просит :)

та врядли. хотя 8рда+... плохо шо не 8рда3+ :)

множитель спробую. Питание выставлено в биосе 1,75, поднимать стремно. Попробую еще.. Кстати заметил, что при нажатии в квипе кнопки Войти, система висла намертво.

ты там с питаловом поаккуратнее. матери итак уже дааавно пора было умереть. так хай своей смертью мрет, а не от разряда :)

напруги хоть покажи
 
множитель спробую. Питание выставлено в биосе 1,75, поднимать стремно. Попробую еще.. Кстати заметил, что при нажатии в квипе кнопки Войти, система висла намертво.
Не сколько стоит, а сколько мать даёт. Можно посмотреть в том же биосе в разделе Power и чего-то там. Вполне вероятно, что меньше. Я бы сказал очень вероятно.
та врядли. хотя 8рда+... плохо шо не 8рда3+
8rda3+Pro у меня была. Оторвали с руками, бартоном и памятью. Как раз хватило на AM2 мамку с камнем :) Но и 8RDA+ тоже боевая. 166 штатная, и пошагово далеко можно зайти.
 
мамка имхо дохнет.

проверь визуально на предмет бздутия кандёров..
 
Такая титаническая борьба за жизнь УГ. :рл:
Действительно - а что с состоянием самой матери? Может всё-же надо за 150 лет открыть системник наконец то хоть раз?
 
Вполне вероятно, что меньше.
фигушки, щас стоит на авто, прыгает в районе 1,76-1,77В.
смена таймингов не помогла, в некоторых случаях писало overclocking failed, при значениях 6, 12, 13, 16 не писало но и венда не запускалась. Иногда пыталась, но чаще ребут.
 
Изучай мамку. Кондеры вообще обязаны были уже попухнуть (эпоксам сильно-сильно вменяли вину по этому вопросу). Может их меняли, да хреново поменяли...
 
Изучай мамку. Кондеры вообще обязаны были уже попухнуть (эпоксам сильно-сильно вменяли вину по этому вопросу). Может их меняли, да хреново поменяли...

Не ведётся!:D Крепкий орешек:D:D:D
 
Кондеры нормальные.. Сча попробую линух загрузить..
 
а шо от 133 думаешь будет прирост скорости охуительный? вЕнда так и будет работать.

забыл сказать: да :) вот как раз на таких тазиках очень чувствуеццо прирост даже в 100мгц

Питание выставлено в биосе 1,75

фигушки, щас стоит на авто, прыгает в районе 1,76-1,77В.

WTF?

Кондеры нормальные.. Сча попробую линух загрузить..

про кондеры уже сказали. добавлю - они могу пухнуть и вниз :)

а с линуха\ливки и надо было начинать

а еще я просил напруги эверестом показать

а еще попрошу логам принтскрин сделать и сюда положить
 
Послежу и я за темкой...
Мать куплена у меня...отлично ладила с бартоном 2500+ на 200 шине, также с семпроном 2600+ на 166.
 
Послежу и я за темкой...
Мать куплена у меня...отлично ладила с бартоном 2500+ на 200 шине, также с семпроном 2600+ на 166.

да тут собсно и следить незачем по большому счету

зы. если мне не изменяет память - тот семпрон 2600+ можно было и на 200мгц ввалить. ясен не каждый, как и с бартонами 2500@3200
 
Назад
Зверху Знизу