прошу совета.выбор проца

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2016
Повідом.: 99
прошу совета.выбор проца

Прошу совета у почтеннейшей публики:)собираюсь поменять в своем стареньком компе 775 камень.бюджет невелик.потому выбор стоит между--Intel® Xeon® Processor E5430 и Intel® Core™2 Duo Processor E8600.цена на эти процы практически одинаковая.двухьядерный даже подороже немного.железо у меня такое-Системная плата Gigabyte GA-G41MT-ES2L---Ram-4 gb---видео- Gainward GeForce 9800 GT----блок питания.450вт.сейчас стоит проц e5300.---склоняюсь соответственно к Xeon® Processor E5430.но есть немного головняков с установкой...вообщем вопрос таков-много ли разницы будет в производительности?и стоит ли заморачиваться с Xeon?буду благодарен за авторитетнейшие мнения :пиво:
 
если руки прямые-то только ксеон.
 
Головняк с установкой? Прошить биос минут за 10 можно. С поиском и форматом флехи под фат32. У меня поход на НП, снять крышку, снять кулер, вынуть проц, срезать ключ на сокете, поставить ксеон (зион, зеон) намазюкать пасту и поставить кулер, ушло 30 минут. Лишнее время заняло только срезание ключей, это минута примерно. Так что, тут по моему и думать нечего.
 
мне проще пилить процы, сокет не резал не разу - потом продать проблематично мать такую. тут у человека мать простая, биос искать не надо. а вот если попадается чтото на чипсете NVIDIA GeForce 9300/ nForce 730i, там и сам биос писать сядешь)
 
Та если мамка не дорогая то пох. Тем более с нынешними ценами на процы и на ксеоны в частности, их и продавать нужно будет в дуэте. Все стараются ксеон всунуть, и едвали через пару лет мода на 2 ядра вернется :D
 
та шото цены на ксеоны не падает нифига за последние пару лет(
24 дол за топовый e5450
 
та шото цены на ксеоны не падает нифига за последние пару лет(
24 дол за топовый e5450

спрос рождает предложение. мифы они живучие, это как 20% винда урезает трафик, резервируя его под себя:іржач:

это не относится к приложениям, того же года или чуть позже, которые не понимают современные инстркции процов. там ксеон до сих пор фафорит.
 
Никогда не понимал смысле башлять за топовые процы для домашнего компа. Если архитектура и кеш одинаковый и разница только в частоте, то разгон решает. А если мать нормальная, то и предел разгона может быть одинаковый, разница только в частоте шины. Я недавно себе на работе вкинул 5410 за 310грн, и кошерно стало :)
Разогнать до троечки думаю проблем не будет, но пока другие комплектухи не сильно этому способствуют, мать то потянет, а вот с бп нужно шото думать.
При множителе 7, шину поднять нужно до 430. P5B справится. Гигабайтина на P35 у меня с шиной 516МГц бенчмарки проходила :D Хотя потребление проца тоже нужно учитывать.
 
Такой вопрос. Есть камень такой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мать такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос:
Есть ли смысл менять камень на атлон 64 х2 5200+
Или нет и нужно менять всю платформу?
Насколько будет прирост производительности 1 ядро vs. 2 ядра?:незнаю:
 
Смысл есть - производительнее будет. еще можно память подкинуть дешевой, та что AMD Only
 
Назад
Зверху Знизу