Подскажите, сколько стоят услуги массажиста для грудничка

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 190
Подскажите, сколько стоят услуги массажиста для грудничка

Люди, может быть, кто-нибудь знает, сколько берут массажисты, приходящие на дом. Очень хочется сориентироваться в расценках!
 
у нас приходила 40 за сеанс. Не знаю дорого иль нет.
 
в 90% эти "услуги" ребенку не нужны - всем известная выкачка денег...
 
50 грв.
40-45 мин.
я очень довольна. у ребенка начались хорошие подвижки уже после 3 сеанса.

если нужны координаты - пишите
 
в 90% эти "услуги" ребенку не нужны - всем известная выкачка денег...

Полностью согласна) предыдущая участковая так и говорила. если сами хотите то делайте. Просто для удовольствия ребенка=) Для этого и сделали. Ребенку очень нравилось
 
мы общий массаж делали в обычной поликлиннике чисто символически давали десятку, она же нам сказала что ребенок развивается нормально и в принципе ему этот массаж не нужен, но курс отходили. Когда у ребенка был бронхит врач посоветовал спец. массаж (щас не помню как он называется) тот же массажист приходила на дом брала 60 грн. за сеанс. Кстати очень хороший массажист и с детьми умеет обращаться. Правда работает она в основном в центре, но если надо будет могу скинуть телефон поговорите.
 
Спасибо большое за ценную информацию!
Массажиста нашли, если с ним что-то не сложится, обращусь!
 
Моей знакомой посоветовали массажиста (рука руку моет) приходит домой за 65 грв за сеанс, 40 мин массаж + 20 мин динам. гимнастика
Я своей все сама делала, там ничего сложного нет
 
в 90% эти "услуги" ребенку не нужны - всем известная выкачка денег...

Я так тоже подумала и не стала проводить ребенку профилактический массаж в 6 месяцев. А теперь в год и месяц исправляю проблемы, которых могло бы и не быть, если б тогда курс массажа провели и мышцы укрепили.И теперь все исправить гораздо сложнее. Отдельное спасибо специалистам в нашей поликлинике которые говорили "у вас все ок, само пройдет"...

К нас на дом приходят за 40 грн, считаю что дешево, когда-то сватали за 60. Знаю еще массажиста, берет 50.

Когда у ребенка был бронхит врач посоветовал спец. массаж (щас не помню как он называется)

Дренажный массаж, вот его я делала сама, при кашле хорошо помогает отхаркивать.
 
У нас была целая программа на полтора часа-разминание купание-ныряние массаж и элементы динамической и обычной гимнастики.Всем очень нравилось.Могу дать телефон
 
А купание-ныряние где проходило? Это где-то в поликлиннике или дома в ванной?
 
моему в 4 мес. назначил нервапатолог 10 сеансов массажа, ходили бесплатно в 13-ю поликлинику, массажист классная, 40-45 мин. массаж + гимнастики + элементы динамической. В 8 мес. курс повторили.
 
Расценки начиная от 40 грв за 1 сеанс. Ну курс обычно нужно 10-12 сеансов
 
и мы вызывали на дом патронаж из "РодоЛада",инструктор делала массаж, плавали ныряли, динамичку показывала,подарила нам диск с потешками!так мы сейчас как Ихтиандр-НЫРЯЕМ,ПЛАВАЕМ и тоже с помощью массажа и плаванья избавились от тонуса ножек.телефоном могу поделиться
 
80 грн. за час: массаж, гимнастика, купание и может обучить мамочку как самой делать упражнения!!!
 
Помогу и обучу освоить развивающе-укрепляющий массаж, плаванье в большой ванной, ныряние, закаливание.
Консультирую по грудному вскармливанию (свой опыт кормления ребенка-2 года), уходу за малышом.

Мой тел. 097 37-69-573 Мариана
 
Нам тоже нужен хороший массажист, ребёнку уже 9 мес.,а сидеть не может. Живём в районе Одесской, может есть тут рядом хорошие массажисты? Подскажите пож.
 
Напишу свое мнение как мама и специалист в смежной области.
Действительно здоровому ребенку гораздо лучше когда массаж делает мама. Но массаж в месяц, три и далее немного отличается. Соответственно варианты - в нете можно найти кучу литературы по детскому массажу, читаем работаем. Либо зовем детского массажиста он показывает, вы работаете разочек под присмотром и дальше сами, сами.
Цены на хорошего массажиста колеблются от 70 до 150 грн. 150- это брендовый массажист работающий в тандеме с такими же врачами.
70 грн - хороший качественный массажист. Соответственно если у массажиста есть бренд, не значит что массаж делается намного лучше.
Насчет 40 грн за массаж, девченки посчитайте просто время массажиста (они зачастую ездят по всему городу), в среднем к вам добираться час, у вас общение, массаж+ гимнастика+помыть руки ну пусть тоже будет час и от вас тоже время доехать к другому клиенту или домой. И допустим вы профессионал в своей работе, вы за 40 грн поедете?
Из опыта до 6 месяцев массаж делала сама - удовольствия море для обоих. Кроме удовольствия поверьте массаж правда очень полезная штука.
В 2,8 заболел, понадоблился массажист, т.к. маму в этом качестве уже давно не воспринамали.
Массаж делала Вика и мой шилопоп преспокойненько и даже с радостью лежал на массаже. Нам делали массаж+гимнастику, со стихами и просто развлекаловкой и задание на дом -гимнастика. Качество массажа удовлетворило полностью и даже больше. У сына подруги родовая травма - недвигалась рука, сейчас ребенку уже больше трех, разница в движении практически незаметна, делала все таже Вика. Знаю что она работает с малышами с различными проблемами. Знакома с мамой которую она кажется раза за три обучила массажу, и теперь периодически они встречаются для корректировки по массажу и просто мамских консультаций.
Цены на массаж нормальные, адекватные без понтов.
Привлекает еще тем что может долго общатся с ребенком, что бы он ей доверился, т.е. ребенок на массаже не плачет.
Телефон Вики 067 10-39-474.
 
Назад
Зверху Знизу