Каким мясом Вы кормите детей?

Какое мясо преобладает в рационе Вашего ребенка ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 3353
Каким мясом Вы кормите детей?

Собственно возник вопрос : каким мясом кормить ребенка?

Где Вы покупаете мясо? Мясные киоски, рынок, супермаркет, у кого-то в деревне?

Вы предпочитаете преимущественно один вид мяса или чередуете?

Желательно, в ответе указывать и возраст ребенка, т.к. очевидно, что меню годовалого и шестнадцатилетнего ребенка разнятся.
 
домашние кролик/курица/индоутка
реже - свинина/телятина, тоже из деревни, родители у соседей берут при случае
дошкольник (мясо не особо жалует), школьница (ест его как не в себя :))
 
Индюшка, кролик, свиное сало, куропатка, перепелка. Мясо едят наскоками, некоторые не едят вообще. Только фермерское/домашнее.
 
Кролика и кур домашних,берем в мясном киоске на районе,и на благбазе у бабули одной.Ребенку 1год и 8 мес
 
Я не готовлю отдельно себе с мужем, отдельно детям, мясо едят как и мы - говядина, свинина, курятина, другое мясо я не ем не люблю, и соответственно не готовлю. Беру в супермаркетах, фермерских магазинах, на рынке. Детям 10 лет и 1,10.
 
Почему возникает вопрос по-поводу мяса...
Ну во-первых, дети и хочется хотя бы их кормить правильно , если себя кормим не очень правильно...

Есть много предложений домашнего или фермерского мяса, в т.ч. на ХФ. Эти животные не проходят никаких тестов, никто не знает, насколько мясо соответствует "здоровому".

Я брала перепелиные яйца в деревне, где у нас дача. Ну я такая девушка разговорчивая, а продавец, он же хозяин тож не прочь поболтать... Однажды он мне говорит : а вы не хотите мясо перепелочек купить? Ну у меня были др планы в тот момент. Ну и слово за слово, он мне проговорился, что птички его угорели, т.е. чего-то он там намудрил с отоплением и такое мясо мясо он продавал.

домашние кролик/курица/индоутка
понятно все, если вы знаете чем кормите птиц

Только фермерское/домашнее
вы документы требуете или верите, что оно правильно выращенное?


Кролика и кур домашних,берем в мясном киоске на районе
вы верите в то, что они домашние?
 
Ну во-первых, дети и хочется хотя бы их кормить правильно , если себя кормим не очень правильно...

а кто мешает вам кормить правильно всю семью? :confused:



Ну и слово за слово, он мне проговорился, что птички его угорели, т.е. чего-то он там намудрил с отоплением и такое мясо мясо он продавал.
:(
нам повезло - родители переехали в деревню, а до этого там бабушка с дедушкой жили
так что всю жизнь - на домашнем, еще и вырощенном родными людьми, а не на продажу
если покупаем - свинину/телятину, то знаем, у кого - чем кормили, и что забой плановый, а не дохлятина или дорез больного животного
такое, к сожалению, бывает :(
кстати, молоко тоже берем у соседки, в чистоплотности которой я не сомневаюсь
творог делаю сама
базарное - брезгую (тогда лучше магазинное)
 
Останнє редагування:
а кто мешает вам кормить правильно всю семью?
ну сейчас, когда я готовлю для детей, соответственно, готовлю и для нас с мужем.
А так, мне безумно жалко времени на готовку. И, скажем, ряба варится очень быстро, соответственно меньше времени на готовку.
 
Почему возникает вопрос по-поводу мяса...
Ну во-первых, дети и хочется хотя бы их кормить правильно , если себя кормим не очень правильно...

Есть много предложений домашнего или фермерского мяса, в т.ч. на ХФ. Эти животные не проходят никаких тестов, никто не знает, насколько мясо соответствует "здоровому".

Я брала перепелиные яйца в деревне, где у нас дача. Ну я такая девушка разговорчивая, а продавец, он же хозяин тож не прочь поболтать... Однажды он мне говорит : а вы не хотите мясо перепелочек купить? Ну у меня были др планы в тот момент. Ну и слово за слово, он мне проговорился, что птички его угорели, т.е. чего-то он там намудрил с отоплением и такое мясо мясо он продавал.


понятно все, если вы знаете чем кормите птиц


вы документы требуете или верите, что оно правильно выращенное?



вы верите в то, что они домашние?
могу отличить , качество отличное
 
ряба варится очень быстро, соответственно меньше времени на готовку

вы серьезно считаете это существенным преимуществом? :confused:

чем такое мясо, то лучше никакого
тогда еще быстрее выйдет

кстати, молодой кролик/ципленок, например, варится очень быстро - если речь о супе, например, как только закипел бульон, начинаю добавлять овощи
 
вы документы требуете или верите, что оно правильно выращенное?
Было время, когда деньги платила и корм покупала для куриц из деревни:D Сейчас у нас и родичи живность разводят, и по фермерским хозяйствам ездим и берем на месте. Вот например домашний сыр и брынзу разную (с перцем, с зеленью, адыгейский, моцарелла) я теперь аж из Одесской области выписываю - у феремера в гостях была.

Я не готовлю отдельно себе с мужем, отдельно детям, мясо едят как и мы - говядина, свинина, курятина, другое мясо я не ем не люблю, и соответственно не готовлю. Беру в супермаркетах, фермерских магазинах, на рынке. Детям 10 лет и 1,10.
Хорошо, когда никто не вредничает: тут лук, жирное, здесь мясо, это хрящик...:D
 
а кто мешает вам кормить правильно всю семью?
ну сейчас, когда я готовлю для детей, соответственно, готовлю и для нас с мужем.
А так, мне безумно жалко времени на готовку. И, скажем, ряба варится очень быстро, соответственно меньше времени на готовку.

вы серьезно считаете это существенным преимуществом?
ладно вам
я уже исправилась

по фермерским хозяйствам ездим и берем на месте
в этом варианте мне не очень нравится то, что нужно мясо морозить
вы ж не едите за одной курицей
 
в этом варианте мне не очень нравится то, что нужно мясо морозить
вы ж не едите за одной курицей

по сравнению с рябой - это мелочи жизни ;)

но действительно, приготовленное из практически парного мяса - гораздо вкуснее
когда мы приезжаем из деревни, я сразу планирую готовку на ближайшие пару дней - и мясо для этого чудно хранится в холодильнике - охлажденное, так сказать
ну а остальное - замораживаю, куда ж деваться
 
в этом варианте мне не очень нравится то, что нужно мясо морозить
вы ж не едите за одной курицей
Обычно один раз в неделю мы едем, один раз в неделю фермер приезжает-присылает. Для супа хватает одной куропатки на семью, только для детей - одной перепелки:D Вот сегодня купили сало аж полкилограмма - на неделю точно фатит (это с запланированной дачей). Семьсот грамм фарша ушло на пельмени два или три дня назад (с десяток пельменей скормили кошкам уличным). Ноги хамона хватило почти на четыре месяца. Яиц полтора десятка на неделю уходит с выпечкой +десяток перепелиных.
 
Детям по 1году и 4 месяца. Едят в основном индюшку и говядину (немного реже). Готовлю отдельно. Я не готова лишать себя радостей в жизни.Мы с мужем едим другие виды мяса. Если есть возможность берём хозяйское или фермерское(замораживаем много фарша и порционно), нет возможности - покупаем в магазине.
Ребёнка можно ещё рыбой кормить.
 
по сравнению с рябой - это мелочи жизни
это вы так говорите, потому что вам не нужно искать где купить, будет ли это лучше рябы или только дороже

хватает одной куропатки на семью
а где в Харькове есть эти милые птички?

Ноги хамона хватило почти на четыре месяц
из Испании выписывали?
Хорошо, когда никто не вредничает: тут лук, жирное, здесь мясо, это хрящик...
у меня вообще с этим ужОс!
ребенок (3 года) ест только курицу и только филе, еще ест печенку и котлеты
муж ест мясо только кубиками или брусочками (с костями ни курицу ни кролика не любит (о перепелах вообще молчу))
Ну а курей же целиком продают....
 
это вы так говорите, потому что вам не нужно искать где купить, будет ли это лучше рябы или только дороже

мы же о заморозке говорили
между рябой и нормальным мясом, но замороженным для хранения, я выбираю второе
 
у меня вообще с этим ужОс!
ребенок (3 года) ест только курицу и только филе, еще ест печенку и котлеты
муж ест мясо только кубиками или брусочками (с костями ни курицу ни кролика не любит (о перепелах вообще молчу))

разбаловали :)
 
Назад
Зверху Знизу