• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О толерантности

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
О толерантности

В жизни и на форуме многие знакомые говорят, что нужно быть толерантными, что делить людей только по национальному признаку неправильно и т.п.

Хотелось бы узнать у тех, кто тоже так считает:

- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили въетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

- А отдать своего ребенка в школу, где вьетнамцы вторая по численности, и первая по сплоченности группа?

- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с вьетнамцем, или с теми же цыганами, арабами - вы сможете привести на стрелку столько же соотечественников. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?
 
Я ненавижу расизм как и негров
 
Я давно себе уже призналась, что толерантность - это не про меня. Видела не один неприятный эпизод, когда эти представители оскорбляли и вели себя по-хамски по отношению к нашим пожилым людям. И я не понимаю, почему нам надо это терпеть? Нет, я не хотела бы жить во вьетнамском квартале, но я бы и не хотела, чтобы в нашем городе такой квартал существовал.
 
однобокая толерантность: мы значит должны к ним относится терпимо, а они -нет) Попробуйте приехать в ИРан и там поприставать к иранской женщине-посмотрите, что с вами за 5 минут сделают(( а у нас в стране все можно , увы


я не купила бы квартиру в доме с вьетнамцами и др....
 
Я давно себе уже призналась, что толерантность - это не про меня. Видела не один неприятный эпизод, когда эти представители оскорбляли и вели себя по-хамски по отношению к нашим пожилым людям. И я не понимаю, почему нам надо это терпеть? Нет, я не хотела бы жить во вьетнамском квартале, но я бы и не хотела, чтобы в нашем городе такой квартал существовал.
Я жил среди вьетнамцев (и в городе такие кварталы есть). Эти люди в выходной день (в каждый выходной, а не раз в год) напротив своих домов играют в спортивные игры, а их девчонки собираются вокруг, чтобы поболеть. Это массовое явление. В то время как наши бухают пиво и водку и ещё недовольны, если их начинают изредка гонять. Их волейбольные и футбольные сетки висят постоянно и их не тырят (как у нас). Они приходят на помощь друг другу даже если незнакомы (многие ли из наших побегут помогать другому даже за границей, уж не говоря про здесь? Они вокруг своих домов устраивают фонтаны и вкапывают лавочки за свои деньги, а наши могут только ломать и при этом возмущаться, как всё хреново.
Так что жду рассказов про плохих вьетнамцев. В зеркало надо почаще смотреть, а не завидовать другим.
 
В соседнем доме "завелись" армяне. Ведут себя нагло они и их громкогласые дети, авто свои могут ставить поперёк тротуара и на всех на..., кто знает, что они про тебя говорят на своём армянском, одёрнуть их никто не может, потому что при малейшем намёке на конфликт, их откуда-то сразу туча, а за нашего никто и слова в поддержку не замолвит.
 
А будет ли то самое въетнамское или цыганское большинство талеранто само? Самниваюсь.
 
В жизни и на форуме многие знакомые говорят, что нужно быть толерантными, что делить людей только по национальному признаку неправильно и т.п.

Хотелось бы узнать у тех, кто тоже так считает:

- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили въетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

- А отдать своего ребенка в школу, где вьетнамцы вторая по численности, и первая по сплоченности группа?

- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с вьетнамцем, или с теми же цыганами, арабами - вы сможете привести на стрелку столько же соотечественников. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?

я не толерантен
 
Я жил среди вьетнамцев (и в городе такие кварталы есть). Эти люди в выходной день (в каждый выходной, а не раз в год) напротив своих домов играют в спортивные игры, а их девчонки собираются вокруг, чтобы поболеть. Это массовое явление. В то время как наши бухают пиво и водку и ещё недовольны, если их начинают изредка гонять. Их волейбольные и футбольные сетки висят постоянно и их не тырят (как у нас). Они приходят на помощь друг другу даже если незнакомы (многие ли из наших побегут помогать другому даже за границей, уж не говоря про здесь? Они вокруг своих домов устраивают фонтаны и вкапывают лавочки за свои деньги, а наши могут только ломать и при этом возмущаться, как всё хреново.
Так что жду рассказов про плохих вьетнамцев. В зеркало надо почаще смотреть, а не завидовать другим.

а я бывала в их общежитиях по работе. и скажу вам, такой грязи и вони я не встречала в своей жизни никогда. рассказ про плохого вьетнамца, пожалуйста: сидит в трамвае и жрет. когда его попросили уступить старенькой бабушке место, послал русским матом и бабушку и кондуктора. (за что был выброшен из трамвая на следующей остановке)
И кстати, это не бедные вьетнамцы за свои деньги фонтанчики возле своих общаг устанавливают, а руководители вьетнамского сообщества.
 
а я бывала в их общежитиях по работе. и скажу вам, такой грязи и вони я не встречала в своей жизни никогда. рассказ про плохого вьетнамца, пожалуйста: сидит в трамвае и жрет. когда его попросили уступить старенькой бабушке место, послал русским матом и бабушку и кондуктора. (за что был выброшен из трамвая на следующей остановке)
И кстати, это не бедные вьетнамцы за свои деньги фонтанчики возле своих общаг устанавливают, а руководители вьетнамского сообщества.
В том, что он хамит, виноваты мы сами. Если бы он знал, что получит отпор, такого бы не было. Потому к нам относятся так, как мы сами это позволяем. Надо себя переделывать, а не пытаться переделать других. Тогда они быстро переделаются сами, ибо мы дома.
Что же касается внутренностей домов, так это их национальные традиции.
 
В том, что он хамит, виноваты мы сами. Если бы он знал, что получит отпор, такого бы не было. Потому к нам относятся так, как мы сами это позволяем. Надо себя переделывать, а не пытаться переделать других. Тогда они быстро переделаются сами, ибо мы дома.
Что же касается внутренностей домов, так это их национальные традиции.

Знаете, у меня есть много друзей из разных стран, живущих в Харькове. И почему же европейцу не приходит в голову обматерить пожилого человека? Может все-таки его собственное воспитание здесь на первом месте?
 
Знаете, у меня есть много друзей из разных стран, живущих в Харькове. И почему же европейцу не приходит в голову обматерить пожилого человека? Может все-таки его собственное воспитание здесь на первом месте?
Потому что у каждого народа есть свои особенности и ментальность.
 
Вообще, в такой стране как у нас пробиться может только клановая структура. У кавказцев, азиатов - это в крови. У нас тоже все пишут, что у власти криминальные кланы а внизу неспособное объединиться быдло.

Может нормальным белым людям стоит начать создавать свои некриминальные кланы? :-)
 
Потому что у каждого народа есть свои особенности и ментальность.

Может это их особенности - никогда не уступать место в транспорте, ни детям, ни старикам, ни беременным, но раз они уже живут у нас, могли бы поинтересоваться нашими традициями и соблюдать их из уважения. раз они этого не делают, то и мы в ответ не обязаны их уважать, любить, терпеть...
 
Западное общество бывает толерантно по двум причинам (в основном):

1. Его к этому вынуждают. Пример - отношение американцев к неграм. Попробуй назвать негра негром - огребешь большие проблемы. Поэтому приходится быть "толерантным", а настоящее свое отношение держать при себе.

2. Люди, абсолютно не разбирающиеся в проблеме, но "птичку жалко". Например, "бедные, несчастные чеченцы, которых угнетают плохие русские". Или "бедные палестинцы, которых прессуют евреи". Подобная политкорректность продолжается, пока они сами не столкнутся с "угнетаемыми".
Как-то в одном европейском городе произошла перестрелка между чеченцами. Было очень интересно сравнивать отношение европейцев к этим беженцам "до" и "после"
 
Может это их особенности - никогда не уступать место в транспорте, ни детям, ни старикам, ни беременным, но раз они уже живут у нас, могли бы поинтересоваться нашими традициями и соблюдать их из уважения. раз они этого не делают, то и мы в ответ не обязаны их уважать, любить, терпеть...
Не интересоваться нашими обычаями - это и есть их особенность. Наша же задача - заставить их нас уважать, ибо ментальность восточных людей - уважение к силе. Пока мы сами не изменимся, ничего не поменяется.
 
Вспомните, кто не так молод, конец 90-тых, мы в польше., торгуем.
Поляки не позволяли нам вести себя по хамски, полиция все время показывала что мы здесь чужие. И армяне и хачики вели себя там прилично. Потому что польский полицейский понимал что в первую очередь он поляк и обязан защищать свой народ.
А наш мент- да он мать родную продаст, и тот же ветнамец или хачик заплатив менту, продажному. считает что он купил закон.
Толерантность толерантностью, но Украина,имхо, в первую очередь для украинцев.
И при таком сраном правительстве мы только сами можем себя защитить.
При таком засилии интернацианализма потихоньку начинаешь проникатся любовью к Тягнибоку.
 
Назад
Зверху Знизу