Вопрос о России - как добраться до Уфы и что для этого нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1293
Вопрос о России - как добраться до Уфы и что для этого нужно?

собствнно еще пачка глупых вопросов:
из Харькова:
1. Как добратся до Уфы (РФ) и сколько примерно это будет стоить? поездом и самолетом
2. Сколько в России можно жить без оформления загранпаспорта?

Я вроде гуглил - но несовсем понял что к чему. На сайте укрзализныци написано что 36 часов - как то мало вроде...
 
собствнно еще пачка глупых вопросов:
из Харькова:
1. Как добратся до Уфы (РФ) и сколько примерно это будет стоить? поездом и самолетом
2. Сколько в России можно жить без оформления загранпаспорта?

Я вроде гуглил - но несовсем понял что к чему. На сайте укрзализныци написано что 36 часов - как то мало вроде...

сколько угодно, для проживания в России както не нужен загран. Вот тока оформлятся надо. Но вообзе до 3-х месяцев без проблем. Попробуйте воспользоваться поиском на ХФ.
Рядом есть ветка про справочную ЖД, посмотрите в нее, там написано где можно узнать стоимость проезда по ЖД. Поехд Харьков Владивосток через Уфу проходит.
 
Ага! понял. Да, посмотрел сайт ЮЖД - 36 часов в пути на поезде Харьков-Владивосток, а что там оформлять именно нужно и где?
 
В течении трех рабочих дней должен стать на учет. На границе будешь заполнять к кому едешь. На месте прибытия в какой-то госструктуре оформляешься (где проживаешь и на какой срок). Тебе там выдают корешок какой-то справки с которым ты пересекаешь границу, когда возвращаешься обратно в Харьков (без корешка не выпустят из России :) )
 
Если вы приехали к родственникам (друзьям, знакомым и т.п.), то ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ в течение трех рабочих дней придется:
а) прийти в почтовое отделение, ближайшее к месту жительства, прихватив с собой:
- свой паспорт + две копии;
- ваш паспорт + две копии;
- вашу миграционную карту + две копии;
- документ, подтверждающий права на занимаемое помещение (свидетельство о праве собственности, договор аренды и т.п.) + две копии;
б) купить на почте 2 бланка уведомления о прибытии (в среднем 10 руб. за бланк), заполнить их, отдать вместе с документами и копиями почтовому работнику. Также можно попробовать скачать бланк и заполнить его. Но гарантировать, что такой бланк примут на почте я не могу;
в) заплатить 118 руб. + расходы на пересылку уведомления в отделение ФМС (почта сама знает куда отправлять, адрес отделения ФМС узнавать не нужно)
г) получить обратно документы и отрывную часть уведомления (с печатью почтового отделения) и отдать ее вам.
пжл.

+ на границе миграционка, но ее и так дадут и проверят заполнение.
Главное не потерять до выезда :))
 
Теперь решил съездить в гости к победителю евровидения?;)
 
Nakamura сказав(ла):
В течении трех рабочих дней должен стать на учет. На границе будешь заполнять к кому едешь. На месте прибытия в какой-то госструктуре оформляешься (где проживаешь и на какой срок). Тебе там выдают корешок какой-то справки с которым ты пересекаешь границу, когда возвращаешься обратно в Харьков (без корешка не выпустят из России )
не обязан он становиться на учет!

> без корешка не выпустят из России
ага, арестуют и в ссылку в Сибирь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Самолетом UTAir - в Москву, пересадка и в Уфу, вылет уром, а после обеда в Уфе. Я летала. См. сайт авиакомпании.
 
. Согласно законодательству въехавший в Российскую Федерацию/Республику Беларусь иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического проживания в течение 3 рабочих дней или в течение 1 дня при проживании в гостинице или иной организации, оказывающей гостиничные услуги.

Сайт миграционной службы РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В течении трех рабочих дней должен стать на учет.
Не надо так рисковать. Совсем недавно столкнулись с головняком по поводу того, что лучше встать на учет в течение трех календарных дней.

. Согласно законодательству въехавший в Российскую Федерацию/Республику Беларусь иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического проживания в течение 3 рабочих дней или в течение 1 дня при проживании в гостинице или иной организации, оказывающей гостиничные услуги.

Сайт миграционной службы РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гостиница сама регистрирует.

не обязан он становиться на учет!
обязан.
> без корешка не выпустят из России
ага, арестуют и в ссылку в Сибирь
да не чо, денег дашь, головняк поимеешь и поедешь дальше
 
Irka сказав(ла):
да не чо, денег дашь, головняк поимеешь и поедешь дальше
а если не дашь то поморочат голову и в этом же поезде поедешь дальше.

п.с. я ссылку выше дал, ты читала?
 
по два раза в год езжу в Москву, еще ни разу не регился. всё пучком, ни кто ни где и никогда. правда езжу не больше чем на 10 дней. кстати а что в Уфе то делать собралсИ?
 
п.с. я ссылку выше дал, ты читала?
поскольку я здесь живу и как раз периодически увлечена постановкой на миграционный учет, то я могу не на ссылки смотреть, а воочию наблюдать, как исполняется закон :D
 
Назад
Зверху Знизу