Течь в отоплении

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2015
Повідом.: 137
Течь в отоплении

В недоступном месте на муфте с накидкой (полипропиленовая труба) пошла течь. Просто добраться к ней нельзя, нужно ломить стены. Течь прекращается когда в отоплении +70С и выше(ну или просто вода испаряется быстро) Подскажите возможно ли чем нибудь устранить? Вот что-то типо горчицы, что б забило эту муфту изнутри? или существует может заводской герметик?
 
Не морочьте голову горчицей. Проще переделать сразу!
 
Как временная мера, попробуйте силикатный клей,он же жидкое стекло
 
На авто рынке или в авто магазинах продается герметик для радиаторов.
Можно попробовать .
 
И как тогда вон тот герметик именно туда, где дыра, попадёт? А не застрянет по дороге?

А вот это была конструктивная ошибка. Трубы отопления полезно прокладывать так, чтобы к ним всегда добраться было можно.
ну как-как весь курс физики и химии надо пройти, чтоб понять как) я думаю при воздействии с воздухом пойдет реакция и забьет...
 
Не будьте так категоричны, уже все придумано.
Вырезка из описания....
Жидкий герметик, в отличие от клеев наружного применения, воздействует на повреждение трубопровода или радиатора изнутри. Герметизирующий состав вводят в теплоноситель отсечённого от основной системы отопления контура. При внесении герметика в воду никакой реакции не происходит, но в местах протечки, где теплоноситель контактирует с воздухом, начинается полимеризация клея и герметизация повреждения.

именно) а то ломай, круши... только не знаю какие пропорции нужны
 
Мне одного раза хватило залить в герметичную систему "герметик" для устранения течей... Дешевле сразу было поменять всё, чем трахаться и выколупывать этот гермет со всех щелей... А самое главное - течь он так и не устранил в нужном месте!
 
на муфте с накидкой (полипропиленовая труба) пошла течь
Не совсем понял, что значит "с накидкой"?
когда в отоплении +70С и выше(ну или просто вода испаряется быстро)
Температурные расширения, труба удлинняется. У меня так американки подтекают, когда теплоноситель холодный.
 
фото в студию или рисунок

и не вздумайте лить какую хню в систему. Это будет 3,14здец и котлу и баку и арматуре и трубам
 
Не совсем понял, что значит "с накидкой"?

Температурные расширения, труба удлинняется. У меня так американки подтекают, когда теплоноситель холодный.

Видимо,муфта ппр с впрессованной американкой (настоящее зло на отоплении).
Да вот я тоже так предположил, отсюда вывод - добраться таки до гайки придется, чтоб крутануть её на четверть оборота.
 
отписываюсь:
в холодный котел засыпал где то 120г горчицы, прогрел котел до 80 градусов, после вкл насос. На следующий день течь была но не такая сильная. Дня три топки и течь нет вообще по сей час.
Вам абы ломать...
 
отписываюсь:
в холодный котел засыпал где то 120г горчицы, прогрел котел до 80 градусов, после вкл насос. На следующий день течь была но не такая сильная. Дня три топки и течь нет вообще по сей час.
Вам абы ломать...

все ху**я снова начало течь, спустя пару месяцев, а изза горчицы такое чувство, что-то в этих трубах сдохло мучительной смертью. продырявил стену затянул, не течет.
 
Назад
Зверху Знизу