предлагаю замутить бизнес

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
предлагаю замутить бизнес

есть компания в сша, которая проводит кабельное телевидение. им на постоянную работу требуются низкоквалифицированные (желательно без опыта) люди, которых они смогут обучить под себя. бизнесом этим занимаются наши эмигранты - молодые ребята по 30-32 года. именно поэтому им проще обучить человека с нулей, чем взять готового и переучивать, устраняя его ошибки и косяки.

требования - английский на среднем уровне + техническая специальность - среднее образование и выше + желание жить и работать в сша.

в чем заключается суть бизнеса?
HR-компания для обеспечения кадрами американцев.
как развитие бизнеса - американцы обещают прислать native speaker'а для организации курсов английского на территории этой hr-компании.

задача hr-компании взять на себя подготовку рабочих виз, подбор персонала и т.д. и т.п.

теоретический выхлоп - $1k-1.5k с одного отправленного в штаты (он и платит).
роль американцев - реальное трудоустройство и все необходимое с их стороны для получения визы соискателем. безусловно, контракт не является рабским и его можно будет через год как и продлить (в чем заинтересована компания), так и разорвать и уйти на вольные хлеба. в сша сиськой кормить никто не будет, но пару рекомендаций по поиску жилья дадут. там это не есть проблема.

в чем проблема? - аналогичные компании в сша построены по национальному признаку. если владелец китаец, то все сотрудники на 99% китайцы. если украинец, то украинцы и т.д. + это не является работой мечты, т.е. это не та работа, где можно рубить бабло тоннами, но можно жить и работать за их белую зп гораздо кучерявее чем в украине за черную.

если кому-то интересно замутить такой бизнес - милости прошу.

п.с. на вопрос - почему не делаю сам - отвечаю - всем сразу заниматься невозможно и безусловно в этом бизнесе я сохраню свою минорную долю, которая подлежит обсуждению. а также некоторые ключевые функции.
 
нереально....
в сегменте низкоквалифицированные (желательно без опыта) - валом соискателей уже в США и уже с документами и уже английский
такое прокатит если искать именно уникумов вундеркиндов, нобелевских лауреатов и отправлять и на этом иметь копеечку за сводничество
 
валом соискателей уже в США
в том-то и дело, что нет. это предложение не от меня поступило, по сути. а именно от американской стороны. говорят, что трудно найти сотрудников на эту работу. работа достаточно грязная, но при этом, требующая какой-то клепки в голове.

соответственно, американцы, которые готовы делать грязную работу, в голове клепки не имеют. а те, которые имеют, не готовы делать грязную работу. в сша получается замкнутый круг. т.о. вот такой трансферт спецов для обучения и работы имеет огромный потенциал.

100% сотрудников этой компании уже были выдернуты в сша из украины по знакомым и знакомым знакомым.

так что все реально.

в общем, если такая компания за год отправит в сша, скажем, 20 человек, то офис, секретарша и коньяк в сейфе уже отобьются ))
 
осталось пару моментов, а именно какая виза будет ?

право на работу для низкооплачиваемого персонала нереально. от 70к в год близко к разрешению, но это совсем не минималка.
 
осталось пару моментов, а именно какая виза будет ?
а хрен его знает. я предлагаю замутить бизнес, а не рассказать все досконально. интересно? копай, выясняй, раздупляйся... я уже сказал - в этом бизнесе у меня минорная доля. по сути - американский контакт. моя доля обсуждаема. у меня нет время раскручивать такую компанию и глубоко погружаться в этот геморрой.

но как дополнительный активчик в своем портфеле стартапов я был бы не против иметь.
 
а хрен его знает. я предлагаю замутить бизнес, а не рассказать все досконально. интересно? копай, выясняй, раздупляйся... я уже сказал - в этом бизнесе у меня минорная доля. по сути - американский контакт. моя доля обсуждаема. у меня нет время раскручивать такую компанию и глубоко погружаться в этот геморрой.

но как дополнительный активчик в своем портфеле стартапов я был бы не против иметь.

больше похоже на двухнедельные курсы английского за 1.5к у.е =))))

вопрос прямой, какая зп у таких монтажников ? вилка ?

какой штат ?
 
больше похоже на двухнедельные курсы английского за 1.5к у.е =))))
эти курсы можно сделать бесплатными для тех, кто попадет реально на работу. т.к. там без английского никак.

а если честно, вы все на хф заебали уже искать подвох в каждом предложении.
правильно коломойский гепе говорил - в днепре думают как заработать, а в харькове думают - где же их наебывают.


вопрос прямой, какая зп у таких монтажников ? вилка ?
хз. буду общаться с американцами напишу.
 
эти курсы можно сделать бесплатными для тех, кто попадет реально на работу. т.к. там без английского никак.

а если честно, вы все на хф заебали уже искать подвох в каждом предложении.
правильно коломойский гепе говорил - в днепре думают как заработать, а в харькове думают - где же их наебывают.



хз. буду общаться с американцами напишу.

да-да, чуваки которые по 800грн в месяц квартиры сдают видимо из днепра, а те кто им платит 800 грн, видимо тоже из днепра.

я ж не виноват что ты так подаешь свои предложения.
 
как развитие бизнеса - американцы обещают прислать native speaker'а для организации курсов английского на территории этой hr-компании.
задача hr-компании взять на себя подготовку рабочих виз, подбор персонала и т.д. и т.п.
Вот в этом и вся соль бизнеса: содрать с соискателя за курсы и обещания. И хрен кто куда поедет.
 
Не каждый соискатель готов вкинуть на старте 1000$

В Польшу не каждый может 300$ вкинуть. Ноют что дорого, от куда такие деньжища.
 
Не каждый соискатель готов вкинуть ...
это его проблемы. не готов - не вкидывай. значит ты не клиент этой фирмы и все. пробивайся сам и ищи работу в сша самостоятельно. и бумажки все самостоятельно готовь. в чем вопрос? :незнаю:



один человек предположил.
ты тоже нахуй иди.

Так ты на нем постоянно сидишь, пидрила жирный.

пошел нахуй. или ты тупой, с первого раза не понял?

2 all: если не хотите, можете языковые подкурсы с этим американцем не открывать. к тому же, я сказал, что это может быть вариантом развития. но тогда надо будет искать людей хоть с каким-то уровнем языка.

в общем. я озвучил. кому интересно - думайте и пишите для конкретного обсуждения. запустить этот проект можно хоть завтра. + можно рассмотреть при конкретном обсуждении такие плюшки как запуск этого проекта через неприбыльную организацию, но тогда прибыль придется обосновывать.
 
пошел нахуй. или ты тупой, с первого раза не понял?
Кто там из жопы кричит? Это ты, половой тренажер полковника Девида Картера? Выйми член изо рта, а то дикция плохая.
У полковника родилась новая старая идея, как развести лохов на избитой идее трудоустройства?
Ну а ты, как всегда, в роли грязного животного, которого полковнику не жалко?:D
 
вот молодец автор, не оставляет своих усилий хоть как то кидать людей. Теперь вот поставками рабов, опять же чужими руками, наладить пытается.
 
интересная тема, афтар пиши еще!
ну и зп монтажников тоже открыть не помешает
 
Возможно он сам не знает что это кидалово
 
Да скоро все куда то пойдут, один долбоеб с ником пьяный боцман и своими бредовыми идеями на хую и останется
Просто ему очень сильно жрать хочется, раньше понты колотил о миллионных инвестициях, а теперь не до жиру, скатился до банального развода лохов на ниве трудоустройства.
 
Назад
Зверху Знизу