Нужен ли мне сайт? Как понять?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2011
Повідом.: 5489
Нужен ли мне сайт? Как понять?

Добрій день.

Интересуют мнения о коммерческой необходимости сайта... т.е. сможет ли сайт привлекать клиентов....

Я адвокат.

По статистике гугл и яндекс среднее число запросов по слову "адвокат" до 1000 в месяц.... по связанным запросам.. ещё меньше....

т.е. все запросы низкочастотные...

В среднем можно было бы продвигаться по 15-20 низкочастотным запросам....

При таком низком количестве поисковых запросов имеет ли смысл создавать и продвигать сайт?
 
Останнє редагування:
Добрій день.

Интересуют мнения о коммерческой необходимости сайта... т.е. сможет ли сайт привлекать клиентов....

Я адвокат.

По статистике гугл и яндекс среднее число запросов по слову "адвокат" до 1000 в месяц.... по связанным запросам.. ещё меньше....

т.е. все запросы низкочастотные...

В среднем можно было бы продвигаться по 15-20 низкочастотным запросам....

При таком низком количестве поисковых запросов имеет ли смысл создавать и продвигать сайт?

А кто Вам вообще сказал, что сайт сам по себе что-то привлекать будет? А как же реклама, продвижение и т.п.? Яндекс - кацапское дерьмо (навязанный сервис), которое вообще украинские пользователи не жалуют, оттуда клиентов нет. Поисковый трафик уже года три, как не актуален, народ толпится в соцсетях. Вам же надо "плясать от печки", создать портрет потенциального клиента и понять, где такие тусуются в сети, на это направление и жать. Но это лишь часть всех усилий, есть такая вещь, как маркетинг, которая помогает понять, сколько Вы готовы платить за клиента, за лид, бюджет привлечения, и все это должно быть вписано в линейку товаров и услуг.
 
Интересуют мнения о коммерческой необходимости сайта... т.е. сможет ли сайт привлекать клиентов....

Я адвокат.
В вашей деятельности клиентов формируют отзывы, рекомендации из офлайна. Но сайт всё равно нужен в качестве портфолио, формирования кредита доверия.
Используйте его как визитку. Приходить сюда будут не из поисковиков, а по прямым ссылкам.
 
Кроме частотности, существует такое понятие как конкуренция.
Нет клиентов - создавайте/продвигайте, тут каг бэ сама постановка вопроса вызывает недоумение.
 
Используйте его как визитку.
Правильно, хорошая визитка нужна. Можно попробовать "полить" на нее таргетированный тематический трафик из соцсетей по вашему региону - если например Ваша специализация это бракоразводные процессы, то это женские паблики ну и так далее. Но тут нужно проводить исследование аудитории, да и услуги хорошего специалиста по SMO стоят очень дорого, так что стоит подумать "стоит ли овчинка выделки".

Поисковый трафик уже года три, как не актуален
Ерунда, как раз самый дорогой траффик и самая платежеспособная аудитория остается в поисковиках (особенно за рубежем). В соцсетях кто сидит - котиков посмотреть да музычку послушать, их платежеспособность крайне низка - им "впаривать" можно разве что донейты в онлайн-игры, чехлы для телефонов с принтами и т.д.
 
Ерунда, как раз самый дорогой траффик и самая платежеспособная аудитория остается в поисковиках (особенно за рубежем). В соцсетях кто сидит - котиков посмотреть да музычку послушать, их платежеспособность крайне низка - им "впаривать" можно разве что донейты в онлайн-игры, чехлы для телефонов с принтами и т.д.

:іржач: ага, особенно расскажите это Фейсбуку и его акционерам, вот они насмеются. И да, всякие вкантакты и одноглазники я вообще не рассматриваю, потому как это, как и все, что передирают усские, всего лишь жалкая копия, которая не имеет главного и лишь похожа отчасти.

Кстати, на сегодня реклама в ФБ самая дешевая, но не потому, что она никого не привлекает, а потому, что конкуренция пока мала, а возможностей куда больше. Так что продолжайте платить дорого за то, за что другие платят в 4-5 раз дешевле.


Стоит, если измените подходы! Вы совершенно неправильно понимаете суть инструмента, потому и вопрос не верный в корне.
 
ага, особенно расскажите это Фейсбуку и его акционерам, вот они насмеются.

Вопрос в том, есть ли в том же Фейсбуке именно Ваша аудитория, и достаточно ли ее количество, я же написал, что необходимо исследование, на которое тоже нужно потратить время и деньги, найти хорошего спеца. И хоть сколько не было бы у Фейсбука акционеров, но конверсия прямого запроса в том же Гугле - например, "адвокат %город%" будет намного больше конверсии аналогичного количества уников, перешедшего с пабликов, и тем более с рекламных блоков, от которых всех тошнит. Причина проста - данный запрос в поисковике человек задает не из праздного любопытства, а потому что ему действительно нужна конкретная услуга. А в соцсетях по подобной тематике Вы получите тонну мусорного траффика от бездумных переходов по ссылкам и минимум клиентов, потому что контингент там в большей степени эмоциональный, заточен под покупку каких нибудь мелочей с Алиэкспресс, инфопродуктов и прочего. Там не ищут адвокатов, там ищут эмоции.

Но что-бы попасть в том поисковика по нужным запросам в Вашем регионе - нужны не только деньги но и время ( год-два а может и больше, потому что тематика дорогая) и нет гарантии что Вы туда попадете, а в соцсетях трафик можно получать практически моментально, но нужно экспериментировать и понять, есть ли там Ваша аудитория. Я это пишу не абы написать, по почти 10 летнему опыту продвижения своих проектов - однозначно поисковики рулят, не только Гугл но и Яндекс, по выхлопу и деньгам в "особо денежных нишах".
 
Цитата:
Сообщение от Autopilot_Off Посмотреть сообщение
"стоит ли овчинка выделки".
и я о том же...
Тогда забейте на адвокатскую деятельность. )

Сайт нужен для выстраивания отношений, формирования круга людей, которым близки ваши принципы. Из них появятся клиенты.
Для этого нужно позиционирование, много контента из личной практики, отзывы реальных людей.
Напечатайте визиток штук 1000 с адресом и раздавайте на тематических выставках, семинарах, тусовках.

Именно так я вижу продвижение услуг адвоката.
 
Добрій день.

Интересуют мнения о коммерческой необходимости сайта... т.е. сможет ли сайт привлекать клиентов....

Я адвокат.

По статистике гугл и яндекс среднее число запросов по слову "адвокат" до 1000 в месяц.... по связанным запросам.. ещё меньше....

т.е. все запросы низкочастотные...

В среднем можно было бы продвигаться по 15-20 низкочастотным запросам....

При таком низком количестве поисковых запросов имеет ли смысл создавать и продвигать сайт?
"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса."
Билл Гейтс.
Сайт нужен точно. Это подкрепляет доверие у потенциальных клиентов. Наличие сайта в наше время при ведении любого бизнеса или вида услуг - обязательно!
Содержание сайта - копейки. Главное создать ПРАВИЛЬНЫЙ сайт. Если интересно о чём я - пишите в ЛС. Дам несколько очень важных советов.
 
интернет давно уже не бесплатный источник клиентов, на рынке конкуренция, сначала все хотели первые позиции в поисковиках, теперь все хотят клиентов

способов привлечения получения клиентов - привлечения посетителей и превращение в клиентов много, интернет маркетинг вам в помощь

в facebook хитрое ранжирование постов и рекламируемые, посты с активностью чаще показываются в лентах подписчиков, у людей развивается слепота на рекламу, в моду входят платные посты в группах, которые максимально естественными должны быть, чотбы не быь похожими на откровенную рекламу, в группах начинает внедряться оплата за посты, для примера одна из популярных харьковских групп Харьков и харьковчане https://www.facebook.com/groups/kharkovgroup/ разделила частные объявления и коммерческую рекламу, для частников бесплатно в отдельной группе объявлений, а на аудиторию коммерческая реклама, пресс-релизы платные, набрали публику и начинают зарабатывать, и правильно, а зачем рекламировать бесплатно чужой бизнес, это же как-то не логично



а понять нужен ли очень просто - вы рассматриваете интернет как источник клиентов, нужны клиенты из интернет, значит нужен сайт, только им надо заниматься, писать в блог профессиональные заметки, транслировать ссылки в соцсети и на профильные группы на форумах, заказывать рекламу в конце концов, если готовы это делать, то будут и клиенты из интернет :)
 
Останнє редагування:
Напечатайте визиток штук 1000 с адресом и раздавайте на тематических выставках, семинарах, тусовках.

так на них только адвокаты и юристы ходят....

а понять нужен ли очень просто - вы рассматриваете интернет как источник клиентов, нужны клиенты из интернет, значит нужен сайт, только им надо заниматься, писать в блог профессиональные заметки, транслировать ссылки в соцсети и на профильные группы на форумах, заказывать рекламу в конце концов, если готовы это делать, то будут и клиенты из интернет

вопрос в цене такой рекламы....

тут нужно дойти до того, чтоб не думать об этих затратах и не считать клиентов из интернета.... а просто пользоваться этим видом продвижения... и тогда будут клиенты....

можно сделать сайт...и при необходимости его подкручивать..... или просто не трогать
 
так не думайте, адвокаты мало получают?

неверная постановка вопроса, отношение к интернет как к бесплатному средству привлеченя клиентов, мол там много людей, я кину объяву и ко мне придут сами

тут или деньги надо вкладывать в разработку и рекламу, чтобы заработать еще бОльшие уже своими услугами, на клиентах

или, а лучше И жить этим, писать свой блог профессиональные заметки, общаться в соцсетях и профессиональных форумах, не левой ногой или секретаршей, а своей душой с желанием, тогда можно на рекламу средства уменьшить, но не исключить, т.к. в фейсбуке ротация хитрая и реклама постов элементарная увеличивает эффект от рекламы, охват аудитории

на сайте визитке ничего подкручивать не надо, хотя если блог дуда прикрутить, то надо смотреть за его здоровьем периодически ...

когда и денег жалко и лень самому, то лучше забудьте, значит не созрели до бизнеса и клиентов в Интернет, ИМХО

PS пьяный адвокат с пивом и обглоданной костомахой у меня не вызывает доверие как и цвета будем считать банера, какая у вас первая ассоциация от такого коричневого и бледно розового что-ли :)

надо разделять свой профиль для личного и не рекламировать его, дружить только с реальными людьми в нем общаться и сделать страничку с профессиональными услугами и постами в ней, чтобы не получалось таких казусов с восприятием



еще и фанат януковича - однозначно не нужен вам сайт, забудьте все это не для вас :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу