• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сбор по объявлению военного положения.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2011
Повідом.: 8037
Сбор по объявлению военного положения.

К сожалению ситуация развивается так, что на мир надеемся, но, к сожалению, возможно, скорее будет военное положение (ибо ситуация на Донбассе далека от спокойной).
Учитывая это, все военнообязанные будут должны явиться для защиты родины (в случае негативного развития событий и, как следствие объявления военного положения). Учитывая, что мы являемся приграничной областью, я представляю какая будет суматоха и неразбериха в случае чего (опять же возможно). Думаю всем военнообязанным нужно будет иметь (по принципу тревожного чемоданчика) набор, который позволит сопротивляться оккупантам. Понятное дело, что речь не идет о вооружении, но нужно учитывать, что и снабжение будет усложнено (если удастся сдержать наступление врага). В этот раздел заходят бывалые. Посоветуйте.
В старпосте, по результатам ваших советов, я выложу необходимый набор.
Заранее спасибо.

Судя по всему список примерно таков:
24043847.jpg

24043849.jpg


взято здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С аптечкой и гигиеной в принципе все понятно.
Вопрос по камуфляжке - какую лучше, есть ли какие-то принципиальные вопросы?
Берцы. На летний период может иметь что-то другое?
По вспомогательным вещам - полный ли список?
По еде. Понятно, что упаковка должна быть желательно водонепроницаемой и удобной в применении в походных условиях. Тушенка в железных банках. Кстати по тушенке. В железной банке не видно, что там за продукт. Какая по отзывам более-менее нормальная?


Спасибо форумчанину Bibip мы имеем основной список:
Но если хотите, я могу вам накидать общие правила, и приблизительный список. Конечно там будет не все.

и так:

С собою брать можно лишь то, что вы способны унести, и перевозить с место на место. КОгда я говорю перевозить, я имею ввиду не комфортное такси, а к примеру сверху на БМП.
Вы должны понимать, что то, что вы с собою берете - расходный материал. Но при этом на некоторых вещах просто нельзя экономить.


Что с собою брать НЕ НУЖНО:

- ножи в стиле Рэмбо (они тяжелы и бесполезны)

- мощные фонари (они слишком ярки. Для большинства задач хватает долгоиграющего дешевого фонарика, и даже диода в зажигалке)

- драгоценности. Всякие браслеты, цепочки.

- бритвенные пренадлежности (я не брился. Комары меньше кусают, да и не нада никакой балаклавы, морда в кустах меньше светится. У нас никто почти не брился)

- всякие компасы (они вам нах не нада, да и в каждой смартфонине есть)

- всякие маленькие примусы. Вы все равно жрать только на себя не приготовите, если жрут, то все.

- налокотники и наколенники. ТАкое нада или для супер профи на короткие секундные операции, или гденить на Грушевского с беркутом драться. НА войне эта херня пережимает конечности при долгом ношении, и ее мало кто носит, а еси шото начинаетсЯ, то одевают броник, а эта херня - пока их наденешь, или пристрелят, или все закончится. В общем у нас тоже все их понакупали, а после нах они не нужны. Есть вариант формы со вставками, я такую использовал, но это дорогое удовольствие, и такая форма только на лето ввиду своих конструктивных особеностей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



- тяжелые бронежилеты со стальными плитами. ТАкого ща и в армии навалом. Только керамику стоит покупать, хотя даже ее иногда выдают.
Броник со стальными пластинами - смерть вашей спине, и вам.

Что с собою брать СТОИТ:

- жетон смертника. Да, его должны выдавать, но его не выдают, поверьте моему опыту. 100 раз данные собирали, не знаю ни одного, кому бы выдали
Он должен быть ИЗ СТАЛИ. Желательно из нержавейки. Алюминий просто плавится, и имеет свойство разлагаться.

Одежда:

- 2 трусов+ те, что на тебе (более чем достаточно, чтобы стирать. Стирать можно в любых условиях. Проверено)

- 3-4 пары носков (носки ваще расходный материал, как туалетная бумага, но больше 5 пар точно брать не стоит)

- футболка с рукавами не слишком яркая, штуки 3, х/б

- китайские тапочки из пенки. Очень важная штука. Важнее всего, кроме автомата. (могут выдать)

- флиска. (могут выдать)

Мыльно рыльное:

- полотенце. НЕ слишком здоровое, чтоб быстрее сохло, и было легче

- мыло и мыльницу

- зубную счетку

- зубную пасту

- туалетную бумагу (ею же вытирают миску и ложку, а не моют)

- кусачки для ногтей. А тоноски быстро заканчиваются.

- дежурную пачку салфеток влажных. Обычно их волонтеры вайлом таскают

аптечка:

- как правило, это отчасти содержимое автомобильной аптечки+ личные пилюли.

Гораздо важнее знать то, что должен знать военный паармедик. Изучайте сайт Медсанбата. ТАм все просто.

Снаряжение:

- закрытые очки из строймага. Желательно из поликарбоната. Нужны исключительно от пыли при движении в колонне летом. Для того же нужна и балаклава (защита дыхательных путей, но лучше использовать платок, чтоб башка потела меньше). От осколков их также можно использовать. У нас использовали. Но как правило они вечно где угодно. но только не там, где быть должны.

- экипажам бронетехники рекомендую задуматься о костюмах и балаклавах из номекса, чтоб не обгороеть если что. Чисто для боевых выездов. ТАкое вам не выдадут ни волонтеры, ни государство.

- обувь должна быть удобной. Я пробегал по большей части в своих кросовках летних, и в облегченных берцах за 300 гривен. Облегченки важны. Чем меньше устал, тем больше шанс не сдохнуть. За зиму ща говорить смысла нет. По зимней обуви советуют бурки, и им подобные. Я в трофейных берцах бегал.

- часы с подсветкой. КОгда ты ночью лежишь на фишке, как-то не с руки включать мобилу, которая посреди поля светится словно плазма на Университете. А время знать нада. Не нада ничо крутого. Пусть хоть маленькие детские. Чем тусклее подсветка, тем лучше.


- каремат. (могут выдать)

- спальник (могут выдать)


- ложка (выдают)

- нож перочиный, не нада крутых, тяжелых, с серейтором, и прочим говном. Его главная задача быть ВСЕГДА при тебе, и порезать хлеб или одежду, или шнурок в случае чего. Совсем дешевых тоже не стоит, но еси есть - берите шо есть.

- миска легкая стальная или алюминий, титан. Именно миска, не котелок. Очень практично. Да, держать не очень еси горячее, но в целом оч. практично

- кружка нержа тонкая, алюминий совковая, или титан современная. На шо деньги есть. Скажу что из нержи посуда мнется. Из люминия советские приборы у меня не мялись.

- дорожная сумка, или рюкзак. Лучше с запасом по размеру. ПОтому чтобудете все равно вещами обрастать. Идеальный вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с атким многие из нас, и я прошли крым и рим. Но еси в него запихнуть броник, каску, и вообще набить полностью - он оч тяжел. Но оч. удобен и крепок безмерно. РАстегивается сбоку, а не как все баулы. Это +

- дешевый карабин (для сумки, шоб не улетела с брони)
 
Останнє редагування:
Если не ошибаюсь, "всё уже придумано до нас"
И должны быть рекомендации и списки - на экипировку, на аптечку, на сухпай, на что еще.
Вы не проводили "обзор аналогов"? Стандартное действие при начале нового проекта.
 
Если не ошибаюсь, "всё уже придумано до нас"
И должны быть рекомендации и списки - на экипировку, на аптечку, на сухпай, на что еще.
Вы не проводили "обзор аналогов"? Стандартное действие при начале нового проекта.

Понятное дело, что все продумано, но.... Я ж говорю все как всегда наступит неожиданно и .... Так что лучше заранее самостоятельно позаботиться.
 
Понятное дело, что все продумано, но.... Я ж говорю все как всегда наступит неожиданно и .... Так что лучше заранее самостоятельно позаботиться.
я намекаю на то, что скорее всего в интернете на тематический сайтах уже есть полные списки "тревожных чемоданчиков"
Вы проводили поиск? И что нашли?

например, нужно разделить "чемоданчики" на несколько типов
Мобилизационный
Эвакуационный
Партизанский
Детский
Особый
Местный (не знаю как назвать)

и т.д.



От типа зависит комплектация
для каждого типа можно провести поиск существующих предложений, выбрать наилучшие (с вашей точки зрения) комплектации - и предложить их к обсуждению.
 
На всякий случай :)

Стаття 173-1. Поширювання неправдивих чуток

Поширювання неправдивих чуток, що можуть викликати паніку серед населення або порушення громадського порядку, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти процентів заробітку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поиск в просторах инета вещь хорошая. Я бы даже сказал отличная. Но. Далеко не все информацию получают вовремя. Многие надеются, что пронесет. Но думаю систематизированная информация не навредит. Может кому и поможет. Эвакуационный думаю тут каждый сам определится. Партизанский смысла не имеет ибо любое партизанское движение без целенаправленного руководства бессмысленно. Речь идет о мобилизационном чемоданчике - вернее вещмешке.

На всякий случай :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И к чему здесь это? В старпосте ключевое словосочетание " в случае".

Слух это когда говорят: " а вы знаете, что там говорят....". В данном случае о таком речь не идет. Речь о том, что нужно быть готовыми если что.
 
Речь идет о мобилизационном чемоданчике - вернее вещмешке.
Вот и проведите поиск, опубликуйте варианты комплектаций, которые нашли - а вам уже внесут комментарии на тему - чего и где и как улучшить.
 
На всякий случай :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Росія у будь-який момент може піти у наступ, – АП
Концентрація російських військ по всій лінії українсько-російського кордону свідчить про те, що ескалація конфлікту може відбутися у будь-який момент.

ескалація конфлікту може відбутися у будь-який момент.

Про це в ефірі «5 каналу» сказав радник Президента України Олег Медведєв, – повідомляє УНН.

Він зауважив, що рівень концентрації російських військ дуже високий, і не тільки всередині окупованих районів, а і уздовж всієї лінії українсько-російського кордону.

«Коли є така концентрація військ, яка постійно нарощується і збільшується – це потрібно тримати в тонусі і давати розуміння, що ескалація може відбутися у будь-який момент. До цього, на жаль, треба бути готовими», – наголосив радник Президента.

Нагадаємо, що в ООН заявили, що з середини квітня на сході України загинули понад 6000 осіб.

Тоже так на всякий случай.
 
На всякий случай :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1000% - за!!! И заголовок его темы - тоже "случайно, на всякий случай" получился?! Неймется все же некоторым... Уже "танчики" не устраивают?
 
Учитывая это, все военнообязанные будут должны явиться для защиты родины (в случае негативного развития событий и, как следствие объявления военного положения).
с хуя ли такие выводы?
 
1000% - за!!! И заголовок его темы - тоже "случайно, на всякий случай" получился?!

Если название темы звучит провокационно или еще как - для этого есть модераторы. Подправят если что. Для ускорения процесса вы имеете право нажать не треугольник и пожаловаться на старпост. Меня интересует вопрос, И сама тема создавалась не для флуда. Тем более в таком разделе. Я понимаю, что в случае объявления военного положения вы будете сидеть дома со словами "пусть разбираются сами". Но далеко не все такие.
 
Сбор по объявлению военного положения.
Прекратите нагнетать военную истерию. Украина обязана соблюдать минские соглашения, в этом солидарны и президент Украины и европейские партнеры и все страны минской контактной группы.
 
Прекратите нагнетать военную истерию. Украина обязана соблюдать минские соглашения, в этом солидарны и президент Украины и европейские партнеры и все страны минской контактной группы.

Ни о каком нагнетании не идет речь. Не смотря на Минские заявления такие как Захарченко продолжают угрожать захватом новых территорий (в том числе речь идет и о Харькове). Так что по таким временам нужно быть готовым ко всему.
 
Ни о каком нагнетании не идет речь. Не смотря на Минские заявления такие как Захарченко продолжают угрожать захватом новых территорий
Совершенно понятно, что Захарченко, с имеющимися в его распоряжении людскими и промышленными ресурсами, совершенно ничего захватить не может. Даже Авдеевку. А вот если на его стороне выступит россия (страна-террорист), то сопротивляться будет совершенно бесполезно, хотя бы из-за подавляющего превосходства в воздухе. Никакая "спортивная кофта 2 шт и трусы х/б 3-4 шт" не помогут.

Потому прекратите нагнетать военную истерию, и лучше направьте силы на дипломатическое решение конфликта, например хотя бы на то, чтобы россия (страна-террорист) не вмешалась в конфликт со своей авиацией.
 
например, нужно разделить "чемоданчики" на несколько типов
Мобилизационный
Эвакуационный
Партизанский
Детский
Особый
Местный (не знаю как назвать)

и т.д.



От типа зависит комплектация
для каждого типа можно провести поиск существующих предложений, выбрать наилучшие (с вашей точки зрения) комплектации - и предложить их к обсуждению.
:D спасибо, порадовал старика. давно так не смеялся.
 
А по делу ни одного поста.
 
х..й ложила на такое гребанное г-во
военнообязанная
 
Назад
Зверху Знизу