как уменьшисть скорость wifi c 150 до 54Мбит?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
как уменьшисть скорость wifi c 150 до 54Мбит?

Есть проблема: wifi адаптер ноута коннектится к точке доступа на скорости 150Мбит и связь довольно хреновенькая. Появилась идея зарезать скорость подключения до 54Мбит. Как это сделать? Поможет ли?
( с модемами уменьшение скорости коннекта с 56к до 2400 обычно помогало :D ). Отконфигурить точку доступа - невозможно, она запаролена провайдером, поэтому можно конфигурить только адаптер ноута.

Если что, - адаптер Atheros AR 9285, Ось - винХП СП3
 
в настройках адаптера всё есть, но для начала можно поиграть с другими настройками.
 
Me1, вы не находите, что ваш ответ просто блещет определенностью? ;)
 
вот тут ваша скорость, но как правило адаптеры имеют другие способы улучшить связь, пробегитесь по всем пунктам и загуглите какой за что отвечает, там должно чтонить полезное быть.
Заодно можно хабр прочесать в поисках решения, там есть статьи на тему.
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    56.5 КБ · Перегляди: 57
Для начала, надо поискать место, где связь получше. Может компьютер ближе к окну переставить, или еще что. Лучше с ноутом походить по квартире, поискать точку лучшего приёма. Скорость зарезать это уже в крайнем случае.
 
Me1, увы. Настолько простой ответ я бы и сам нашел.:)
Я пытался натянуть другой драйвер - но что-то не получается. Драйвера с чешского неофициального сайта не признаются за родные. Еще одни ставятся с восклицательным знаком.
Есть подозрение, что надо реестр копать........ или еще какоето шаманство юзать.

Для начала, надо поискать место, где связь получше. Может компьютер ближе к окну переставить, или еще что. Лучше с ноутом походить по квартире, поискать точку лучшего приёма. Скорость зарезать это уже в крайнем случае.
Точки лучшего приема есть, но мне то что с них? Не буду же я на толчке работать? или на кухне....
С учетом того, что скорость за роутером - 5Мбит, мне эти 150М нужны как зайцу стоп-сигнал.
 

Вкладення

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    83.8 КБ · Перегляди: 62
Назад
Зверху Знизу