Нужна помощь в определении

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2011
Повідом.: 21
Нужна помощь в определении

Доброго времени суток. На днях нашел в лесу вот такой вот мотоциклетный картер. Кто подскажет, с какого мотоцикла?

С уважением Devilll
 

Вкладення

  • 06062012(005).jpg
    06062012(005).jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 87
  • 06062012(006).jpg
    06062012(006).jpg
    60.7 КБ · Перегляди: 76
От поломанного
 
:іржач:От паломанного сгнившего Ковровца(мож Васхода) кажись.:rolleyes:
нет не от Восхода и не от Ковровца. У Ковров и Восходов на горловине картера ребра охлаждения, и не от Минска; у Минска как у Планеты, Иж 49, Иж 56 крышка КПП должна быть.
Походу это левая половина картера Юпитера, ну очень похожа.
 
нет не от Восхода и не от Ковровца. У Ковров и Восходов на горловине картера ребра охлаждения, и не от Минска; у Минска как у Планеты, Иж 49, Иж 56 крышка КПП должна быть.
Походу это левая половина картера Юпитера, ну очень похожа.
Крышка КПП на правой половине картера, вообще-то, а это левая.
Явно виден диск, прорези в котором двигают вилочки КПП. На ижах вместо него вал.
Картеров Юпитера ты явно не видел :)
По фланцу под цилиндр точно видно, что картер от одноцилиндрового мотора.
Минск или Восход, склоняюсь к Минску.
Вообще-то в таком состоянии и без второй половинки пофиг, его только на металл сдать.
P.S.
Точно Минск, все отверстия крепления левой крышки расположены нормально, по краям, а не внутри моторной цепи, как на Восходах.
 
оооо и мне подскажите, вопрос более приземленный. подойдут ли цилиндры от юпитера 5.01 на юпитер 5(переходной, с 4 облицовкой)???
 
Но точно могу сказать--это кусок оисленного метала с контейнера для переплавки!!!:іржач:

оооо и мне подскажите, вопрос более приземленный. подойдут ли цилиндры от юпитера 5.01 на юпитер 5(переходной, с 4 облицовкой)???
Да!
 
есть маза что это от восхода 3м-01 с принудительным охлаждением
инфа 90 процентов
 
Пусть отнесёт эту хуйню в музей и там дадут ему медаль,а может пизды!
 
оооо и мне подскажите, вопрос более приземленный. подойдут ли цилиндры от юпитера 5.01 на юпитер 5(переходной, с 4 облицовкой)???

Юпитеры 5 и 5.01 отличаются только облицовками, а движки одинаковые, если никто двигатель не менял. А вообще цилиндры с закругленными ребрами и квадратные цилиндры не взаимозаменяемы.
 
Ты где был??? комп перезагружал???:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу