Выбор кухонного комбайна

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 4314
Выбор кухонного комбайна

Выбираю кухонный комбайн.
Хочу, чтоб совмещал максимум кухонных приблуд и занимал поменьше места:
Блендер
Измельчитель
Терки
Соковыжималка
Мясорубка
Миксер
Одна из моделей, которую рассматриваю - Philips HR7778/00
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто чем пользуется?
 
Блендере желательно отдельно брать, и чем мощнее тем лучше, у жены в комбайне насадка есть для нарезки кубиками, очень её выручает когда делает салаты или окрошку. ))
 
Блендере желательно отдельно брать, и чем мощнее тем лучше, у жены в комбайне насадка есть для нарезки кубиками, очень её выручает когда делает салаты или окрошку. ))

У меня есть мультирезка мулинекс. Делает нарезку слайсами, кубиками, режет картошку на фри и трёт. Реально удобнейшая вещь. Экономит кучу времени
 
Я так понимаю, что Мясо там рубится в фарш круглыми ножами для измельчения.

Это не мясорубка а пародия, вареная курица - ее максимум. Сырое мясо наматывается на ножи и фсе. Вы определитесь вообще, что надо, где держать и тд. У меня комбайн плавно переехал из коридора на балкон, бесполезная вещь, тк взбить два яйца - легче достать миксер и помыть, мясо помолоть - у меня афигенная элетромясорубка, для кофе - кофемолка. А комбайн достать собрать помыть разобрать спрятать головняк. Хотя мечтаю про приблуду для нарезки кубиками, но есть для этого более компактные чем комбайн решения. Но жена не дает купить, негде держать ее.
 
Я бы вообще пересмотрел идею с комбайном.
Все эти комбайны - это полумера. Вроде как всё есть, а нормально ничего не работает.

Это как телефоном фотографировать, слушать музыку, смотреть фильмы и сидеть в инете. Можно? Можно. Но по факту ни качества, ни удовольствия.
 
Это не мясорубка а пародия, вареная курица - ее максимум. Сырое мясо наматывается на ножи и фсе. Вы определитесь вообще, что надо, где держать и тд. У меня комбайн плавно переехал из коридора на балкон, бесполезная вещь, тк взбить два яйца - легче достать миксер и помыть, мясо помолоть - у меня афигенная элетромясорубка, для кофе - кофемолка. А комбайн достать собрать помыть разобрать спрятать головняк. Хотя мечтаю про приблуду для нарезки кубиками, но есть для этого более компактные чем комбайн решения. Но жена не дает купить, негде держать ее.
Ты мне как-то комбайн Бош привозил, не помню модель. Года 2 назад. Пользуемся до сих пор. И нарезка всякая, и тесто хорошо замешивает, жена довольна шо слон. Отличная штука
 
Ты мне как-то комбайн Бош привозил, не помню модель. Года 2 назад. Пользуемся до сих пор. И нарезка всякая, и тесто хорошо замешивает, жена довольна шо слон. Отличная штука

Тут важна сама идеология пользования. У меня например физически нет места для комбайна на столе. Это примерно как каждый раз доставать микроволновку из коробки на балконе, чтоб подогреть тарелку супа, когда есть индукционная поверхность. Хотя лично я мечтаю про комбайн с нарезкой кубиками
 
Вот такие насадки и запчасти к мясорубке zelmer очень облегчают жизнь на кухне, жена пользуется, нет того головняка если что то сломается, всегда есть чем заменить.))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы вообще пересмотрел идею с комбайном.
Все эти комбайны - это полумера. Вроде как всё есть, а нормально ничего не работает.

Это как телефоном фотографировать, слушать музыку, смотреть фильмы и сидеть в инете. Можно? Можно. Но по факту ни качества, ни удовольствия.

Ну, есть вариант, в котором все толковое - это машина Kenwood Chef. Но стоит она больше 30 тыс. Из плюсов то, что это один агрегат, занимает не так уж много места. Моя подруга купила такой и довольна - пользуется практически каждый день.
Я надеялась, может, можно обойтись не такой большой суммой. :збентежений:
 
Так если посчитать сумму всех девайсов (толковых), которые входят в состав этого кенвуда, то то на то и выходит.

у меня вся кухня с мебелью и техникой где то так вышла, о чем вы говорите?
Правда курс тогда был другой, сколько лет тому комбайну?
 
Боши такого плана помоему до 400 баксов.
MUM54251 - и насадка кубиками и мясорубка, что угодно. 7К всего стоит.
 
Не уверена, что нужно иметь прям все приблуды в кухне. Да и чаще удобней, когда одно устройство не совмещает в себе все.

Для себя много лет назад выбрала комбайн Бош в минимальной комплектации - 2 диска-терки, универсальная чаша. Блендерной чаши нет, под нее есть только место - ни разу об этом не пожалела.Тесто на бисквит взобьет, есть такая насадка, но больше люблю миксером.

Если бы брала сегодня, скорей всего взяла бы Браун FX 3030 или др. подобную модель Брауна, что с большой и маленькой чашей.
 
У меня вот такого плана комбайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Могу сказать, что не надо гнаться за большим количеством насадок. Нужно понять, что нужно именно вам. Если мясорубку нужна, то ищите комбайн с мясорубкой. Модель которую я запостил с мясорубкой. Измельчитель это ерунда(в плане мясорубки). Он нужен для определенный задач. Но если нужно помолоть мясо на котлеты, то нужно использовать мясорубку. Если вы к примеру не фанат делать соки, то и не смотрите на модель с соковыжималкой. Шинковкой я не помню когда жена последний раз пользовалась. Тоже бесполезно. Вот насадки для нарезки кубиков у меня нет, но это реально удобная вещь если часто готовите салаты на большое количество людей. По поводу соков. У меня есть только насадка для цитрусовых. Но я себе для соков купил отдельную компактную соковыжималку Philips за 2k. Для меня было важно замешивать тесто поэтому и пал выбор на Bosch. Если тсу это неважно, то наверно можно взять его Philips и докупить отдельно мясорубку. Я своим Бошем очень доволен.
 
Рекомендую кухонный комбайн Braun CombiMax 700 пользуюсь лет 15. Как стоил 200-240 у.е так и стоит . На ХФ есть за 2500 грн.
 
Назад
Зверху Знизу